Улица Романа Шухевича

Да какая хрен разница чем фашисты друг друга награждали
 
Что не мешало некоторым кавалерам этого ордена (немцам, кстати) отправлять его обратно в Берлин, помещенным в ночную вазу (горшок для дерьма по-простому).

А этого урода замочили как собаку.
Собаке - собачья смерть.
Кость и миску ему на памятник
Со свастикой
 
Я, честно говоря, с Ленты.сру хренею. В Москве улица Кадырова есть. Напомню, не 60 лет назад, а всего 10, он резал российских солдат во славу аллаха. Но это не интересно. Свое не пахнет.
И те, кто здесь о(б)суждает данный информационный повод, что, не знают об этом факте???
 
Я, честно говоря, с Ленты.сру хренею. В Москве улица Кадырова есть. Напомню, не 60 лет назад, а всего 10, он резал российских солдат во славу аллаха. Но это не интересно. Свое не пахнет.
И те, кто здесь о(б)суждает данный информационный повод, что, не знают об этом факте???

Я тоже херею.
Получается наш ответ Москве?
Ирак теперь должен поставить памятник бушу, а сербы его папочке.
Ну, а американцы - Усаме?

Всем по памятнику.
Можете подумать как войти в историю.
Убейте, к примеру, четверть населения страны и эта страна вам памятник поставит.
 
Я, честно говоря, с Ленты.сру хренею. В Москве улица Кадырова есть. Напомню, не 60 лет назад, а всего 10, он резал российских солдат во славу аллаха. Но это не интересно. Свое не пахнет.
И те, кто здесь о(б)суждает данный информационный повод, что, не знают об этом факте???
Ничего не слышал об этом. В честь какого Кадырова названа московская улица, в честь Кадырова-отца, погибшего от рук террористов?
 
Железным крестом в германской армии награждали за мужество, проявленное в бою. Никак не за карательные операции против мирного населения. Это очень почётный знак отличия.
тсссссс!!!!
нельзя такое говорить!!! простому российскому обывателю ЭТО знать вовсе не обязательно, чтобы психику не попортить.
 
Ничего не слышал об этом. В честь какого Кадырова названа московская улица, в честь Кадырова-отца, погибшего от рук террористов?
"когда он ещё был человеком" (Цэ) Собачье сердце.
значит ли что маньяк, погибший от рук другого маньяка автоматически становится ни в чём не виновным?
 
Во Львове есть улицы Дудаева и Бандэры. И что, об этом никто не знал?
Там совасем другое отношение к истории, для них 9 мая не праздник, а вы удивляетесь улице Шухевича...
 
Железным крестом в германской армии награждали за мужество, проявленное в бою.
Т.е. Шухевич был награжден за мужество, проявленное в бою с моим дедом? Вы думаете вы меня сильно обрадовали? Вы действительно готовы пересмотреть итоги войны, рассказывая про "мужество" ССовцев, проявленное при нападении на Союз?
 
2 lavaget
Роман Шухевич,УПА и т.д. боролись за независимость Украины.
А на войне, враг моего врага - мой друг.
Так что, тут очень тонкая грань. Твой дед воевал за свою землю, и эти люди также воевали за свою.
 
Блять, да как же заипало это переименование!!! Одни пришли - назвали улицы и города именами своих героев. Пришли другие - опять переименовывают. Это тот случай, когда я завидую пиндосам - 52 стрит. И всё, блять!!! Ни у кого и в мыслях нет переименовывать!
А тут.. Как новая власть, так сразу таблички преклеивать...
 
2 Light
Полностью Согласен.
 
Блять, да как же заипало это переименование!!! Одни пришли - назвали улицы и города именами своих героев. Пришли другие - опять переименовывают. Это тот случай, когда я завидую пиндосам - 52 стрит. И всё, блять!!! Ни у кого и в мыслях нет переименовывать!
А тут.. Как новая власть, так сразу таблички преклеивать...

+100
 
Вы действительно готовы пересмотреть итоги войны, рассказывая про "мужество" ССовцев, проявленное при нападении на Союз?

Я готов!

Миша, я конечно понимаю, что очень трудно избавиться от зашореного взгляда на историю вдолбленного тебе коммунистической пропагадистской машиной во времена твоей пионерской молодости...НО!

Мне всегда казалось, что ты всетаки склонен к аналитическому мышлению и конечно же способен сформировать более или менее объективное видение истории основываясь на информации из разнообразных источников (а не из одного).

Вот тебе еще один источник.
Посилання видалено
Несколько последних абзацев очень интересны.
 
вот тебе источник:
Посилання видалено
 
Я готов!
...
Миша, я конечно понимаю, что очень трудно избавиться от зашореного взгляда на историю вдолбленного тебе коммунистической пропагадистской машиной во времена твоей пионерской молодости...НО!

мля, я в бешенстве.
у тебя в роду кто-нибудь воевал?
 
Просто помимо книг про "пионеров героев" я читаю еще и книги написанные людьми которые видели войну с другой стороны от линии фронта.

И безусловно я не считаю праведниками ни бойцов вермахта ни бойцов рабочекрестьянской красной армии. Но я понимаю историю и людей принимавших участие в этой истории гораздо лучше.

По определению не может быть, что с одной стороны "звери" а с другой стороны все "белые и пушистые". На войне все "звери". А в письмах домой все "белые и пушистые".
Дабы не оскорлять чьи либо родственные чувства, не буду показывать пальцем. Но призываю вас всех поинтересоваться как-нибудь тем, сколько женщин было изнасиловано и убито бойцами красной армии ну скажем в Берлине в 1945 году.
 
а какая разница?
тот кто воевал - он воевал за свои идеалы и имел свои суждения.
или ты готов отвечать за подвиги и ошибки своих предков?
ты уверен шо соотношение будет в положительную сторону?

в том то все дело, что все мы здесь пиздим благодаря тому, что наши деды и прадеды проливали тогда кровь, в дневниках Гитлера ясно по-немецки написано, что славяне также как и цыгане и евреи подлежат уничтожению.
а находятся "товарищи", которые считаю что "и нихуя не пиздец" (с), мол это все сталинская пропаганда придумала...тьфу
 
Назад
Зверху Знизу