• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
Військкомати відправили призваних офіцерів запасу до навчальних закладів
В Україні відбувся другий призов офіцерів запасу, які закінчили військові кафедри. Вперше такий призов був проведений у червні цього року.
Всього було призвано 500 офіцерів. Сьогодні, 13 листопада, офіцери запасу, що були призвані наказом Міністра оборони на військову службу терміном на 18 місяців, прибули до військових вищих навчальних закладів (ВВНЗ).
У відповідних ВВНЗ, на профільних курсах перепідготовки та підвищення кваліфікації, офіцери пройдуть підготовку згідно отриманих свого часу спеціальностей. Навчання розпочнеться від завтра та триватиме 44 днів. По завершенню курсів офіцери будуть розподілені по військовим частинам для подальшої служби.
Цікаво, що офіцери, які були призвані під час першого призову, проходили підготовку на курсах протягом трьох місяців.
Нагадаємо, що призову на військову службу підлягають офіцери запасу віком до 43 років, які закінчили військові кафедри, не проходили військової служби, придатні за станом здоров'я, не мають права на відстрочку та були відібрані атестаційними комісіями військових комісаріатів за переліком необхідних спеціальностей.
ВОЛОДИМИР ШВЕДЮК, ЧЕРНІВЕЦЬКИЙ ОБЛАСНИЙ ВІЙСЬКОВИЙ КОМІСАР:
«Після завершення призиву ми передаєм на двох «ухилянтів». Хлопці, які твердо ухиляються від військової служби, Один втік за кордон, інший переховується тут після отримання повістки. На них будуть подані документи прокуратурою і заводитиметься карна справа. А також на одного керівника підприємства, де працює один із цих «ухилянтів», який підписав йому заяву на звільнення після того¸ як він отримав повістку. Служба офіцерів запасу буде проходити 18 місяців. Вони будуть користуватися тими же пільгами , що і офіцери, які служать по контракту, але в АТО вони направлятися не будуть., служити будуть в тилових частинах, на базах, складах, арсеналах, інженерні частини і так далі».
P.S. Можно вылазить из схронов )))
 
На Харьковщине набрали офицеров запаса. Их отравили на курсы повышения квалификации
 
подниму тему...
 
А что там по офицер запасам весной? Кто знает?
 
В том году про осенний нигде ничего не говорилось, а всё равно призвали. Они это делают так сказать без лишней огласки.

Правильно, что бы рыбу не распугать и зайца не спугнуть.
 
А что там по офицер запасам весной? Кто знает?

Как я слышал, не будут дёргать

В том году про осенний нигде ничего не говорилось, а всё равно призвали. Они это делают так сказать без лишней огласки.

В этом году планируют призвать 500 офицеров запаса.

А вот и лишняя огласка:


:D
 
Правильно, что бы рыбу не распугать и зайца не спугнуть.
Никто ничего не утаивал. Инфа по предыдущему, прошлогоднему призыву офицеров запаса была обнародована несколько раз. Проводились брифинги. Об этом писали газеты и новостные агенства. Например:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это так, навскидку.
Не надо искать вселенский заговор.
Просто надо быть социально активнее. Интересоваться окружающей обстановкой иногда, новости читать, а то принесете цветы к памятнику Ленина, а оного и нет уже.
 
Просто надо быть социально активнее. Интересоваться окружающей обстановкой иногда, новости читать, а то принесете цветы к памятнику Ленина, а оного и нет уже.

Память Ленину навсегда останется в Украине в коммунистическом Ленинском субботнике. Который переименовали в субботник без памятника Ленину, но смысл остался прежним.

 
Память Ленину навсегда останется в Украине в коммунистическом Ленинском субботнике. Который переименовали в субботник без памятника Ленину, но смысл остался прежним.
я всегда. когда по выходным убирал придомовой участок. или же деревья высаживал в субботу воскресень, и мои близкие знакомые- ни о каком "субботнике", а тем паче "ленинском субботнике"- и словом не упоминали..
пока не включишь трезвый рассудок, пока всю ту совковую кашу из головы не вытряхнешь навсегда, так и будешь мучаться..
 
я всегда. когда по выходным убирал придомовой участок. или же деревья высаживал в субботу воскресень, и мои близкие знакомые- ни о каком "субботнике", а тем паче "ленинском субботнике"- и словом не упоминали..
пока не включишь трезвый рассудок, пока всю ту совковую кашу из головы не вытряхнешь навсегда, так и будешь мучаться..
Чет мне не понятно. Субботник это когда народ в выходные дни, субботу или воскресенье выгоняют-добровольно принудительно на работы.. И попробуй отказаться, можно потерять работу. Есть в Германии такое удовольствие или во Франции. Ты лечи, лечи -та не залечивай. Придомовая территория.. Сказочник.
 
Ты лечи, лечи -та не залечивай. Придомовая территория.. Сказочник.
я тебе больше скажу. был один сосед, так тот возле дома огородил участок, засаживает каждое лето цветами, декоративные хвойные высадил, и из окон его квартиры прекрасный вид на улицу. я не понял, почему такое категоричное недоверие ..
 
я тебе больше скажу. был один сосед, так тот возле дома огородил участок, засаживает каждое лето цветами, декоративные хвойные высадил, и из окон его квартиры прекрасный вид на улицу. я не понял, почему такое категоричное недоверие ..

Есть разные случаи. У меня был один сосед, у которого была дочь и ее шибко обижал одноклассник. Как ни жаловался в милицию, никакой реакции. Так сказать нет трупа, некого винить. Ну он нанял свою милицию, они нашли обидчика и присудили наказание и теперь проблема решена. Так, что сила самоуправления вполне может быть. Но лучше когда этим занимается-тот кто должен этим заниматься.
 
Есть разные случаи. У меня был один сосед, у которого была дочь и ее шибко обижал одноклассник. Как ни жаловался в милицию, никакой реакции. Так сказать нет трупа, некого винить. Ну он нанял свою милицию, они нашли обидчика и присудили наказание и теперь проблема решена. Так, что сила самоуправления вполне может быть. Но лучше когда этим занимается-тот кто должен этим заниматься.
те. кто этим должны заниматься, по 5 раз за лето скашивают траву не пойми зачем, рубят безбожно деревья в городе, высаживают клумбы цветов километрами- списывая на это десятки миллионов ваших (бюджетных) средств- но уходом за придомовой территорией всё таки лучше заняться самим жильцам- больше и толку и в разы лучше результат. я вообще не понимаю, ведь люди сами на свой вкус могут оформить придомовую территорию, засадить свежей молодой зеленью..коммунальщики так никогда не сделают.
 
но уходом за придомовой территорией всё таки лучше заняться самим жильцам- больше и толку и в разы лучше результат. я вообще не понимаю, ведь люди сами на свой вкус могут оформить придомовую территорию, засадить свежей молодой

Могут и цветы насадить, и бандита изловить и наказать, и асфальт уложить, лифт починить или заменить, мусор со двора вывезти и крышу залатать если прохудилась и подмести каждое утро улицы. Еще они могут детей научить математике и физике, что бы в школу не водить. Пенсии себе насчитать достойные, как у депутата и т д.. Но наверное есть специальные механизмы в государственном бесструктурном управлении, а это и информация, которая фразами жидобандеровец разрывает мозг и многое другое. Есть ряд заинтересованных лиц в управлении, которым интересней, что бы народ бухал и на девок голых в телевизоре смотрел.. От такая байда..
 
Назад
Зверху Знизу