Где заказать изготовление платы?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.05.2014
Повідом.: 17275
Где заказать изготовление платы?

Доброго времени суток. А никто не подскажет где дешевле заказать именно одну плату? Понятно,что если хоть десяток то найти не проблема. Но нужна одна. Ну две,на всякий случай. Ну вот так вот вдруг захотелось красиво,с иммерсионным покрытием золотом,шелкографией ,аккуратной маской. В общем вопрос,может есть места у китайцев где дешевле именно подготовка ? Плата предполагается 180Х140
 
Доброго времени суток. А никто не подскажет где дешевле заказать именно одну плату? Понятно,что если хоть десяток то найти не проблема. Но нужна одна. Ну две,на всякий случай. Ну вот так вот вдруг захотелось красиво,с иммерсионным покрытием золотом,шелкографией ,аккуратной маской. В общем вопрос,может есть места у китайцев где дешевле именно подготовка ? Плата предполагается 180Х140

Шановний, що Ви п'єте? Чим упоруєтесь?..
Це ж питання у розділ «Радіотехніка та електроніка», а ніяк не у «Господарчій»!

Світ зовсім збожеволів! :D

Гаразд, відповім бо знаю: на заводі «Новатор» у Хмельницькому. Там зараз усі роблять малі партії та дослідні зразки. Якість гарна. (Вам пощастило, що тут несподівано опинився. Так, так! :) )
 
Шановний, що Ви п'єте? Чим упоруєтесь?..
Це ж питання у розділ «Радіотехніка и електроніка», а ніяк не у «Господарчій»!

Світ зовсім збожеволів!

Гаразд, відповім бо знаю: на заводі «Новатор» у Хмельницікому. Там зараз усі роблять малі партії та опитні зразки. Якість гарна. (Вам пощастило, що тут несподівано опинився. Так, так! )
Ааа,искал где бы спросить,заглянул сюда,а тут,смотрю, паяльную станцию выбирают... Ну думаю раз такое дело то и про это знаются) Спасибо.
 
Ааа,искал где бы спросить,заглянул сюда,а тут,смотрю, паяльную станцию выбирают... Ну думаю раз такое дело то и про это знаются) Спасибо.

Ну, да. «Хозяйственный» у нас становится всё универсальнее и универсальнее. Впрочем, это неудивительно — хозяйственные люди меньше других бросают слова на ветер, являсь обычно практиками. Плюс, адекватное модерирование. (А вот, в «Радио»-ветке будьте осторожны — там балоболов подзавязку. Там есть тема специальная. Толково могут подсказать Злой, Me1, roker и ещё пару-тройку человек...)
 
боюсь, что за одну-две единицы вообще никто не возьмется...
фотошаблон - раз
прога для робота сверловки (оптикомеханикой с ручным наведением сейчас, кажется , вообще мало где пользуются0
маски для зеленки, маркировка, позолота - гальваника, вырубные штампы, переналадка оборудования....
да она выйдет просто золотой по цене - она выйдет трижды алмазной по себестоимости!!!
никто связываться не будет, ИМХО...
поверьте, знаю , о чем говорю - я этим на производстве занимался, опыт есть....
 
боюсь, что за одну-две единицы вообще никто не возьмется...

А Вы не бойтесь и меньше давайте волю фантазии. ;)

...а то в Радио-ветке уже и так целая армия тревожно-опасливых или самоуверенно-отвязанных фантазёров. Впрочем, им там «ан масс», дело давно не нужно, его полностью заменили разговоры о деле. И умным можно прослыть и впросак не попадёшь — толкуя по-своему принцип «Не ошибается тот, кто ничего не делает». Вот, и не делают. :)
 
Вась, я - не фантазер. Под моим контролем был участок печатных плат, я знаю, о чем говорю. Заказывать у китайцев 2 единицы - цена чудовищная. Тем более, с масками и золочением...
Новатор тоже вряд ли станет связываться.
Из местных - если!! согласятся - ну, СКТБ САУ, например... ну, на Шевченко выйти, на Коммуне, кажется, уже все раздолбали... в ИРЭ - штучное делали, но там своя специфика - СВЧ, полосковые линии, некоторые вещи вообще фрезером из фольгированного фторопласта делались. Протон, кажется ,сдох полностью.... Продолжить,Вась?.....
 
А с чего Вы решили, что мной говориться то, чего не знаю? :)

За свои слова могу ответить.
 
А вообще, раз Вы про СКБ САУ и прочая, и прочая..., то Вы, видимо, сильно в возрасте человек. Вы отстали. Как от технологий, так и от положения вещей. Сожалею, что приходится Вам об этом сообщать.

Ровно год назад мы арендовали гальванику на ЗИШ-е (Шевченко) — скорее просто как производственное помещение... ЗИШ — «обнять и плакать». Увы.

Хотя по-своему мертвенно-красиво: тихо, уютно, одиноко, маки цветут. Могу фотки показать.
 
А вообще, раз Вы про СКБ САУ и прочаая, и прочая..., то Вы, видимо, сильно в возрасте человек. Вы отстали. Как от технологий, так и от положения вещей. Сожалею, что приходится Вам об этом сообщать.

Ровно год назад мы арендовали гальванику на ЗИШ-е (Шевченко) — скорее просто как производственное помещение... ЗИШ — «обнять и плакать». Увы.

Хотя по своему мертвенно-красиво: тихо, уютно, одиноко, маки цветут. Могу фотки показать.
Я -то как раз не отстал... что , где, как делается представление имею .. мною перечисленное - это лишь примеры...
 
Я -то как раз не отстал... что , где, как делается представление имею .. мною перечисленное - это лишь примеры...

Не сомневаюсь, что имеете представление. Сомневаюсь, что оно полное. :)
 
см. в личке.

Мне 9 х 8 см обошлась в 300 грн. Односторонка, с маской (зелёная )). Но без шелкографии и металлизации. Сделана аккуратно, такскать, промышленный вариант.
Тот случай, когда нужна 1 шт.
 
см. в личке.

Мне 9 х 8 см обошлась в 300 грн. Односторонка, с маской (зелёная )). Но без шелкографии и металлизации. Сделана аккуратно, такскать, промышленный вариант.
Тот случай, когда нужна 1 шт.

Шо за секреты?
И что значит «такскать, промышленный вариант» — с какого класса точности и каких опций у Вас начинается промвариант?

А ну, колитесь!


P. S. Односторонку много кто может сделать (особенно, низкого класса), а, вот, со всеми «плюшками» — далеко не все. Даже те, кто делает двусторонки не всегда золотят — для этого нужен отдельный участок на производстве. И, делать акцент на Маске и Шелкографии, говоря о цене, — моветон для профи, т. к. им хорошо известно, что сейчас они несущественно увеличивают стоимость.

P. P. S. И что-то дороговато у Вас...
 
Шо за секреты?
И что значит «такскать, промышленный вариант» — с какого класса точности и каких опций у Вас начинается промвариант?

А ну, колитесь!


P. S. Односторонку много кто может сделать (особенно, низкого класса), а, вот, со всеми «плюшками» — далеко не все. Даже те, кто делает двусторонки не всегда золотят — для этого нужен отдельный участок на производстве. И, делать акцент на Маске и Шелкографии, говоря о цене, — моветон для профи, т. к. им хорошо известно, что сейчас они несущественно увеличивают стоимость.

P. P. S. И что-то дороговато у Вас...

..."Секреты" сугубо из-за политики некоторых модераторов, которые просто из-за ссылки по делу могут выписать бан "за рекламу" :). Поэтому в личку пишу на всякий случай. А вообще это ссылка на OLХ. Я там искал по Харькову. И нашёл аж одного, кто согласен сделать одну плату вменяемого качества.

Я не профи, поэтому тот "моветон" на меня распространяется :). Для меня это как картошка на базаре: надо - пошёл и купил, и ещё соседу рассказал, если понравилась.
Просто на рынке действительно существует проблема "одной-двух" штук, которые должны выглядеть красиво и аккуратно. Красиво и аккуратно в моём понимании, это без "соплей" в виде неровного лужения, которые действительно много кто делает "на кухне". Ну и дорожки до 0,2 мм с идеальной геометрией, равномерная маска с аккуратными контактными площадками. Металлизацию в случае двухсторонки и шелкографию тоже предлагали, но я отказался из-за цены.
Наверняка этот человек тоже делает "на кухне". Но, по крайней мере, судя по результату, там налажен весь процесс. И это явно не ЛУТ на убитом принтере :).
Ну, а то что дороговато - согласен. Но, опять же, выбирать не из чего. А надо. Иначе не было бы и старт-поста ТСа.
 
..."Секреты" сугубо из-за политики некоторых модераторов, которые просто из-за ссылки по делу могут выписать бан "за рекламу" :). Поэтому в личку пишу на всякий случай.

Ок. Принято. ;)

Что до остального, доводы выглядят несколько забавно, из-за определённой логической неполноты:

С одной стороны утверждается: «а рынке действительно существует проблема "одной-двух" штук» - «Иначе не было бы и старт-поста ТСа». С другой, возможно, причина возникновения старт-поста в том, что «не профи» (поэтому «не в теме»), а вовсе не дефицит предложения. Т. е. возможная причина не единственная. ;)

Но, это так — к слову. :)


«Наверняка этот человек тоже делает "на кухне"». Или, наверняка, — перекуп. Судя по цене. (Типичный отечественный «бизнесмен» в труханах-семейках за ноутом в видавшей виды хрущёвке.) :)


P. S. Уважаемый Net Cat,
если что, в моём посте нет претензий лично к Вам (тем более, вы не растопыривались и честно дали свои исходные). Смотрите на этот пост, как на альтернативный взгляд на существующую проблему. Буду рад, если это вдруг поможет извлечь и Вам, и ещё кому-то из посетителей ХФ хоть какую-то выгоду.
 
И это явно не ЛУТ на убитом принтере
Что за стереотипы? :незнаю: Сколько переделал ПП (как ОПП, так и ДПП) претензий не было. Принтер не "убитый", а отдельный, именно под ПП.
Да и три сотни за один неполный дец как-то жирно. Ну, то Ваше дело.
 
Что за стереотипы? :незнаю: Сколько переделал ПП (как ОПП, так и ДПП) претензий не было. Принтер не "убитый", а отдельный, именно под ПП.
Да и три сотни за один неполный дец как-то жирно. Ну, то Ваше дело.

...Ни в коем случае не хотел никого обидеть. Сам интересовался темой и видел очень годные результаты. Но ввиду потребности раз в полгода сделать плату решил не связываться и заказал на стороне. Тем более решил не браться за фоторезист :).
Просто, помимо достойных результатов на ЛУТе, намного больше попадалось не очень хороших изделий, по крайней мере, внешне. В принципе, как "для себя", то вполне годных. Но на заказ они не выдерживали критики... Ну, например, классическое лужение дорожек с неравномерными слоями, отсутствие масок и т.п. Т.е. меня самого бы это удовлетворило, если бы изготовил сам - сделал, распаял, спрятал в корпус и забыл :). Но если заказывать на стороне, то хочется по-красивее.
Видел классные изделия на ЛУТе, но мало. В вашей квалификации нисколько не сомневаюсь.

Вот, ругают меня за переплату ). Но, друзья, ну в самом деле - еле нашёл одного человека, который сделал мне как надо одну штучку. В след. раз буду размещать объяву в профильной ветке на ХФ. ЛУТ или фоторезист - всё равно, главное результат. Но обычно маска и шелкография предполагают фоторезист. А если есть фоторезист, то зачем ЛУТ? Поэтому чаще всего те, кто используют ЛУТ, этим особо не заморачиваются и делают чаще для себя. Хотя попадаются исключения, не спорю.
 
Net Cat, да ну, какие обиды. :пиво:
 
так где в Харькове можно лут заказать? тоже надо опытный образец, качество пока не принципиально.
 
Назад
Зверху Знизу