• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Налоговая закрыла барабашово

Ложь. У потребителя в этой стране выбора нет. Базары и магазины держат одни и те же быдляки, и торгуют одним и тем же барахлом по одним и тем же ценам, +/- 5%, в зависимости от личной алчности.
ага... т.е. все-таки закрыть нужно все, я правильно понимаю? не только барабан. а где же тогда покупать товары? есть варианты? только реальные, потому как зарубежные сети сюда никто не пустит, растаможка не даст минимизировать цены, взятки налоговикам, завышенная стоимость аренды земли (кто ее завышает, надюесь, понятно. если не понял - хинт: кто строится во всем известном парке) и т.п. - цены просто не смогут быть низкими.
так каким боком тут барабан? мы говорим о насквозь прогнившей системе - тогда и "прошарок кровосисей" тут мимо кассы - не в них дело...

Если вы не согласны со мной, пробуйте сами, ради эксперимента, купить гречку не по 16 гривен;) Найдете такое место - отпишитесь:клас:
я ее не ем и, соотв., не покупаю. вообще каши не люблю. да и цена гречки (и других продуктов), даже если бы я ее ел меня мало волнует. если быть совсем точным: не волнует вовсе.
то, что мало подорожало на пару рублей или там сыр на десятку узнаю чаще всего от знакомых.

что ты заладил за "нет выбора". почему-то одни умудряются купить нормальный товар с нормальным уровнем сервиса (пусть и не всегда), а другим медом на барабане намазано... и они же на него жалуются.
откройте же, наконец, для себя супермаркеты, фирменные магазины etc. дикари...
 
Если вы не согласны со мной, пробуйте сами, ради эксперимента, купить гречку не по 16 гривен;) Найдете такое место - отпишитесь:клас:

Отписываюсь! Видел в пятницу по 24.40. Правда, не купил.:confused: Торгово-закупочная, оптоворозничная и пр. деятельность нужна, иначе будем как при совке стоять в очереди за "товаром". Но однозначно не в размерах и не с наценками Барабана! А так - кормим от мелкого барыги до Фельдмана, а заводы стоят. И чушь, что на них только бухают. Вот что все старше 60, и действительно как молодые вкалывать уже не могут, таки ДА!
 
,не считая кредитов на тот же киоск., .....
............а когда то заработаю куплю дом или машину(если до того не здохну) и вы же готовы будете убить от жабы своей --- лентяюги просто
Вот он: типичный харьковский лох: ни машины, ни квартиры, ни дома + ноющая жена - зато с кредитом на КИОСК....:D
 
Если вы считаете что это тупо - тогда берите их на свое иждивение. Поймите, что рядовой потребитель и так мало зарабатывает, с какой стати он должен содержать еще и торгашню? Базарники - это глисты в организме общества. Ничего не производят, только потребляют еще периодически начинают качать права. Чем быстрее мы уничтожим экономическую основу существования базарного глиста, тем здоровее станет общество. Сэкономленые средства можно направить например на стимуляцию рождаемости.

не прийдется сэкономленые средства на тюрьмы направить , куда ж девать такую огромную кучу безработных ? один чп-к это еще два реализатора , посчитайте ..... идиотизм какой-то

Вот он: типичный харьковский лох: ни машины, ни квартиры, ни дома + ноющая жена - зато с кредитом на КИОСК....:D

бык с огромной жабой , смейся себе на здоровье.Если у тебя есть дом и машина скажи спасибо папе с мамой, лоботряс , ибо судя по посту ты нихрена сам недобивался и не добьешся ........... беги к папочке и спроси как он бабло срубил типичный харьковский мажор с типичным словарным запасом.
 
Торгово-закупочная, оптоворозничная и пр. деятельность нужна, иначе будем как при совке стоять в очереди за "товаром". Но однозначно не в размерах и не с наценками Барабана!
я балдею с логики...
ну так кто мешает построить здесь крупную торговую сеть, которая собьет цены и барабан тот час же и самоликвидируется?
пока не будет конкурента, продающего дешевле - не будет смысла снижать цену. это нужно объяснять взрослому образованному человеку?

а насчет совка и "дифсита" - согласен, так и будет, если сделать "откат" в прошлое... правда работяги возрадуются: спекулянтов снова начнут сажать в тюрьмы и вид выброшенных соседом банок из-под икры или упаковки от камамбера не будут туманить их разум, вызывая классовую ненависть и они смогут, как и привыкли, пропить получку с корешами на скамейке за свое пролетарское происхождение.
 
бык с огромной жабой , смейся себе на здоровье.Если у тебя есть дом и машина скажи спасибо папе с мамой, лоботряс , ибо судя по посту ты нихрена сам недобивался и не добьешся ........... беги к папочке и спроси как он бабло срубил типичный харьковский мажор с типичным словарным запасом.
Милейший, не по адресу...:D
И машина есть, и дом, и квартира, и не ноющая жена... И родители мои здесь не причем (финансово...) Представь, такое бывает.;)

Дааа, забыл - и на Барабашово не торгую...:eek:
 
я балдею с логики...
ну так кто мешает построить здесь крупную торговую сеть, которая собьет цены и барабан тот час же и самоликвидируется?
пока не будет конкурента, продающего дешевле - не будет смысла снижать цену. это нужно объяснять взрослому образованному человеку?

а насчет совка и "дифсита" - согласен, так и будет, если сделать "откат" в прошлое... правда работяги возрадуются: спекулянтов снова начнут сажать в тюрьмы и вид выброшенных соседом банок из-под икры или упаковки от камамбера не будут туманить их разум, вызывая классовую ненависть и они смогут, как и привыкли, пропить получку с корешами на скамейке за свое пролетарское происхождение.

очень точно и умно сказано :клас:

Милейший, не по адресу...:D
И машина есть, и дом, и квартира, и не ноющая жена... И родители мои здесь не причем (финансово...) Представь, такое бывает.;)

Дааа, забыл - и на Барабашово не торгую...:eek:

балабол и наверное малолетний
 
очень точно и умно сказано :клас:
спасибо :)

а на кентов не реагируй: никто не поверит ни в твои мозоли, ни в усталость. ты ж барыга и классовый враг. в то, что могли сложиться обстоятельства вроде тяжелобольных родственников и на эти обстоятельства ушло очень много и остались долги, к примеру, - тоже никто не поверит, по вышеуказанным причинам.
мы ж прошарок кровосисей...
 
Задача для первого класса.

Условие

Барыга Вася на "Барике" кинул на бабки трех жителей деревни, впарив
им три пары кроссовок по 700 грн., которые утром купил на опте по 50 грн./пара.
За рабочий день Вася больше не впарил ничего, но съел две шаормы и один узбекский плов.

Вопрос

Какую общественную пользу принес Вася, если с соседом из контейнера напротив по имени Челимбек он сыграл вничью партию в нарды и выиграл две в деберц?:іржач:

Вася принес в таком случае общественную пользу на 1950 грн. Суть в том, что Петя из супермаркета за день продал жителям деревни 30 пар обуви, а купил он их по той же цене и по той же цене продал.
 
балабол и наверное малолетний
Не способен даже поверить, что другие способны все это самостоятельно заработать...
Так и будешь всю жизнь в свинарниках дыры под вентиляцию делать... Жизнь штука сбалансированная - каждому по уму и умениям.
 
Вася принес в таком случае общественную пользу на 1950 грн. Суть в том, что Петя из супермаркета за день продал жителям деревни 30 пар обуви, а купил он их по той же цене и по той же цене продал.
невероятно! Ferox, ты ли это? :)
предприниматель принес пользу! вот это да... :)
 
кассовый аппарат тебе лично зачем ?

Кассовый аппарат для того, чтобы торговцы с барабана не превышали дозволенный объем оборота.

невероятно! Ferox, ты ли это? :)
предприниматель принес пользу! вот это да... :)

Ты невнимательно меня читаешь наверное. Я всегда говорю о том, что предприниматели - это очень полезные и более того - самые полезные члены общества. А барабашников и большинство чипков (не всех) я не люблю потому, что они на самом деле не предприниматели, а только маскируются под них.
 
Не способен даже поверить, что другие способны все это самостоятельно заработать...
Так и будешь всю жизнь в свинарниках дыры под вентиляцию делать... Жизнь штука сбалансированная - каждому по уму и умениям.

точно - балабол , ты случайно FOREX не рекламируеш (ну типа я на нем заработал) ? или чего наподобии ?
 
Розничные торговцы на ЕН это по сути дела наемные работники, которые своим поведением позорят гордое имя предпринимателя.
 
спасибо :)

а на кентов не реагируй: никто не поверит ни в твои мозоли, ни в усталость. ты ж барыга и классовый враг. в то, что могли сложиться обстоятельства вроде тяжелобольных родственников и на эти обстоятельства ушло очень много и остались долги, к примеру, - тоже никто не поверит, по вышеуказанным причинам.
мы ж прошарок кровосисей...

да почти в точку ........ удивляет .Многое прошел видимо что мудрости набрался. Вот о различии его и твоего мировозрения я и пытался сказать . понимаю что бесполезно конечно.
да, а ферох точно удивил .
 
ты случайно FOREX не рекламируеш (ну типа я на нем заработал) ? или чего наподобии ?
Случайно не рекламирую. Я ничего случайно не делаю... В том числе и кредиты на киоски не беру...
 
Ты невнимательно меня читаешь наверное. Я всегда говорю о том, что предприниматели - это очень полезные и более того - самые полезные члены общества. А барабашников и большинство чипков (не всех) я не люблю потому, что они на самом деле не предприниматели, а только маскируются под них.
ну положа руку на бумажник, я согласен с тем, что маскировка - не есть хорошо. возможно, что и ЕН в таком виде - неправильно.
однако я никак не могу разделять методы борьбы с уклоняющимися от уплаты налогов и недобросовестной конкуренцией, т.к. такая "борьба" на деле - фикция. держать "конверты" и не давать работать нормальным людям - это явно не борьба с минимизаторами.

да почти в точку ........ удивляет .Многое прошел видимо что мудрости набрался.
наверное... а то иначе объяснить такое количество седины в таком возрасте не получается...
 
чесно скажу , что бы вытянуть сраный киоск со всеми проплатами , работаю щас на шабашке , в свинарниках пробиваю дыры под вентиляцию и устанавливаю, прихожу черте во-сколько , руки действительно убитые в хлам, жена ревет, а выхода нет нужно дополнительно пахать что бы все государству отдать ,не считая кредитов на тот же киоск., при этом воняю так что и ванна не спасает. А вы тут "бурно возмущаетесь" , ..... поверь знаю я как пахать имея при этом больную спину с 6 класса(радикулит у меня и туманю аж пыль идет ) .....вот так легко и класно живется "барыгам"
Дружище, помоему ты путаешь причину и следствие. Живется тебе так хреново как ты описал - вовсе не потому что ты барыга. А потому что ты изо всех сил стремишься в барыги :D А теперь представь - ты попрежнему ставишь вентиляцию в свинарниках (за что тебе честь и хвала), но только заработанные деньги не государству отдаешь и не ларек строишь - а жене шубейку прикупишь, в теплую страну ее сводишь... опять же заебываться будешь меньше и жена уже не реветь будет а страстно стонать ;)
 
Розничные торговцы на ЕН это по сути дела наемные работники, которые своим поведением позорят гордое имя предпринимателя.
если мелкая розница - имхо допустимо, если опт - конечно фигня получается (какой опт с 500К в год?)
но власть не вменяет НДС рознице, не переводит на общую... почему? не вижу логики. где хваленые прохвесионалы? чем они думают? может им лучше встать с того, чем думают и подумать другим местом?
честно, видишь логику в НК и действиях налоговой? я - нет. ни с точки зрения сборов, ни с точки зрения здравого смысла.
 
Розничные торговцы на ЕН это по сути дела наемные работники, которые своим поведением позорят гордое имя предпринимателя.

пойми Ferox , а какие альтернативы , а ...........? Я пробовал чистосердечно работать на общей системе и что ..? на первой проверке понял что закон написан так что ......пипец , я лично перечитал перенюхал , чесно будучи инпектором я взгрею любого предпринимателя , ничего не поможет , поводов мульйон ? просто ты как бы в практическом аспекте ноль, а так мудрый вроде человек понял бы если бы попробовал .
 
Назад
Зверху Знизу