Вопрос о перепланировке: Можно ли убрать эту стену?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.01.2008
Повідом.: 147
Вопрос о перепланировке: Можно ли убрать эту стену?

Хочу убрать стену,под окном на оконном блоке(выход на балкон), чтобы сделать квадратное панорамное окно до пола, батарею переварить на другую стенку..Возможно снести ее? Не является ли она дополнительной опорой для балкона, грубо говоря - балкон не обвалится?В панельном доме, у себя в чешке, я такое уже делал, но это кирпичный дом.:)
 

Вкладення

  • 23102012393.jpg
    23102012393.jpg
    50.5 КБ · Перегляди: 140
Если Вы хотите убрать часть стены которая под подоконником, то ничего страшного. Этот участк не несет на себе никакой нагрузки кроме самого подоконника.
 
Звоните, проконсультируем.

Если Вы хотите убрать часть стены которая под подоконником, то ничего страшного. Этот участк не несет на себе никакой нагрузки кроме самого подоконника.
Прежде чем давать ответ нужно подумать о защемлении плиты.
 
Прежде чем давать ответ нужно подумать о защемлении плиты.

Дааааа....
ТС.
Правильно! Обратитесь к этим ребятам. Они проффи. Получите тотже самый ответ, что и от меня, только за деньги.
Они вам раскажут про балку с защемленным концом. :)
 
Звоните, проконсультируем.


Прежде чем давать ответ нужно подумать о защемлении плиты.
Объясните подробнее здесь,если возможно..

Сам имею отношение к стройке, несколько раз разбивали такую стенку в панельных домах,теперь интересует мнение про кирпичный дом.Какие конструктивные особенности крепление балконной плиты к дому(в этом доме, с этой планировкой)?
 
Форум, на то и форум чтобы писать, работа не комерческая - делаю себе,интересует мнение людей которые связаны с этим, инструмент(отбойник БОШ и болгарки есть), платные советы - не нужны..
 
Слишком много букв писать прийдется.
Ага, много. Только самое трудное - выдумать нужно, что писать.
А щеки понадувать, это проще чем слова выдумывать.
ТС, поверьте нечего им в ответ сказать.
 
Ага, много. Только самое трудное - выдумать нужно, что писать.
А щеки понадувать, это проще чем слова выдумывать.
ТС, поверьте нечего им в ответ сказать.
Судя по тому, что я ничего дельного не услышал - то возможно.
 
Советы не платные, кроме вышеперечисленного Вами во владении необходимо кое-что еще - самое главное, что по мнению АВК не нужно. Он все знает: ломай, ни хрена не будет. Давай досвидания.
 
Советы не платные, кроме вышеперечисленного Вами во владении необходимо кое-что еще - самое главное, что по мнению АВК не нужно. Он все знает: ломай, ни хрена не будет. Давай досвидания.
Хорошо, тогда позвоню Вам завтра.
 
необходимо кое-что еще - самое главное
Правильно! Самое главное!
Нужно провести механический расчет с построением эпюр нагрузок и реакциеи опоры.
ТС поверьте эти ребята всегда это делают перед разрушением стен. :)
 
Правильно! Самое главное!
Нужно провести механический расчет с построением эпюр нагрузок и реакциеи опоры.
ТС поверьте эти ребята всегда это делают перед разрушением стен. :)
Какое-то у Вас маниакальное преследование "этих ребят"))
 
Назад
Зверху Знизу