nRF52832

Статус: Offline
Реєстрація: 09.02.2009
Повідом.: 1841
Доброго здоровья!
Занимался ли кто сабжем? Интересует именно nrfx_spim под DMA.
Я прикрутил FreeRTOS к SDK 15.3.0 - работает "на ура", но есть сомнения.
Спсибо!
 
"Юстас" "Алексу" - "Бабушка" приехала :).
 
В DMA. Все работает,но нужно убедиться что обмен идет именно по нему. После STM32, нордик52 с его СДК как-то туго воспринимается.
 
Оооо, любимый сабж. Начиная от 51802 и по 52840.
Да, СДК припезденная, либы нахуеверченны так, что черт ногу сломит, особенно после выпуска новой версии драйверов, кажется с V15.1 они там еще добавили слой для поддержки легаси кода и стало еще печальнее.

Free RTOS прикручивать не надо было, у них есть примеры/шаблоны с готовой сборкой под Нордиковские камни. В целом работа с этими чудо-SoC сводится к одному, подумать над задачей, найти подходящие темплейты, слепить их в одну кучу, допилить до готового продукта.
С DMA не работал, но там помнится были какие то приколы с ним. Надо читать errata.

Еще хорошо бы зарегаться на их форуме, в 90% случаев ответ там можно найти. Если нет, то создать топик и техподдержка отзовется. Мне идея их саппорта понравилась, толково и для всех желающих.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


UPD.

А в какой студии работаете? Просто я юзаю SES в связке с J-Link, можно натыкать брейкпоинты и посмотреть флаги в регистрах DMA чтобы убедиться что он работает и по завершениию генерит коллбэк ну или что Вы там настроите.
 
Оооо, любимый сабж. Начиная от 51802 и по 52840.
Да, СДК припезденная, либы нахуеверченны так, что черт ногу сломит, особенно после выпуска новой версии драйверов, кажется с V15.1 они там еще добавили слой для поддержки легаси кода и стало еще печальнее.
Полностью согласен :)
Free RTOS прикручивать не надо было, у них есть примеры/шаблоны с готовой сборкой под Нордиковские камни. В целом работа с этими чудо-SoC сводится к одному, подумать над задачей, найти подходящие темплейты, слепить их в одну кучу, допилить до готового продукта.
С DMA не работал, но там помнится были какие то приколы с ним. Надо читать errata.
Фриртос я прикрутил потому,что не было времени глубоко вникать в этот СДК, возникло подозрение что это кооперативная эвент-драйвен система,а фриртос я немного знаю. Примеры,конечно они дают, но по сравнению с тем-же СТМ или Тексасом - много ручной работы по рихтовке путей и подгону BSP. DMA там тоже своеобразный, нормального контроллера нет, присобачили к каждому периферийному модулю возможность EasyDMA, в стиле эвентов/тасков хотя можно заюзать прерывания.

Еще хорошо бы зарегаться на их форуме, в 90% случаев ответ там можно найти. Если нет, то создать топик и техподдержка отзовется. Мне идея их саппорта понравилась, толково и для всех желающих.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Это давно сделано, только вот много отговорок типа "а мы не делали примера для ххх" :)

UPD.
А в какой студии работаете? Просто я юзаю SES в связке с J-Link, можно натыкать брейкпоинты и посмотреть флаги в регистрах DMA чтобы убедиться что он работает и по завершениию генерит коллбэк ну или что Вы там настроите.

Я сейчас под Кайлем и похоже пофиксил проблему.

Спасибо за ответ!
 
извините за оффтоп, а кто-нить blackmagic использовал в качестве отладки сабжа?
чета вопросы гуглятся а их решения - нет
 
Не понял вопроса.
 
Не понял вопроса.
есть такая штука как blackmagic probe
и ее можно сделать из bluepill stm32f103 которых всегда много в наличии и оно поддерживает
abae0j.png
 
извините за оффтоп, а кто-нить blackmagic использовал в качестве отладки сабжа?
чета вопросы гуглятся а их решения - нет
Я BMP не юзал, за неимением, хотя руки чешутся :). Раз в списке сабж есть - то надо пробовать.
 
Я BMP не юзал, за неимением, хотя руки чешутся
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


:rolleyes:
 
Сенькс, это я видел,но пока некогда...
 
Можно купить J-Link OB за 214 грн и не геморроиться с этим красноглазием. Он нормально работает с Нордиковскими чипами.
 
шо це було?

я этот black magic "рекламировал" как альтернативу versaloon еще в 2012 или 13 году на элхе :ги:
у тебя кришу рвет? ты не знаешь о чем говоришь
а тут недавно обратил внимание что его можно слепить из blue pill
 

Хер его знает. Че то штырануло человека.
Я просто об том, что есть куча других интересных задач помимо выпиливания программаторов лобзиком в домашних условиях. Все таки ж не эпоха Атмела когда AVR ISP делали на коленке ибо фирменный стоил дорого и достать не всегда можно.

Сотрудник брал J-Link OB в магазине 3V3, полет нормальный. Чтоб уж наверняка и незадорого то можно купить Нордиковский девкит за 50 баксов с программтором на борту.
 
Сотрудник брал J-Link OB в магазине 3V3, полет нормальный. Чтоб уж наверняка и незадорого то можно купить Нордиковский девкит за 50 баксов с программтором на борту.
видел, спасибо

выпиливания программаторов лобзиком в домашних условиях.
я заоффтопил BMP только лишь потому, что меня немного интересует судьба этого тула :D через 6+ лет
 

Ооо это была проверка на сколько эффективна деятельность киберполиции и кибержалоб и отдааа она эффективна в отличие от натуральной , как обычно .
Ааа мое сообщение удалили однако :ганьба:
 
Назад
Зверху Знизу