Стаи собак на улицах города! Что делать?

Ув.форумчане!мне как открывшему эту тему поступают предложения от местного населения закрыть её!!?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    199
  • Опитування закрито .
Здесь столько разных мнений... Рискну добавить свое, хотя это 100% будет дублировать чье-нибудь ( сорри, все посты читать не могу - нет как времени, так и здоровья, зрение не позволяет ). То, что сейчас творится в городе, эти огромные голодные стаи - это нормой никак нельзя назвать. Да, зоозащитники добились в свое время отмены отстрела,однако это привело к тому, что теперь от собак избавляются другими, более жестокими и варварскими способами - в той же ХЗВА, или же травят их, разбрасывая всякую гадость во дворах - а от этого пострадать могут не только бродячие, но и домашние животные, а также люди. Приютов пока нет. Логичнее всего, наверное, было бы начать стоительство приюта, а пока его нет - гуманно усыплять собак. Но травить или заствлять умирать голодной смертью- не выход! Так или иначе, любая жестокость, любое зло наказуемы. И вернется это зло к тому, кто его делал, обязательно вернется, причем тогда, когда он меньше всего этого ожидает. И люди, и животные одинаково имеют право на жизнь! И поймите. наконец, что только люди виноваты в появлении бродячих животных! Пока народ будет позволять своим беспородным размножаться, жалея денег на стерилизацию ( или, на худой конец, таблетки ), пока будет бездумно относить потомство своих собак и кошек на базар "добреньким тетенькам"-нечего ждать изменений к лучшему. И зависит это от каждого владельца. Завел животное - значит, отвечаешь за него до конца его дней. Не забывайте об этом!
 
При всей любви к животным, кроме усыпления с неуправляемыми агрессивными стаями выхода нет, но это должно делаться как положено, без экономии копеечного препарата, чтобы животное не страдало. Оставлять можно только действительно неагрессивных собак, стерилизованных и вакцинированных, за которых реально кто-то отвечает.

Строить приют нелогично - он будет сразу забит никому не нужными собаками. Что действительно нужно, взять пример с той же Европы - домашние животные, не участвующие в племенном разведении, должны быть стерилизованы в обязательном порядке, тогда у нас не будут плодиться питы, купленные невменяемыми людьми на птичне.
 
слушай не поленись привести пост



на такую же выдумку, как тормозную жидкость по ломику сливать!
и продолжать жить в помойке, и героически бороться, с собаками, потом крысами, потом с бабками которые из разводят:D
а ствол, не, боже упаси, даже я при всей моей лояльности понял, что этому народу вилку в руки иногда давать опасно... (эти не адекваты в друг друга, уже и так с травматов шмаляют, это при всем геморе получить на него разрешение)

...ну как вот так...приучать к культуре, этикету, и вообще...и при этом позабирать вилки... это херня получится чессслово...кушать люминивыми ложками, и ходить строем по кругу... данунах..

..и по поводу ломика...много ли вы знаете таких товарисчей? :) В основном-то люди адекватные :) И вообще, басня про ломик - место действия - сибирь...какбэ там получукчи живут, чутьли не в другом получшарии...мы то тут причем? :)



...теже корейцы решают вопрос просто...они их едят...тоже любят, но по своему...
 
На этой лирической ноте мы и завершаем наш репортаж из пятнадцатой клинической больницы города Харькова.
:D
:) осталось только дождаться модератора или попросить ТСа закрыть тему
 
Нисон Ройтман: «У нас действительно гуманистическое общество, но гуманизм - это понятие моральных и этических ценностей, которые предназначены только для человека, и говорить о гуманизме по отношению к собаке - это, мягко говоря, кощунственно. Есть два полярных мнения - тех, кто придерживается моего мнения, и тех, кто придерживается мнения так называемых защитных организаций, почему-то они ещё называются правозащитными, можно подумать, что у собак такие же права, как и у нас», - заявил Ройтман и предложил использовать для решения проблемы кардинальные меры. В качестве такой эффективной меры он назвал передвижной крематорий, который сразу же утилизирует трупы собак"

В глазах ройтманов (добкиных, кернасов), ройтманы с одной стороны, а собаки, гои, с другой, так что как бы самим не угодить в его маленький передвижной крематорийчик.
Вот об этом стоит задуматься.
Люди, одумайтесь, сегодня Вас делают причастными к жестокому убийству собак, завтра научат убивать людей , и останется только стравить нас всех.
Хотя уже стравили, чт о отчетливо видно в этой теме.

Во именно, а всё про Гитлера вспоминают:іржач: А сами-то, сами.. Видел я Ройтмана по ТВ. Ну он малость недоразвитый физически. Это видно сразу. :іржач:
 
Останнє редагування:
в теме уже всё сказанно и скоро диалог будет иметь такой вид :
- в сотый раз задаю вопрос , пост #140, 1189, 1235
- отвечаю, пост #230
- да я тебе за это , пост # 414 и 2412

:)


:клас: Верно подмечено, обсуждение уже несколько раз прошло по кругу, скоро так и будем цифирьками кидаться. :)


чтобы не переливать (дерьмо) из пустого в порожнее предлагаю (не в первый раз) данную тему закрыть


В Главном есть ещё одна тема подобного содержания, и Медиапорт в разделе Новости вчера открыл ещё один псиносрач...это говорит о том, что проблема разрастается в геометрической прогрессии.

Надо не тему закрывать, надо проблему решать...а тема в таком случае сама по себе станет неактуальной.
 
Надо не тему закрывать, надо проблему решать...а тема в таком случае сама по себе станет неактуальной.
Сказочка, Вы правы, только данная тема уж никак не способствует решению проблемы, ИМХО
 
Сказочка, Вы правы, только данная тема уж никак не способствует решению проблемы, ИМХО


На данном этапе, когда уже номерами постов можно перекидываться, конечно же, не способствует, но вот на пару десятков страниц ранее были даны пару действенных рецептов, так что тема проходит не зря.
 
тема не простая, на Героев Труда у Околицы - собак стаи. Одни их подкармливают, а других собаки кусают. Жену два раза кусали, хорошо, что шуба плотная - только синяки. Позвонил по 4617 - записали и обещали отлавливать и СТЕРИАЛИЗОВАТЬ, но денег нет.... Теперь жена без шокера не ходит - звук и дуга хорошо отпугивают.
Так же две недели назад на Журавлёвке загрызли женщину, не важно, кто был и в каком состоянии.... А долбанные сердобольгые открывают приюты для зверей.
 
официальный ответ умвд по делу о смерти женщины на Песках:....шла через лесополосу к себе домой.по нужде присела,приспустив колготки и поставив на землю женскую сумочку.сзади на теле обнаружены рваные раны от укусов животных(собак).вероятно собака напала сзади,а еще некоторое количество животных набросилось позже спереди.женщина скончалась от множественных укусов и болевого шока.
пс:вот вам и безобидные бобики...
 
Уже все новости показали пикет под горсоветом - Ратникова опять собрала кучу накрученных ею женщин с лозунгами "нет зоогеноциду". Она его организовала, а теперь протестует.
 
я ж говорил - долой зубы всем кто без присмотра виляет хвостом и гавкает! или всему населению города пусть госпожа Ратникова выпишет по шокеру...
 
Уже все новости показали пикет под горсоветом - Ратникова опять собрала кучу накрученных ею женщин с лозунгами "нет зоогеноциду". Она его организовала, а теперь протестует.

он аеще и денег на собачек требует больше, чем государство в год на детдома выделяет... Ну что тут можно сказать??
 
Тему точно пора закрывать, ну сколько воду в ступе можно толочь,
вот эти митингующие и разобрали бы собачек по домам. Ну а стерилизовать сколько ж денег нужно, хоть и не мои, но жалко, лучше бы больным детям помочь,
и что стерилизованная собачка не кусается, или им и зубы повырывать нужно?
Если бездомные собаки исчезнут, точно ничего не случиться, а домашних нужно поставить на учёт, и штрафы ввести да побольше, для заводчиков, которые выпускают собачек, вот и всё.
 
да. Но вид укушенной раны на собственном теле или (не дай Бог!) на теле ребенка еще отвратительнее.

закройте тему.

Уже бы голосовалку прикрутили, что ли, закрыть - не закрыть.
 
опа в теме модератор появился, наконецто, спустя 100 страниц
что удивительно, замечания помоему удостоил только оппонентов канцера и хуго судя по всему...
а то что данные субъекты хамили уже неоднократно многим, и даже с угрозами, не говоря уже о их методах, так это я понял это норма для ХФ.

кого эти два два субъекта обоснованно задрали, понажимайте кнопочку
я думаю там замечаний, уже должно было быть давно на бан!

в общем гамнисто, не выдерживает никакой критики, как и вся тема


можете влепить мне бан! абсолютно положить на форум, если на нем такая дифференцированная модерация (так еще и не видно теперь ника модера, тупо месседж), собственно это и понятно, что как и говорил sanders проблема специально нагнетается...
 
Опять сплошной понос сознания...
 
На данном этапе, когда уже номерами постов можно перекидываться, конечно же, не способствует, но вот на пару десятков страниц ранее были даны пару действенных рецептов, так что тема проходит не зря.
Не зря,абсолютно верно.

Уже все новости показали пикет под горсоветом - Ратникова опять собрала кучу накрученных ею женщин с лозунгами "нет зоогеноциду". Она его организовала, а теперь протестует.
Я этот пикет вчера видел.Понял одно-Ратникова бредит.

он аеще и денег на собачек требует больше, чем государство в год на детдома выделяет... Ну что тут можно сказать??
И кто тут после этого зоофилы-мы,или Ратникова?

хоть и не мои, но жалко, лучше бы больным детям помочь,
а домашних нужно поставить на учёт, и штрафы ввести да побольше, для заводчиков, которые выпускают собачек, вот и всё.
Ошибаетесь,деньги как раз Ваши и мои в том числе-налогоплательщиков.Если внимательно читали,то как раз ...ну или близко от этого и предлагалось неоднократно.(по поводу законодательной базы-штрафов и т.д.)

опа в теме модератор появился, наконецто, спустя 100 страниц
что удивительно, замечания помоему удостоил только оппонентов канцера и хуго судя по всему...
а то что данные субъекты хамили уже неоднократно многим, и даже с угрозами, не говоря уже о их методах, так это я понял это норма для ХФ.

кого эти два два субъекта обоснованно задрали, понажимайте кнопочку
я думаю там замечаний, уже должно было быть давно на бан!

в общем гамнисто, не выдерживает никакой критики, как и вся тема


можете влепить мне бан! абсолютно положить на форум, если на нем такая дифференцированная модерация (так еще и не видно теперь ника модера, тупо месседж), собственно это и понятно, что как и говорил sanders проблема специально нагнетается...
:клас: Мне тоже пох,и я готов к бану.Я правда ничего не получал,но мы здесь вроде пытаемся решить проблему,и если мое и Дозора и Дикаса и еще очень многих мнение расходится с мнением тех же модераторов,то это уже не демократия.Хотя о чем это я?:eek: Если я ни на кого не пожаловался,то только потому,что мне это не пристало.Хотя оскорблений было достаточно.Думаю,что оскорбители в реальной жизни засунули бы свои языки очень глубоко,после разговора со мной.;)
То,что госпожа Ратникова ратует только за приюты,да еще и в количестве 6 -конечно же полный бред.И правы многие-лучше о детях беспризорных позаботиться.Но и перейти грань человечности нельзя.Потому как потом мы себя и людьми не сможем называть.
А польза от темы очень большая,я хоть увидел кто и чего стоит.К сожалению вынужден констатировать,что большинство форумчан явно не здоровы.Но и очень многих хороших и здравомыслящих людей увидел.И все благодаря этой теме.;)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу