Требуется создать контролер hid клавиатуры

Статус: Offline
Реєстрація: 23.12.2009
Повідом.: 379
Требуется создать контролер hid клавиатуры

Нужна клавиатура на 10-12 кнопок( будут цифры буквы и f клавиши) и прошивка на 8 атмеге. Цена готовой платы и прошивки? Прошивку и схему платы выкуплю.
 
Peru сказав(ла):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
" rel="nofollow
+ стикеры
И шо, там есть буквы и F-ки?
Присоединяюсь к поиску схемы и прошивки, подкорректировать под себя, сделать печатку и спаять смогу сам, денег нет :)
 
И шо, там есть буквы и F-ки?
Присоединяюсь к поиску схемы и прошивки, подкорректировать под себя, сделать печатку и спаять смогу сам, денег нет :)

с Fками и буквами - просто цену умножь на 10 и туда же ещё х20 цену отдельно за разработку.
P.S. Если речь не идёт о миллионах штук, тогда цена партии поглотит разработку.

f2092d275760f4c4.jpg
 
а сколько ты хотел за еденичную разработку?
делай сам тогда за сколько получится.

цена еденичного экземпляра под конкретные задачи всегда заоблачная...

А что разрабатывать? Есть готовые схемы и прошивки нужно только допилить прошивку. По сути плату и сам могу спаять вся загвоздка в ПРАВИЛЬНОЙ прошивке.
 
вся загвоздка в ПРАВИЛЬНОЙ прошивке

Вот потому и 1000 баксов. Паять платы - работа монтажника, а не разработчика.
Хотя разработчик ее тоже делает, но единожды, на этапе сборки прототипа и отладки.
 
Чергова тема про ЄТО ))
 
Peru сказав(ла):
Написать драйвер для операционки - гораздо проще, чем разрабатывать устройство с нуля (что, кстати, также включает в себя написание драйвера для операционки). Нет?
А кто будет разрабатывать с нуля?
Вот разработанное устройство на 4 кнопки (долго не искал, просто взял самое простое и разжеванное):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Взять другой контроллер, добавить кнопок и изменить прошивку.
И эта HID-клава будет работать на любой операционке. А драйвер нужно будет писать действительно с нуля и под конкретную систему. В другой - начинать с начала.
 
А кто будет разрабатывать с нуля?
Вот разработанное устройство на 4 кнопки (долго не искал, просто взял самое простое и разжеванное):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Взять другой контроллер, добавить кнопок и изменить прошивку.
И эта HID-клава будет работать на любой операционке. А драйвер нужно будет писать действительно с нуля и под конкретную систему. В другой - начинать с начала.

Навіщо для клави якісь дрова писати? Простіше емулювати повноцінну клаву, що 99.9% подібних пристроїв і роблять. Там окремий хід клас для цього навіть.
 
tifo сказав(ла):
Навіщо для клави якісь дрова писати? Простіше емулювати повноцінну клаву, що 99.9% подібних пристроїв і роблять. Там окремий хід клас для цього навіть.
Зачем меня цитировать, если нужно пост №14?
 
Навіщо для клави якісь дрова писати? Простіше емулювати повноцінну клаву, що 99.9% подібних пристроїв і роблять. Там окремий хід клас для цього навіть.

:рл:
ну ТС же лучше всех знает что ему нужно. Он даже знает название микроконтроллера. Про холтековские контроллеры он не знает. Ну... вот он и предположил, что можно и драйвер написать ему. Я ж 2к выставил, но меня перебили 1к. А там ещё драйвер писать...
 
P.S.
Даже за 2к$ я не гарантирую ТСу, что оно будет нормально работать везде. Ибо он сам выбрал процессор, а атмега в качестве USB - обладает хорошо известными ограничениями.
 
Если есть чтото проще и стабильней то это тоже приветствуется.
 
Если есть чтото проще и стабильней то это тоже приветствуется.

- Сколько изделий планируется выпустить?
- Это массовая продукция, или производить под конкретные проекты в единичных экземплярах с запайкой на коленке?
- Кто делает механическую часть? Клавиши/мембрану/корпус клавы/сборку всего этого воедино.
- Какие требования к соединению с нажимной частью? Она: прямо на плате контроллера/отдельная с соединением шлейфом/отдельная с распайкой линий проводом/e.t.c?

P.S. Вы понимаете, что сведений, изложеных в стартпосте, явно недостаточно и я в 2к вложил также затраты на общение и потерянное время, которое я потеряю, вытягивая за яелы из вас клещами данные, которые необходимы для корректного результата?
 
Чувак, забей, ему нужен студос-раб.
 
Вот я прочитал обьяву и, честно говоря, не понял, что хочет ТС.
Учитывая, что раздел, вообщем-то, не коммерческий.... Можно вопрос?
А что именно хочет ТС?
Нужна клавиатура на 10-12 кнопок( будут цифры буквы и f клавиши) и прошивка на 8 атмеге. Цена готовой платы и прошивки? Прошивку и схему платы выкуплю.

Ок. На входе 10-12 кнопок, это понятно
hid - human interface device. Понятие "клавиатура" это ж априори hid?
Контроллер. Ну, тут понятно. Должен воспринимать нажатие клавиш.

Вопрос, что дальше?! Я так понимаю, проц же должен что-то выдавать на выходе?! Куда, что?! Это просто ТС не раскрыл тему, или есть какой-то стандарт, которого я не понимаю?

Сорри, просто стало интересно мне.
 
Все це тому, що ти працюєш на державному підприємстві з технологіями 50 річної давнини. По сабжу не ясно лише чи йому розробка потрібна, чи один штучний пристрій зпаяти.
 
Назад
Зверху Знизу