Внимание пешеходам! Вы достали!

katya18999, Катюш, видимо, вам "УДАЧИ" уже пожелали. и не раз, раз все у вас ТАК случилось.
не провоцируйте судьбу и других на дальнейшие пожелания ;)

хотите дальнейшего срача -- велкам в личку, не засырайте ненужной агрессией тему.
 
посыл у ТС был именно такой: будьте осторожнее, берегите и себя, и нервы тем, кто вокруг вас.

У него посыл был: "будьте осторожнее, берегите и себя, а то я за себя не ручаюсь". Видите ли, не умеет тормозить на гололеде. Так пусть ставит зимнюю резину, а еще лучше - идет на курсы экстремального вождения. Хороший водитель в любом случае затормозить безопасно для всех и не будет пенять на гололед.
 
Народ просто не понимает, что такое авто. У меня столько знакомых, когда переходили из пешеходов в водители ахали от того, что раньше они и не подозревали насколько это опасно и глупо не бояться автомобиля.

Понимаете есть такие моменты, когда даже по сухой погоде вечером при свете фонарей свет настолько преломляется, что пешеход вообще в Давида Копперфильда превращается и его невидно с 10 метров. Зимой гололед - ужас (посмотрите статистику ДТП за вчера сегодня). Сейчас фонари не работают и знаков не видно. Кстати, справедливости ради скажу, что вот светофоры делают свое дело - их видно очень хорошо и издалека.

Это при том что у меня более 10 лет стажа и отличное зрение.

А есть новички, есть люди с испорченным зрением и тд.

ПЕШЕХОДЫ, НЕ ГОНИТЕ - СМОТРИТЕ ПО СТОРОНАМ И ЛУЧШЕ ПРОПУСТИТЕ МАШИНЫ, ПОКА ОНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО САМИ НЕ ОСТАНОВЯТСЯ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПРОПУСТИТЬ ВАС.
 
Ну есть же такое правило, что если ступил на проезжую часть, машины должны остановиться. Если за рулём не совсем козел, пропустит.

УВАЖАЕМЫЕ ПЕШЕХОДЫ!!!Будьте осторожны,на льду машина ведет себя иначе чем в солнечный летний денек.
Помните! На тот свет Вы всегда успеете.
 
Да если я на дороге всех зажравшихся водил пропускать буду, я вообще никогда никуда не успею. Вы ОБЯЗАНЫ сбавлять скорость до перехода не только тогда, когда на нем кто-то находится. Было бы поменьше таких "предупреждающих", как ТС...
 
katya18999, Катюш, видимо, вам "УДАЧИ" уже пожелали. и не раз, раз все у вас ТАК случилось.
не провоцируйте судьбу и других на дальнейшие пожелания ;)

хотите дальнейшего срача -- велкам в личку, не засырайте ненужной агрессией тему.

Пасиб срача не хочу,не нужен.
Я уже писала что к нормальным водителям притензий нет,если понимаете о чем сейчас говорите то вопрос" о том свете" СЧИТАЮ НЕ КОРРЕКТНЫМ!Вы сами начали.
И давайте закончим.
 
простите, ЧТО мы обсуждаем?
ТС десять раз повторил: ребята, выходя на пешеходный переход, тем более на свой зеленый, вы ТЫСЯЧУ РАЗ ПРАВЫ! но пожалуйста, учитывайте погодные и дорожные условия.

а что водилы на светофор не должны смотреть?? и с каких херов я должен оглядываться когда я перехожу на светофоре на МОЙ зеленый.. при этом пропустив тех кто выехал во время переключения (я ведь не камикадзе).. а тех кто так думает стрелял бы на месте.. кста это и пешеходов касаеться.. вспоминаю московский проспект возле метро как наш народ любит перебегать дорогу.. при том что за 5 метров переход метро..
 
Сам за рулем уже 7 лет. пешеход - еще дольше.
Действительно Пешеходы достали - прутся через дорогу наискосок и где попало.
Достали малолетки с мобильниками и не смотрящие на дорогу.
Достали водители - видят что дорога мокрая, заснеженая, гололед и прут 80 - 100 км/час.
ненавижу мажоров проскакивающих на красный - это уже как водитель и пешеход.
Ненавижу маршруточников и таксистов лютой ненавистью - это больше как автолюбитель.
НО проблема не в том, что ты за рулем или по другую сторому капота
Проблема в человеке и если он БЫДЛО то какая разница водитель он или пешеход.
ОН ПРЕЖДЕ ВСЕГО БЫДЛО!
 
Пример: правый поворот с Сумской на Правды (стекляшка). В последнее время пешеходы, как очумелые, лезут под авто, оказавшееся в момент переключения сигнала светофора на пешеходном переходе, со всех сторон. Что, религия не позволяет 1 сек. подождать и пропустить автомобиль? Нет, они прутся под колеса, обходят сзади, спереди. "Я же праффф!!" :(

мммм.
А ебанату-автомобилисту не приходит в голову, что желтый сигнал светофора после зеленого - это не повод утопить панель газа в пол, а знак того, что надо вытормаживаться ?
Потому что когда тебе загорается зеленый свет, а разные долбоёбы секунд 10 из 30, отведенных на перехд, прут и сигналят - они, бедные, опаздывают - никакого сочувствия к ним нет, наоборот - пожелания крепкого столба на большой скорости :)
 
Народ просто не понимает, что такое авто. У меня столько знакомых, когда переходили из пешеходов в водители ахали от того, что раньше они и не подозревали насколько это опасно и глупо не бояться автомобиля.

Понимаете есть такие моменты, когда даже по сухой погоде вечером при свете фонарей свет настолько преломляется, что пешеход вообще в Давида Копперфильда превращается и его невидно с 10 метров. Зимой гололед - ужас (посмотрите статистику ДТП за вчера сегодня). Сейчас фонари не работают и знаков не видно. Кстати, справедливости ради скажу, что вот светофоры делают свое дело - их видно очень хорошо и издалека.

Это при том что у меня более 10 лет стажа и отличное зрение.

А есть новички, есть люди с испорченным зрением и тд.

ПЕШЕХОДЫ, НЕ ГОНИТЕ - СМОТРИТЕ ПО СТОРОНАМ И ЛУЧШЕ ПРОПУСТИТЕ МАШИНЫ, ПОКА ОНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО САМИ НЕ ОСТАНОВЯТСЯ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПРОПУСТИТЬ ВАС.
ТС, Вас послушать, так авто - это как самолет, крайне мало кто на практике представляет как им управлять.;)
Я на данный момент пешеход, но машину вожу хорошо, поэтому говорю по теме: не спорю, что пешеходы должны смотреть по сторонам, когда переходят дорогу, но водители в городе не должны - 1. не превышать скорость, чтоб иметь возможность остановиться, 2. видя пешеходный переход и зная об особенностях торможения собственного авто начинать тормозить ЗАРАНЕЕ, 3. не держать одной рукой телефон или переставлять диски, а смотреть на дорогу и знаки, 4. в идеале - стараться соблюдать дистанцию (сами знаете зачем), 5. мечты, конечно, но пропускать пешеходов не под хорошее настроение, а ВСЕГДА!!! как только он ступает на зебру или загорается зеленый свет для пешехода.
Желаю взаимопонимания водителям и пешеходам.:)
 
мммм.
А ебанату-автомобилисту не приходит в голову, что желтый сигнал светофора после зеленого - это не повод утопить панель газа в пол, а знак того, что надо вытормаживаться ?
не-а, никуя не приходит.
Не видела в Харькове ни одного водителя, как положено, все еще стоящего на желтый.
Вот спрашивается, какого куя водители стартуют на желтый.
Давай их спросим? Интересно, какие ответы будут....
 
простите, ЧТО мы обсуждаем?
да вот и я не пойму.
пришел ТС, сказал - "мне на правила насрать - а вы , пешеходы, сто тысяч раз правы. но как же вы достали не считаться с тем что мне лень правила соблюдать..."
и давай всех предупреждать...:іржач:
 
katya18999, Катюш, видимо, вам "УДАЧИ" уже пожелали. и не раз, раз все у вас ТАК случилось.
не провоцируйте судьбу и других на дальнейшие пожелания ;)

хотите дальнейшего срача -- велкам в личку, не засырайте ненужной агрессией тему.

Ну, и чего ты так разошлась?:confused:
 
а что водилы на светофор не должны смотреть??

Должны

и с каких херов я должен оглядываться когда я перехожу на светофоре на МОЙ зеленый..

С таких, с каких я смотрю, проезжая на "мой" зеленый:
1. ПДД
2. Инстинкт самосохранения
3. Культура движения
 
не-а, никуя не приходит.
Не видела в Харькове ни одного водителя, как положено, все еще стоящего на желтый.
Вот спрашивается, какого куя водители стартуют на желтый.
Давай их спросим? Интересно, какие ответы будут....

Вспомнилась старая шутка: только в нашей стране конец желтого - начало красного считается зеленым!:)
 
да вот и я не пойму.
пришел ТС, сказал - "мне на правила насрать - а вы , пешеходы, сто тысяч раз правы. но как же вы достали не считаться с тем что мне лень правила соблюдать..."
и давай всех предупреждать...:іржач:

:клас::клас::клас::клас::клас:
 
Кстати - пешеходов штрафовать тоже не помешало бы. Переход на красный свет - очень распространенное явление. НО: с моей точки зрения, это все-таки следствие хамства наших водителей. Пропускать на пешеходных переходах изредка начали года 4 назад, сейчас после повышения штрафов - количество адекватных водителей увеличилось.

Любителям порассказывать, какие пешеходы козлы - могу предложить понаблюдать за переходом через Полтавский шлях в районе Южного вокзала (возле макдональдса).
Охуевшие водители, катающиеся на свой красный по обоим трамвайным веткам, спокойно едущие через перход - потому что им поворачивать через 20 метров и просто так, и т.п. .... Перейти на СВОЙ зелёный, чтобы не отпрыгнуть от машины или не обхиодить ее -получается один раз из 10-20 переходов.
 
Видите ли, не умеет тормозить на гололеде. Так пусть ставит зимнюю резину, а еще лучше - идет на курсы экстремального вождения. Хороший водитель в любом случае затормозить безопасно для всех и не будет пенять на гололед.

Специально для Monsoon и всех остальных говорю - машина на которой я был вчера иномарка оснащенная всеми системами безопасности и помощи при торможении и гололеде + система курсовой устойчивости и тд. Резина зимняя. Стаж более 10 лет.

ТО, ЧТО Я ХОЧУ ДОНЕСТИ ДО ВАС - ДАЖЕ МАЙБАХ ЗА ПОЛ ЛИМОНА С ЛЮБОЙ ЗИМНЕЙ РЕЗИНОЙ НЕ СМОЖЕТ РЕЗКО ЗАТОРМОЗИТЬ НА ГОЛОЛЕДЕ! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ - НЕТ ТАКОГО АВТО, КОТОРОЕ РАДИ ВАС ОСТАНОВИТСЯ НА ГОЛОЛЕДЕ! ЕСТЕСТВЕННО, МЫ СТАРАЕМСЯ ИНОГДА ПРОПУСКАТЬ ВАС - НО ЕСЛИ ВДРУГ НЕ ПРОПУСТИЛИ - НЕ ИДИТЕ НА ПРИНЦИП - ЭТО ГЛУПО И ОПАСНО ДЛЯ ВАС!

Предлагаю тему закрыть на этом, поскольку не все читают все посты сначала и в итоге дискуссия идет в другое русло. Я абсолютно никого не оправдываю - просто предупреждаю об опасности - это как от гидромецентра предупреждают о грозе чтобы вы были осторожны!

PS. Думаю, те люди, которые вступили в эту дискуссию задумаются в следующий раз на дороге - и это возможно спасет им жизнь!
 
Назад
Зверху Знизу