Мы украинцы?

ну так как русские - это не этничность (как пишет наш общий друг), а культурная принадлежность, так и славяне - это менталитет, противоположный западному.

А в чому виражається протилежність слов'янського менталітету?
 
А Вы заметили,как в разговоре употребляем себя русскими-типа любим быструю езду,и т д,осталось только медведей разводить.Вопрос-почему?Мы-восточная Украина?Будете смеяться,но я только в первом классе узнала,что живу не в России,а в Украине,и мне таааааааааааааааааак стало обидно!россия (страна-террорист) лучше!Хоть и одна страна,но мы, харьковчане ,часто называем/ассоциируем себя русскими в разговорах.Почему так?
Что значит употребляем? Если я русский, то я русский.
А россия (страна-террорист) не лучше, а хуже. Москва не лучше, а богаче, но Москва - это не россия (страна-террорист). Я родился в России и знаю как там плохо люди живут.
Когда в футбол играли сб.Украины и сб.России, то я конечно же болел за Украину. И я счастлив был когда Филя от Шевы такой мяч пропустил в Москве.
Я гражданин Украины, но по-национальности русский и никогда не путал понятия национальности и гражданства.
Я никогда не называю еврея, армянина или вьетнамца украинцем, а называю их гражданами Украины.
 
ну так как русские - это не этничность (как пишет наш общий друг), а культурная принадлежность, так и славяне - это менталитет, противоположный западному.

русских можно рассматривать как этнос, а можно рассматривать как "менталитет". Когда украинцы-харьковчане говорят, что они русские, чаще всего имеется в виду именно менталитет. Это более узкое понятие, чем славяне (куда можно включить поляков, болгар, сербов и т.д.). Ни одно из этих понятий само по себе не противопоставляется западному менталитету, если только специально их не противопоставлять.
А при желании можно расширить смысловые рамки "Европы" и считать "европейцами" и русских, и поляков, и французов. И сравнивать с Индонезией.
И что?
 
Тогда как можно удивляться, что у власти трижды несудимый Янукович? Всё подходит, изоморфность 100%. :D

Индивидуализм и природный социо-пофигизм украинцев делает это возможным. Да.
Но при этом индивидуализм же и адаптивность делают его гораздо более независимым от власти, чем того же россиянина. Такая компенсация.
 
Л трубецкого,Послушайте белоруса
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Индивидуализм и природный социо-пофигизм украинцев делает это возможным. Да.
Но при этом индивидуализм же и адаптивность делают его гораздо более независимым от власти, чем того же россиянина. Такая компенсация.

Интересно.:D Только каким боком все это к урбанизированной левобережной Украине?
 
Тодi я раджу вам уёбывать на хуй повернутися на рiдну Галичину, та вже звiдти брехати з пiдворiття.
Слухай, Галичина мені не рідна і тому я туди не збираюся їхати. Я тут народився, тут народились мої предки аж до прабабусів і дідусів і не тобі вказувати куди мені їхати.

Интересно.:D Только каким боком все это к урбанизированной левобережной Украине?

А тим боком, що українці, які тут живуть прийшли сюди з Правобережжя.
 
і не тобі вказувати куди мені їхати.

Это лишь пока - до того, как мы установим Новый Мировой Порядок полностью. А потом вас никто спрашивать не будет, поедете хоть в Африку - добывать уран для нас, к примеру.
 
Хотел написать гадость. А потом подумал нахуй мне этот хохлосрач?
 
А тим боком, що українці, які тут живуть прийшли сюди з Правобережжя.
новость. Интересно. Дайте ссыль на развёрнутое изложение.
А я и не знала, что по левую сторону Днепра все украинцы - пришлые.
Скажите точнее, откуда именно пришли?

Хотел написать гадость. А потом подумал нахуй мне этот хохлосрач?
так не пишите гадости, обсуждайте то, что можно обсуждать спокойно и с интересом. :)
 
Интересно.:D Только каким боком все это к урбанизированной левобережной Украине?

Как Вы могли заметить, речь шла о самоидентификации. Я описала общие черты украинца, как я их вижу. И заявила, что лично мне они близки. Гораздо ближе, чем идентификаторы россиянина.

Обвинить меня в неурбанизированности вообще невозможно. У меня в предках крестьян не было, как минимум на протяжении 7 поколений. :) А как минимум 4 поколения живут только в городах. Я сама абсолютно городской житель. И что?

А как социопофигизм или слабая зависимость от госуправленческих структур противоречит урбанизированности?

Или Вы думаете, что независимым от Януковича можно быть только на далеком хуторе?

Так я Вам расскажу путь к такой независимости. Если Вы сильный специалист и можете своими знаниями и навыками приносить прибыль или пользу, Вам будет глубоко безразлично кто у власти. Мои предки этим как раз и пользовались. И при всех царях, и при коммунистах, и перестройке, и при нынешнем порядке это срабатывает однозначно.
Вы просто продаете свое "знаю как". И чем лучше вы "знаете как", тем больше у вас возможностей и выбора. И тем проще вам реализовать свой социо-пофигизм и достичь своего личного успеха.
 
это как? опишите физиотип :)
посмотрите советские мультики по русским сказкам - там как раз собраны характерные черты, в т.ч. отражается представление о "типичном русском" лице. Все эти Иванушки-Алёнушки.
не узкое, там одно.
обоснуйте.
нельзя. Или, если расширять, до до всего шарика.
обоснуйте.
 
Случай в трамвае :rolleyes:
RBjM7Gi9nN0
 
новость. Интересно. Дайте ссыль на развёрнутое изложение.
А я и не знала, что по левую сторону Днепра все украинцы - пришлые.
Скажите точнее, откуда именно пришли?
До середини 16 століття на східній України майже ніхто не жив. Тільки десь до Лубен проживали люди (можна легко перевірити дати заснування міст на сході). Потім через брак земель і зростаючих апетитів щодо землі польських магнатів і шляхти почалося освоєння теперішнього сходу України. Пани пропонували селянам переїхати теж туди і надавали їм волю на 20 років і землю в додаток. Як можна здогадатися охочих було вдосталь. Так і почався відтік людей із Правобережжя на Лівобережжя. Потім після війни 1648-54 цей потік ще збільшився, бо через поразку повстання українців в Речі Посполитій селяни не хотіли повертатися до пана і тікали на схід, особливо на Слобожанщину.
 
русы - норманны? А как же московиты темноволосые? ;)
а как же негры альбиносы? :D
вы б сначала обосновали, чем общ менталитет русских и западной Европы. Мне тоже интересно.
я лучше скажу, что именно делает их общими: христианство (и всё, что оно с собой привносит, в т.ч. элементы, взятые из еврейской, эллинской культур) и всяческие контакты: и торговые, и военные, и просто миграция населения.
Или вам нарыть отдельные конкретные примеры?
 
Назад
Зверху Знизу