Странное мыло

Статус: Offline
Реєстрація: 08.09.2008
Повідом.: 1028
Странное мыло

Вот уже пару лет как замечаю, что мыло (обычное мыло для мытья рук) стало каким-то другим, а именно странность заключается в том, что новый брусок мылится и создаёт огромное количество пены, а когда его уже "домылили до половины", то он совсем не "мыльный" становится и его долго надо мусолить, чтобы руки помыть. При чём не важно какой фирмы-производителя это мыло, покупаем разные (хотя и не дорогие) - "Fa", "Camey", "Fax", "другие вася/маша".
Недавно поговорил об этом с женой, она тоже это заметила.
Вот стало интересно, кто-то ещё это заметил? Это новые технологии позволяют так мыло делать (внутрь фуфло, а наружу нормальное)?
Как у Вас?
 
жидкое юзай
 
Вот уже пару лет как замечаю, что мыло (обычное мыло для мытья рук) стало каким-то другим, а именно странность заключается в том, что новый брусок мылится и создаёт огромное количество пены, а когда его уже "домылили до половины", то он совсем не "мыльный" становится и его долго надо мусолить, чтобы руки помыть. При чём не важно какой фирмы-производителя это мыло, покупаем разные (хотя и не дорогие) - "Fa", "Camey", "Fax", "другие вася/маша".
Недавно поговорил об этом с женой, она тоже это заметила.
Вот стало интересно, кто-то ещё это заметил? Это новые технологии позволяют так мыло делать (внутрь фуфло, а наружу нормальное)?
Как у Вас?

я тож заметила. незнаю шо оно.
 
Пользуйся хозяйственным (72%) - оно нормально мылится. Только не импортным, а "Советским".;)
 
Собаки уже не те.
 
Ага...тож заметила...наверное спецом так делают...:(
 
Кусковое мыло-рассадник бактерий!:увага:
Пользуйтесь жидким, это намного гигиеничнее:yahoo:
 
Вот уже пару лет как замечаю, что мыло (обычное мыло для мытья рук) стало каким-то другим, а именно странность заключается в том, что новый брусок мылится и создаёт огромное количество пены, а когда его уже "домылили до половины", то он совсем не "мыльный" становится и его долго надо мусолить, чтобы руки помыть. При чём не важно какой фирмы-производителя это мыло, покупаем разные (хотя и не дорогие) - "Fa", "Camey", "Fax", "другие вася/маша".
Недавно поговорил об этом с женой, она тоже это заметила.
Вот стало интересно, кто-то ещё это заметил? Это новые технологии позволяют так мыло делать (внутрь фуфло, а наружу нормальное)?
Как у Вас?

сумашедшая у тебя наблюдательность
 
Обычно пересохшее мыло плохо мылится.
Жидкое и эстетично и гигиенично, кожу меньше сушит.
 
покупай у Тайлера, он только из качественных материалов делает. Но там цена - 20 баксов за кусок мыла на входе магазина. Отпускную цену хз.
 
Пробовал несколько жидких — такое ощущение, что не до конца смывается, как пленка остается или глюки у меня.

Это не глюки, жидкое мыло - это синтетические ПАВ (поверхностно-активные вещества) лакрилсульфаты натрия, аммония, в отличие от твёрдого мыла, где используются натуральные жиры-говяжий, свиной, пальмовый.
 
Мы берем мыло Dove. С ним все в порядке...
 
Пробовал несколько жидких — такое ощущение, что не до конца смывается, как пленка остается или глюки у меня.

так оно и есть, просто кому-то это устраивает, а я например - терпеть не могу.
Юзаю мыло Dove, поначалу ночью казалось что после него кожа дышит, потом выяснил нет - это я храплю.
 
так оно и есть, просто кому-то это устраивает, а я например - терпеть не могу.
Юзаю мыло Dove, поначалу ночью казалось что после него кожа дышит, потом выяснил нет - это я храплю.

:DЭто ощущение от глицерина в составе.
 
Назад
Зверху Знизу