Что такое Р, что такое Ф, что такое РИФ, и что такое НАХ:).

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2009
Повідом.: 30483
Что такое Р, что такое Ф, что такое РИФ, и что такое НАХ:).

И так, сабж:). Тут просто есть мнение: "о "Ф",
слышал звон, да не понял о чем он ... о приходе, я вообще никогда не писал, а о "Ф", возможно мое понимание немного отличается от понимакния модераторов, а может быть и нет - я понимаю так, что "Ф" в данном разделе подразумевает исключительно философию религии, а если не так, то стоило бы сделать отдельный раздел для "философов" всех направлений, как к примеру отдельным разделом идет эзотерика и оккультизм (хотя логичнее было бы, тот раздел совместить с "религией", через "И", нежели "всеобщкю философию", если это конечно так, как ты мыслишь.
Да и вообще, неплохо бы внести ясность, для просвещения подрастающей молодежи, ткскзть:)
 
Останнє редагування:
о, как мы могем один маленький вопрос раздуть в 4-е больших :D
... наверное тема для флуда будет :D
 
Да и вообще, неплохо бы внести ясность, для просвещения подрастающей молодежи, ткскзть:)

по заявкам подрастающей молодежи!

Все твои темы это история твоей болезни, соответственно относится к "НАХ"
 
ну, в таком случае, у вас даже истории болезни нет.
а вообще - грубо.

по теме: религия и философия.
а не философия религии. понимаю так.
а так как пишут все и во всех темах - вот и выходит каша из религий приправленная философией.
 
что, болеть нечему?))
 
И так, сабж:). Тут просто есть мнение: "о "Ф",

Да и вообще, неплохо бы внести ясность, для просвещения подрастающей молодежи, ткскзть:)

1)философия как и теология, физика, химия, астрология, география и т п - науки.
2)религия - некий культ (сообщество людей, имеющее целью с помощью неких магических манипуляций производить энергообмен с неким идолом) причем идолом может служить что/кто угодно и он/его сознание (или сознание созданной энергосущности) используеться как некий аккумулятор психической энергии, постоянно пополняемый и в кризисный момент или для др целей (реклама и т п) используемый для получения большой дозы сразу и как фон этого - наличие неких "чудес" - необъяснимых материалистически явлений.
3)а в чом вопрос то?
 
философия чем дальше, тем больше скатывается в словоблудие. Не конкретно здесь, вообще.
 
Философия, как я буду понимать это слово, является
чем-то промежуточным между теологией и наукой. Подобно
теологии, она состоит в спекуляциях по поводу предметов, относительно
которых точное знание оказывалось до сих пор недостижимым; но, подобно науке, она взывает скорее к
человеческому разуму, чем к
авторитету, будь то авторитет традиции или откровения. Все
определенное знание, по моему мнению, принадлежит к
науке; все догмы, поскольку они выходят за пределы
определенного знания, принадлежат к теологии. Но
между теологией и наукой имеется Ничейная Земля,
открытая для атак с обеих сторон; эта Ничейная Земля и
есть философия. Почти все вопросы, которые больше
всего интересуют
спекулятивные умы, таковы, что наука на них не может ответить, а самоуверенные
ответы теологов более не кажутся столь же убедительными, как в предшествующие столетия.
Разделен ли мир на дух и материю, а если да, то что такое дух и что такое материя?
Подчинен ли дух материи, или он обладает независимыми
силами? Имеет ли Вселенная какое-либо единство или цель? Развивается ли Вселенная по
направлению к некоторой цели? Действительно ли
существуют законы природы, или мы просто верим в них
благодаря лишь присущей нам
склонности к порядку?
Является ли человек тем, чем он кажется астроному, – крошечным комочком смеси
углерода и воды, бессильно копошащимся на маленькой и
второстепенной планете? Или же человек является тем, чем он представлялся Гамлету? А может быть, он является и тем и другим одновременно? Существуют ли возвышенный и
низменный образы жизни, или же все образы жизни являются только тщетой? Если же
существует образ жизни, который является возвышенным, то в чем он состоит и как мы его можем
достичь? Нужно ли добру быть вечным, чтобы заслуживать
высокой оценки, или же к добру нужно стремиться, даже
если Вселенная неотвратимо движется к гибели? Существует ли такая вещь, как мудрость,
или же то, что представляется
таковой, – просто максимально рафинированная глупость? На такие вопросы нельзя найти ответа в лаборатории. Теологи претендовали на то, чтобы дать на эти вопросы ответы и
притом весьма определенные, но самая определенность их
ответов заставляет
современные умы относиться к ним с подозрением.
Исследовать эти вопросы, если не отвечать на них, – дело философии. Б. Рассел о сабже.



о, как мы могем один маленький вопрос раздуть в 4-е больших :D
... наверное тема для флуда будет :D
Этот пост однозначно проходит по четвертому пункту:). Браво, Жуно, вон и твой Табаки приплелся:). А пост твой никто не раздувал, он тут в иллюстративных целях:).
 
Останнє редагування:
Что есть наука и пох название и направление жизни человека, ей разсматриваемые?
По моему суть науки: сбор инфы (средствами/каналами духа, души, плоти), ее анализ (в духе, душе, плоти) на основании ранее выявленных тенденций/законов, выявление новых тенденций/законов, экспериментальное подтверждение (на основании выявленных законов прогноз и поиск по этому прогнозу подтверждающих фактов /в духе, душе, плоти/), создание технологий и применение этих законов в жизни человека (в духе, душе, плоти).
И усё!
Каждая наука занята своей епархией и все лежат на стыке нескольких (и пох выявленны они и мы ими пользуемся аль нет).
По иерархии по моему идут:
1) Учение Господа ("изумрудная скрижаль Гермеса", кибалион, арканы таро Шмакова и т д берем только суть по чувствам и складываем свою мозаику истинности на данный момент развития сознания.... со временем, развиваясь - коректируем по чувству истинности и т д).
2) Алхимия (части ее: магия/более тонкие, высокочастотные энергии с незаметным мягким воздействием/ и коддовство /частота ниже и воздействие жёще, эффект ярче/). Суть: более низкочастотная и примитивная, прикладная чтоли часть Учения: применение обоих по чувствам (стремление к "золотой середине") с целью отработки кармы и вознесения.
3) Философия - еще более прикладная, разсматривающая более пристально все ньюансы энергообмена вселенной.
4) далее разделение (точнее оно еще в философии) на мистицизм и материализм с более подробными дроблениями в разсмотрении частностей и т д... причем оба направления игнорируют и презирают взгляды оппонентов в их крайностях: фанатики от религий(тонкие миры с их законами признают частично - то что в их догму впендюрили) и от материализма(только то что лапой мона помацать признают).
5)дробление и рамки ужее и ужее каждой из наук и более прикладное значение розсматривают: религиозные культы, где суть обрядов утеряна но сами обряды блюли, блюдуть и блюдь будут... у материалистов то же до самых и нах нужных частностей лезут и тоже свои догмы (дальше см. об их оппонентах).
 
Останнє редагування:
Такое незнание греческого и экстремистская набожность просто поражает. Как "любовь к мудрости" (φιλοσοφία) может быть наукой или верой?

"Любовь к жене" - это вера или наука?

я об сути а он об букве!
Да пох мне Ваши греки!
если так коробит - то хоть по хохляцки "гарбузом" назови!:D
главное чтобы суть уловил....
и вообще: объясни логично откуда жизнь пошла/зародилась, ее первая клеточка, только без дыбильно-тупого съезда "случайно"! убедиш - и "экстремистская набожность" с моих мозгов шо сквозняком сдует!;)
я если и фанатик то квакнуть соточку и закусить!:D

похоть!:любов::D
 
"изумрудная скрижаль Гермеса", кибалион, арканы таро Шмакова, бхагаваат гитаа, каллагия, синергетика, библия, агни йога, книга урантии, тайная доктрина, веды и т д?
Чаво конкретно?
 
Это ты в основном Р, а с Ф у тебя как:)?
 
Это ты в основном Р, а с Ф у тебя как:)?

там все... деление и взаимопрезрение и ненависть на "Р" и "науки" в том числе и Ф пошло позже... "материалистическая" в отличии от просто "науки" оперирует фактологическим материалом только плоти, игнорируя дух и душу - перекосоебленность/крайность....

в Р много есть от Н и навпакы... вспомни ритуалы и ритуальную одежду, догмы/аксиомы Н....
 
Эопс - философия не оперирует, как наука и религия. Делают это люди. Но если исходить из ваших способов построения предложения, то философия оперирует тем, что даже не под силу ни религии и ни науки. Но таким людям как Вы Уважаемый Эопс заниматься философией не стоит - все может закончится не философией, а классической шизофренией, которая по ошибке будет восприниматься Вами за философию.

такая же наука как и остальные и нех ее выделять... я Ф и не занимаюсь - зарабатываю пропитание другим способом...
суть то, думаю, уловил, а словоблудие мне по барабану...
по поводу шизофрении: все в мире относительно и для кого то и я и Вы шизикы и чё?
будь попроще и к тебе потянуться люди...:D
и кто знает что будет в будущем? может Вы и правы будете относительно меня, а может это именно Вас коснеться... хз!?:confused:
 
Философия никогда не претендовала на научность - почитайте хоть Аристотеля и не позорьтесь своими школьными годами, которые вы провели за изучением не школьной программы, а евреесловиябогословия.

свой взгляд на то что являеться по сути наукой в коменте № 14 описал.
другие точки зрения допускаю но на данный момент мое мнение таково. на авторитеты особо не обращаю внимания ибо они не Господь(сознательное бытие) и могут, даже наверняка ошибаються, как допускаю и то что я тоже ошибаюсь ибо все в мире относительно и изменчиво... а Вы не догмат и зубрилка случаем, что до буковки всё и всегда помните?:D
 
Назад
Зверху Знизу