Подорожание отопления на 70 %.

Не видел. Но человек бухгалтер. Наверное же есть какие-то данные. И это только по холодной воде. А горячая вообще заоблачной будет.
Бухгалтер где? В Тепловых сетях? Или в вашем кооперативе? Если в кооперативе, то забудьте слова того бухгалтера. Я не говорю, что не может случиться подорожание в 2 раза. Я говорю о том, что бухгалтера кооперативов реальные данные узнают последними. Тарифы на ком.услуги обязаны опубликовать за месяц до их вступления. Уже были прецеденты, когда только из за позднего опубликования тарифы отменялись через суд.
 
При чем тут канализация. Без счетчика я могу открыть горячий кран хоть на целый день. Пока вода, действительно, не побежит горячая. Со счетчиком с меня будут списываться деньги. Даже, если двухдиапазонный поставить, будут списываться, как за холодную.
Ага, понял теперь. Я слово - "слив" с сливной канализацией сопоставил :) Да это Вы правильно заметили. Но есть счетчики, которые считают только горячую воду. Пока она холодная не считают. Но такие счетчики существенно дороже стоят обычных, механических.

Я поэтому и предлагал, все установить как положено по правилам, а регистрировать через 2-3 месяца. За это время оценить есть смысл их ставить или нет.

Так 75 и для меня не так и много. А 225 уже достаточно. Приплюсовывая повышение эл.энергии, и гор.воды. А если еще как Вы говорите почти 83грн, то это уже почти 250 грн. Только хол вода((((
горячая. Холодную тоже поднимут, но пока не понятно даже в каких пределах.
 
Только что прочла в новостях, что отопление подорожает на 70 % , что " Тариф по централизованному отоплению для абонентов жилых домов, которые обслуживает "Киевэнерго", установлен на уровне 375,30 грн за 1 Гкал (с НДС) при наличии домовых и квартирных приборов учета тепловой энергии и на уровне 9,22 грн за 1 кв. м в месяц в течение отопительного периода (с НДС) при отсутствии домовых и квартирных приборов учета тепловой энергии."

пиздец! значит те, кто платил за отопление 200 грн (при наличии счетчика) будут платить 350 грн! Походу, мало кто будет вообще за отопление платить.

Но мы уже платим 473 грн. за Гкал. Т.е. если зимой платили около 800 грн, теперь будет около 1400?
у вас что, хоромы? я за трешку по счетчику больше чем 200 гришек не платил еще ни разу (даже когда была холодина и топили по полной программе). Счетчик на доме стоит с 2009 года.
 
Ага, понял теперь. Я слово - "слив" с сливной канализацией сопоставил :) Да это Вы правильно заметили. Но есть счетчики, которые считают только горячую воду. Пока она холодная не считают.
Считают. Только меньше, как за холодную.
Я поэтому и предлагал, все установить как положено по правилам, а регистрировать через 2-3 месяца. За это время оценить есть смысл их ставить или нет.
Лично я так и сделал, и, в итоге, регистрировать не стал. Есть еще вариант счетчик плюс бойлер. Но, тут сложно спрогнозировать цену на электроэнергию. Было выгодно, пока не ввели прогрессирующий тариф. Лучше подскажите, как заставить "действующую харьковскую власть" пересмотреть несуразную норму по холодной воде. Никто ведь не выбирает, и, в других городах, она значительно ниже.
 
для этого как в 90-тые должны все перестать платить, а не выборочно. Но сейчас не те времена. Начнут отключать подъездами, домами и т.д.

Не понадобится. Тем, кто не может платить, дадут гуманную субсидию. С тех, у кого деньги есть, струсят. Никуда не денутся.
 
Вот-вот, только сказать хотела. Легко сказать - не платите. А потом что? Долг то накапливается. И могут быть серьезные проблемы. Либо оплатите - либо гуд бай..

открою маленький секрет: если платить хот по 5 грн, то не отключат. нельзя забивать на платежи совсем;)
 
Так 75 и для меня не так и много. А 225 уже достаточно. Приплюсовывая повышение эл.энергии, и гор.воды. А если еще как Вы говорите почти 83грн, то это уже почти 250 грн. Только хол вода((((

Еще, кстати, вчера по ящику в новостях услышал. Если совокупный доход семьи меньше или равен прожиточному минимуму то с 1 июля семье полагается в добавок к субсидии компенсация тарифов. То есть разница между старыми тарифами и новыми так же покрывается за счет бюджета. Налом деньги не дают. Перечисляют как и субсидию коммунальщикам. Подробностей не знаю. Советовали обратиться в отдел соц.защиты населения с вопросами
 
У нас обычная двушка. 800 гривен в отопительный сезон.
нихренаси! у меня трешка 70 кв. самое большее, что было по квитанциям, (по счетчику), по-моему 216 грн. Льгот нет никаких, скидок тоже, субсидией не пользуюсь. В квартире меньше +25 не было ни в одну зиму. Домашние ходят в майках и шортах, никто не кутается.
Может у вас тариф взят с "потолка"?
 
за холодную воду 75 гривен.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

на одного человека норма 8,1м.куб./мес
цена на сегодня 2,45вода +1,12каналья. итого 3,57грн./куб
так на человека получается около 29грн./мес

у нас стоит счетчик. на две семьи накручивает воды 10-11 кубов/месяц (не экономим).
это стоит около 40грн./мес
на одну семью приходится 20грн./месяц.

горячая вода греется электробойлером. точно не скажу, но не больше 30-40грн./месяц с семьи
короче я считал что 1л горячей (70 градусов кажись) воды мне обходиться около 6 копеек
 
открою маленький секрет: если платить хот по 5 грн, то не отключат. нельзя забивать на платежи совсем
Кстати, совсем недавно об этом секрете узнала...Разносили квитанции за хол.воду, разговорились с женщиной. Она и говорит, нет возможности платить, платите хоть по 10 гривен. Но на счет должны поступать деньги...
Вот скажите, так же многие могут сделать. Не платить. Ну нет у людей возможности, а ее реально нет! Так вот, пример, 1000 человек не платит за воду. Либо сделаем по другому, уменьшим комунальные. Сделаем еще меньше чем были, и из это тысячи заплатит уже 800, правильно? И вода получит сумму,а так не получит никакой...Так почему же надо все время повышать-повышать?
 
Лично я так и сделал, и, в итоге, регистрировать не стал. Есть еще вариант счетчик плюс бойлер. Но, тут сложно спрогнозировать цену на электроэнергию. Было выгодно, пока не ввели прогрессирующий тариф.

Горячая вода из бойлера получается дешевле, чем горячая вода из системы водоснабжения - проверено опытным путем. Даже с прогрессирующим тарифом.

Лучше подскажите, как заставить "действующую харьковскую власть" пересмотреть несуразную норму по холодной воде. Никто ведь не выбирает, и, в других городах, она значительно ниже.
А никак.... :(
 
И что было? простите запамятовала)))
никто не платил. Никто никого не трусил. Все было тихо и спокойно в этом плане. Инфляция была такой, что долг за предыдущие 3 года равнялся по цене пачке сигарет.
 
это все ком.услуги, включая интернет и кабельное или только отопление? Если только отопление, то не верю ;)
Так вот и я как-то засомневался:( такая большая сумма с счетчиком - не верю.
 
открою маленький секрет: если платить хот по 5 грн, то не отключат. нельзя забивать на платежи совсем
Давайте лично на Вашем примере попробуем так сделать. Вы будете ровно 3 месяца платить по 5грн за эл.энергию. Ага?

Лично я так и сделал, и, в итоге, регистрировать не стал.
Мы купили квартиру уже с счетчиками. Пришлось дождаться срока поверки и не поверять. Через пол.года автоматом начали считать по норме.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

на одного человека норма 8,1м.куб./мес
цена на сегодня 2,45вода +1,12каналья. итого 3,57грн./куб
так на человека получается около 29грн./мес
Если есть централизовано гор.вода, то плюс еще 3м3 итого 11,1
 
Назад
Зверху Знизу