Идеальный врач. Какой он?

Компетентный в своем вопросе - это главное.

И чтоб по-человечески приятно было с ним общаться.

Ну и чтоб я ему\ей доверяла (это чисто субьективное), т.е. честный.
 
То есть сразу о деньгах не говорить, а потом, сколько дадите, тому и будет рад Ваш идеальный врач. Этого достаточно?

а вот тут то наверное и правы, настоящий врач с душой не будет вымогать и назначать цену за свою работу ( исключая расходные медикаменты, без этого никуда) и впринципе это дело больного решать стоит вознаграждать врача и на какую сумму!
 
Мой брат ногу летом ломал,так ему сказали,что надо оперировать,потому что кость раздробилась и запросили за всё вместе почти 4К грн.
Девушка не поверила и повела еще в 2 больнички,чтобы проверить.Оказалось,нету ничего,наложили гипс и спокойно всё зажило.
Не врачи,а палачи.

Поэтому по любому вопросу обращаюсь к уже знакамым врачам,или по протекции:D
 
Олег Феликсович :клас:(17 больница) - объективный, не говорит ерунды все по делу и ничего лишнего. Развивает мифы, о каких-либо ранее поставленных вам "мега" диагнозов врачами аля Лобанов, объясняет "на русском языке" все последствия. При этом как человек приятный и не лишен чувства юмора.:)

Развивает или разваливает?
 
Много говорили, тут тоже про взяточников и пр. Про то, в каких квартирах живут и на каких машинах ездят некоторые эскулапы. Про жестокость и тупость других. Также на ХФ говорили и про хороших врачей. Про то как помогают и вообще.

Возник вопрос. Какой он этот идеальный, но реальный врач. Образ. Что Вы представляете, когда Вам говорят "идеальный врач" сегодня?
Это тот, который:
- Круглосуточно сидит у телефона и ждёт звонка страждущих, чтобы сразу сорваться и бежать спасать.
- Всё на свете знает и может в три часа ночи ответить, где в этот момент можно купить капли от соплей, ведь "бабушка же мучается".
- В любую минуту готов взять на себя ответственность и сесть в тюрьму за то, что пациент всю свою жизнь курил и бухал.
- Всегда подтвердит, что чиновники всё необходимое выделили и в больничке всё есть, а вот он-козёл, знал куда шёл, но помогать не хотел.
- Согласен, что когда за низкую цену не хотят везти таксисты, то они "борцы за свои права", а когда врачи - то "как они могут, это же святое".
- На вопрос "сколько я Вам должен?" снисходительно отвечает "ну что Вы, это же моё призвание, я давно уже ничего не ем, я сочиняю стихи".
 
Это тот, который:
- Круглосуточно сидит у телефона и ждёт звонка страждущих, чтобы сразу сорваться и бежать спасать.
- Который всё на свете знает и может в три часа ночи ответить, где в этот момент можно купить капли от соплей, ведь "бабушка же мучается".
- Который в любую минуту готов взять на себя ответственность и сесть в тюрьму за то, что пациент всю свою жизнь курил и бухал.
- Который всегда подтвердит, что чиновники всё необходимое выделили и в больничке всё есть, а вот он-козёл, знал куда шёл, но помогать не хотел.
- Который согласен, что когда за низкую цену не хотят везти таксисты, то они "борцы за свои права", а когда врачи - то "как они могут, это же святое".
- Который на вопрос "сколько я Вам должен?" снисходительно отвечает "ну что Вы, это же моё призвание, я давно уже ничего не ем, я сочиняю стихи".

Его зовут Плацебо?
 
Хороший врач - вечно бухой врач.


Если серьезно то они имеют место быть . Не узнав плохого врача - не узнаешь хорошего.
 
идеальный врач -1. назначает только нужные преператы в нужных количествах.
2. Не зависит от представителей фармацевтических компаний.
3. У него нет очереди.
4. Берет столько, сколько даешь и благодарен за это.
5. Он - профессионал своей области и интересуется развитием своих профессиональных качеств.
 
идеальный врач -1. назначает только нужные преператы в нужных количествах.
2. Не зависит от представителей фармацевтических компаний.
3. У него нет очереди.
4. Берет столько, сколько даешь и благодарен за это.
5. Он - профессионал своей области и интересуется развитием своих профессиональных качеств.

:клас:
 
Говорит реальную картину.
Реальной картины не знает ни один из ныне живущих.
Человек (врач) может предполагать, что что-то знает. Иногда его мнение совпадает с реальностью. Если он хороший врач, то его мнение совпадает с реальностью часто. Но никогда на 100%.
Имхо.

Обычно мифы развеивают, по сему развивает...

Мифы разрушают, развенчивают... Да чего только с ними не делают. ;)
 
Это тот, который:
- Круглосуточно сидит у телефона и ждёт звонка страждущих, чтобы сразу сорваться и бежать спасать.
- Всё на свете знает и может в три часа ночи ответить, где в этот момент можно купить капли от соплей, ведь "бабушка же мучается".
- В любую минуту готов взять на себя ответственность и сесть в тюрьму за то, что пациент всю свою жизнь курил и бухал.
- Всегда подтвердит, что чиновники всё необходимое выделили и в больничке всё есть, а вот он-козёл, знал куда шёл, но помогать не хотел.
- Согласен, что когда за низкую цену не хотят везти таксисты, то они "борцы за свои права", а когда врачи - то "как они могут, это же святое".
- На вопрос "сколько я Вам должен?" снисходительно отвечает "ну что Вы, это же моё призвание, я давно уже ничего не ем, я сочиняю стихи".
Ну прям как по Чуковскому:D
 
Идеальный врач в моем понимании - это семейный врач, который при любой проблеме либо решит ее сам, либо направит к проверенным коллегам. Естественно либо за какую то ежемесячную абонплату, либо за разовую оплату по заранее известным расценкам (например - консультация столько-то в час).
Он:
1)доступен в рабочее время по телефону, в нерабочее время доступен по личной договоренности за отдельную доплату
2)берет деньги за консультации и при выписке рецепта дает на выбор дешевые аналоги и качественные аналоги, объясняя разницу. Сам лекарства не продает и на них не наваривается.
3)в случае когда нужна помощь профильного специалиста, имеет проверенных прикормленных коллег во всех областях, расценки которых известны заранее, и оплата производится после успешного решения проблемы.
 
Вы просто не сталкивались с хорошими врачами, которые делают, казалось бы невозможное.

Вы правы.
Ключевое словосочетание в Вашей фразе "казалось бы".
А вот невозможного (действительно, невозможного) не делал никто (не касаемся религии).
Мертвых не воскресил ни один хороший врач...

Идеальный врач в моем понимании - это семейный врач, который при любой проблеме либо решит ее сам, либо направит к проверенным коллегам. Естественно либо за какую то ежемесячную абонплату, либо за разовую оплату по заранее известным расценкам (например - консультация столько-то в час).
Он:
1)доступен в рабочее время по телефону, в нерабочее время доступен по личной договоренности за отдельную доплату
2)берет деньги за консультации и при выписке рецепта дает на выбор дешевые аналоги и качественные аналоги, объясняя разницу. Сам лекарства не продает и на них не наваривается.
3)в случае когда нужна помощь профильного специалиста, имеет проверенных прикормленных коллег во всех областях, расценки которых известны заранее, и оплата производится после успешного решения проблемы.

Получается, если коротко:
хороший врач - это предсказуемый человек (даже не специалист, а именно человек) с определенными моральными принципами и с обширными знакомствами и связями в врачебной практике?
 
Идеальный врач найдет диабет, когда лечит ногти от грибка и найдет болезнь сердца, когда ему показывают демодекс. Он смотрит на больного комплексно, понимая, как взаимосвязано все в организме. Немного осталось в Харькове идеальных врачей, но они есть. Еще идеальный врач не будет назначать лечение, если не видит болезни.
 
Получается, если коротко:
хороший врач - это предсказуемый человек (даже не специалист, а именно человек) с определенными моральными принципами и с обширными знакомствами и связями в врачебной практике?

Я говорил о семейном враче (терапевте?), который либо поставит правильный диагноз и выпишет рецепт, либо направит к тому кто может вылечить. Но вообще да, где-то так как ты сказал.
 
-Врач который назначает только необходимые преператы, в дозах которые действительно помогают. Также препараты не бешено дорогие (говорит зачем платить за иносстранные преператы, если есть хорошие препараты нашего, российского производства)
-Отвечает на звонки (в пределах с 7 до 22), всегда перезвонит и спросит как состояние.
-Повышает свои проф. качества.
-Про педиатра-любит детей!

пы.сы. есть врач-педиатр, которому мы постоянно обращаемся и доверяем 100%. Дети его любят. но бывает он нам таких трындюлей вставит, за то что затянули, или не те действия сделали не посоветовавшись...
 
Получается, если коротко:
хороший врач - это предсказуемый человек (даже не специалист, а именно человек) с определенными моральными принципами и с обширными знакомствами и связями в врачебной практике?


Предсказуемость в данном случае, наверное, это синоним доверия. Мы доверяем предсказуемым людям, и не доверяем непредсказуемым...

Человек устроен так, что он скорее доверяет знакомому человеку, чем незнакомому...
...Скорее родственнику (или другу), нежели просто знакомому...
Это эволюционные социальные механизмы.

Получается, по сути, мы все говорим об одном и том же, только разными словами... :)
 
Идеальный врач. Какой он?
Это тот, к которому я никогда не обращусь.
То есть если я никогда не обращусь к врачу - это будет идеально.
 
Назад
Зверху Знизу