• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Волонтерский сбор батареек.

Статус: Offline
Реєстрація: 12.12.2011
Повідом.: 1598
Волонтерский сбор батареек.

Всем привет! В харькове очень мало пунктов приема использованных батареек, но они есть. Про них почти никто не знает, а даже те кто знает, не повезут 2 батарейки в такую даль. И вот у меня появилась идея. Хочу сделать ящик, что нить в форме скворечника, на него прилипить заламенированную бумажку с описанием того, для чего этот ящий тут находится, как вредны просто выбрасываемые батарейки, ну и т.д. И повесить его на какой нить столб, или дерево в многолюдном месте рядом со своим домом. ну а потом раз в неделю, или раз в месяц (в зависимости от скорости наполнения) собирать содержимое этого ящика в пакет, и отвозить в пункт приема.
Зачем мне это нужно?
Ну во первых, я сделаю наш город немного чище.
Во вторых, может это заставит других людей задуматься, и им далеко идти не нужно, а просто проходя мимо, на работу, с учебы, за покупками, они просто выбросят батарейки в эту урну.
В третих, это поднимет мое самомнение.
Кроме того, раде такого дела, мне не жалко потратить пару часов, отвезти пакет страшно вредных веществ, чтоб они не загрязняли мой город.
Прошу помоч составить мне ту самую надпись, может с картинками, которую я повешу на батареечный скворечник. :)
 
Ключевое слово - "БЕСПЛАТНО" большими красными буквами. Оно привлекает внимание и люди прочитают хотя бы для начала.
 
вы придумайте что писать будите, я вам напечатаю на пленке ;) БЕСПЛАТНО:D размер ящика какой будет? и где планируете его разместить? район города или адрес)
 
Размер приблизительно А4, размещать планирую недалеко от дома на Одесской, точнее где то тут:
attachment.jpg

вы придумайте что писать будите, я вам напечатаю на пленке БЕСПЛАТНО размер ящика какой будет?
Вот это уже клево, и приятно, что есть неравнодушные. Так скоро до общественной организации доростем))
 

Вкладення

  • Безымянныйуу.jpg
    Безымянныйуу.jpg
    260.5 КБ · Перегляди: 2416
Неравнодушных масса.

Вот я лично коплю батарейки в ящике с инструментами. И ничего сложного в этом нет, кстати.

Уже пора везти куда-то, полная коробочка накопилась за год.
 
Название - "отработанные батарейки - вывоз бесплатно"
 
Чуток подшаманил;)




метров кубических забыл добавить, исправлю...
 

Вкладення

  • Безымянный-1234.jpg
    Безымянный-1234.jpg
    33.5 КБ · Перегляди: 904
а потом, скорее всего, привезя в пункт приема эти батарейки вам скажут, их утилизация стоит Х грн, после чего батарейки будут не разбросаны хаотично, а валятся в одном (если повезет) полиэтиленом пакете :)
 
а потом, скорее всего, привезя в пункт приема эти батарейки вам скажут, их утилизация стоит Х грн, после чего батарейки будут не разбросаны хаотично, а валятся в одном (если повезет) полиэтиленом пакете
сначало нужно выяснить где, и на каких условиях их принимают, я думаю что бесплатно.
 
сдайте на металл. В местной приемке гребут все подряд. И аккумуляторы любых размеров, и батарейки мешками
 
Всем привет! В харькове очень мало пунктов приема использованных батареек, но они есть. Про них почти никто не знает, а даже те кто знает, не повезут 2 батарейки в такую даль. И вот у меня появилась идея. Хочу сделать ящик, что нить в форме скворечника, на него прилипить заламенированную бумажку с описанием того, для чего этот ящий тут находится, как вредны просто выбрасываемые батарейки, ну и т.д. И повесить его на какой нить столб, или дерево в многолюдном месте рядом со своим домом. ну а потом раз в неделю, или раз в месяц (в зависимости от скорости наполнения) собирать содержимое этого ящика в пакет, и отвозить в пункт приема.
Зачем мне это нужно?
Ну во первых, я сделаю наш город немного чище.
Во вторых, может это заставит других людей задуматься, и им далеко идти не нужно, а просто проходя мимо, на работу, с учебы, за покупками, они просто выбросят батарейки в эту урну.
В третих, это поднимет мое самомнение.
Кроме того, раде такого дела, мне не жалко потратить пару часов, отвезти пакет страшно вредных веществ, чтоб они не загрязняли мой город.
Прошу помоч составить мне ту самую надпись, может с картинками, которую я повешу на батареечный скворечник.
:браво:
Вы молодец
а всяких придурков, которые будут просто пакостить, а дождь, который будет заливать - продумали?
 
сначало нужно выяснить где, и на каких условиях их принимают, я думаю что бесплатно.

Выяснять надо сначала, а то потом действительно будут лежать в одном пакете... и сообщите когда ящик приделаете -я у себя тоже поищу батарейки :)
 
а всяких придурков, которые будут просто пакостить, а дождь, который будет заливать - продумали?
По поводу дождя, то тут проблем нет. Думаю сделать похожим на скворечник, а туда вода не затечет. Ну а вандалы всегда были, есть, и будут. Тут буду надеяться на их снесходительность. Ведь и на остановках стеклянные стены держатся, их не бьют.

Выяснять надо сначала, а то потом действительно будут лежать в одном пакете... и сообщите когда ящик приделаете -я у себя тоже поищу батарейки
В интернете уже нашел несколько мест, после выходных буду туда звонить. А когда приделаю ящик обязательно выложу точные координаты.
и я все еще жду идей по поводу дизайна, и надписи на ящике.
 
волонтёры - Товариства Червоного Хреста України также занимаются сбором батареек бесплатно в любом количестве.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


идея кстати супер:клас:
 
Watsons утилизирует использованные батарейки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

волонтёры - Товариства Червоного Хреста України также занимаются сбором батареек бесплатно в любом количестве.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в понедельник позвоню. Важно понимать куда дальше они их отправят.
 
Назад
Зверху Знизу