Не просят - не лезь

Статус: Offline
Реєстрація: 15.03.2007
Повідом.: 24976
Не просят - не лезь

Может и боян, но вопрос вот в чем, часто ли вы лезете без спроса в чужие дела, в ссоры, вмешиваетесь там, где не просили и считаете, что поступили правильно? Вообще, хорошо или плохо лезть туда, куда не просят.
Есть и поговорки на эту тему - "не делай добра - не будет зла", "благими намерениями выложена дорога в ад", "хотел как лучше, а получилось как всегда"... насколько вы с этим согласны.
 
О-о-о-очень редко. Точнее последние годы не лезу вообще, ибо опыт уже имею. ))
С поговорками абсолютно согласна. Помогаю только после конкретной просьбы.
 
Никогда не лезу,пытаюсь выслушать обе стороны и тонко намекнуть, что разбираться им придется все же самим.
 
Видишь дурака, значь беги от мудака=)
 
третий - всегда лишний... оппоненты в итоге помирятся а на "посредника" будут губы дуть - как минимум
 
"не делай добра - не будет зла", "благими намерениями выложена дорога в ад", "хотел как лучше, а получилось как всегда"... насколько вы с этим согласны.
согласна на 100 %, лучше не лезть туда куда не просят,будешь потом крайним.
 
На прошлых выходных посмотрела часть передачи "Что делать?" с Пореченковым. Это по поводу вмешиваться/пройти мимо. Рекомендую посмотреть. Если вижу явную несправедливость - по возможности вмешиваюсь.
 
Воброз крайне общий. ТС - конкретизируй
 
лезу, чтобы рассорить еще сильнее и начался мордобой, ибо только тогда можно выяснить истину
:рл: это уже перебор, за такое и самому огрести можно и даже нужно.

Возьмем пример, ссоряться соседи, пара, парень и девушка, слышно шо ссоряться серьезно, грохот, крики, визги... ваши действия? (если учесть что крики визги это точно не секс:))

Это не вброс, это интересующий меня вопрос. Кому не конкретно, приведите свои примеры из жизни
 
я с окна увидела- мужик пожилой, толи упал, толи пьяный возлежит на снегу. Выглядываю через 10 мин- в той же позе. А морозец минус 20, стемнело. Оделась, вышла и стала его поднимать. А он как брыконет ногой и грит: "иди нах, дура, не вишь, отдыхаю" :) Вот так и встрявай.
 
у меня есть такой один опыт, была подруга, МЧ ее в моих глазах об нее ноги вытирал. я ей попыталась объяснить, что это как бы не гут. что она красивая-умная-молодая и такого дурака не заслуживает. Она ушла от него. Но позже вернулась к нему и даже замуж за него вышла, а вот дружбу со мной закончила, потому что ясный перец я в глазах этого муж враг номер один.

Решила для себя на всю жизнь, больше не лезть. у каждого свои мерки счастья и не стоит их на других примерять
 
у меня есть такой один опыт, была подруга, МЧ ее в моих глазах об нее ноги вытирал. я ей попыталась объяснить, что это как бы не гут. что она красивая-умная-молодая и такого дурака не заслуживает. Она ушла от него. Но позже вернулась к нему и даже замуж за него вышла, а вот дружбу со мной закончила, потому что ясный перец я в глазах этого муж враг номер один.

Решила для себя на всю жизнь, больше не лезть. у каждого свои мерки счастья и не стоит их на других примерять

Анютик@ ты ж вроде пару лет не писала на форуме или показалось?
 
Может и боян, но вопрос вот в чем, часто ли вы лезете без спроса в чужие дела, в ссоры, вмешиваетесь там, где не просили и считаете, что поступили правильно? Вообще, хорошо или плохо лезть туда, куда не просят.
Есть и поговорки на эту тему - "не делай добра - не будет зла", "благими намерениями выложена дорога в ад", "хотел как лучше, а получилось как всегда"... насколько вы с этим согласны.

По долгу службы вынуждена лезть в чужие дела. И не раз замечала: когда, например, конфликтующая пара разводится, то у них больший шанс прийти к согласию или даже помириться, если в дело не вмешиваются родственники Сторон. А вмешиваются из самых лучших побуждений, как правило.
Я за такое гвоздь в голову забивала бы доброхотам.
 
Может и боян, но вопрос вот в чем, часто ли вы лезете без спроса в чужие дела, в ссоры, вмешиваетесь там, где не просили и считаете, что поступили правильно? Вообще, хорошо или плохо лезть туда, куда не просят.
Есть и поговорки на эту тему - "не делай добра - не будет зла", "благими намерениями выложена дорога в ад", "хотел как лучше, а получилось как всегда"... насколько вы с этим согласны.

оно да . ищо в армии слышал такое. подстрелили друга . если кишки вывалились не надо их назад запихивать :( аккуратно перевязать индивидуальным пакетом . и отдать медикам.





similation successful

your command?

awaiting directive

for the swarm!!

i obey

service complete
 
1. Заводил пьяного в сопли незнакомого чувака из подъезда домой, отшкрябав его от афальта
2. Как-то на ХТЗ наблюдал картину, что пацан лупит лещами девку, подошел, сказал чтобы разбирались в другом месте. Херой попытался нарываться, но передумал. В итоги - уебли под ручку в туман, я их, видимо, таким образом помирил, хз :)

З,Ы, В семейные ссоры лучше третьим не встревать, если там никто никого не убивает, ессно
 
та сейчас даже если тебя пиздить трое будут средь бела дня никто и слова не скажет, будь спок :)
 
ненавижу блеать когда ко мне лезут с советами оценивая ситуацию со своей позиции, особенно помощь, которая начинается со словами "так может тебе...", "давай я тебе....", "тебе надо..." ну итд. хочется убить, руки-ноги переломать, голову оторвать и в жопу засунуть.
ЗЫ: я добрый.

По долгу службы вынуждена лезть в чужие дела. И не раз замечала: когда, например, конфликтующая пара разводится, то у них больший шанс прийти к согласию или даже помириться, если в дело не вмешиваются родственники Сторон. А вмешиваются из самых лучших побуждений, как правило.
Я за такое гвоздь в голову забивала бы доброхотам.

ППКС
 
Воброз крайне общий. ТС - конкретизируй

угу.
а то одно дело - лезть с добром, а другое - просто совать свой нос ради любопытства.

кстати, вот как можно оценить самого себя? мне вот нравится высказывать свое мнение. Может кто-то, кто при этом присутсвует считает, что лезу не в своё дело :)
а то тут все сейчас расскажут, что они крайне сдержанны и корректны :D в таких делах.
а как посмотреть по тому же хф, так чуть ли не каждый считает необходимым свои 5 коп. вставить, даже когда его не спрашивают:D
 
Назад
Зверху Знизу