Где утилизация батареек?

А какой смысл тогда кому-то эти батарейки собирать?
И какая ситуация с лампами люминисцентными? Тоже сдать некуда?
 
я в унітаз кидаю, нехай там розбираються
 
и вот ещё по-моему полезная ссылка, тут адреса пунктов приёма и утилизации в Украине, России и Белоруссии
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

спасибо
 
я в АТБ видел
 
в магазине Watson на ул.Ярослава Мудрого принимают
 
Цього тижня вперше в Україні кожен зможе здати свої батарейки на гарантовану переробку в Європі ��

Перший контейнер встановлюємо уже завтра в Епіцентр К на Берковецькій, 6в у Києві. Впродовж тижня контейнери з’являться в усіх торгових центрах «Епіцентр» та «Нова Лінія» по Україні. Розкажіть друзям ♻️

Кожен зможе здати до 20 батарейок за раз.

До цього моменту жодна з батарейок, які збиралися в торгових мережах України, НЕ потрапляли на реальну переробку. Всі зібрані батарейки лише зберігалися на складах або потрапляли до рук псевдопереробників, які викидали їх на сміттєзвалища. Причина в тому, що переробка батарейок збиткова і за неї потрібно платити.

Нам вдалося надихнути мережу «Епіцентр» та імпортерів батарейок почати фінансувати переробку з продажів нових батарейок. Переробка відбуватиметься на заводі GreenWEEE в Румунії.

https://www.facebook.com/batareiky
 
Насколько я знаю, сеть магазинов Watsons тоже ответственно относится к вопросу и сотрудничает с этой же организацией.

А, к примеру, АТБ просто поставил коробки, но ничего потом не утилизирует.
 
Цього тижня вперше в Україні кожен зможе здати свої батарейки на гарантовану переробку в Європі ��

Перший контейнер встановлюємо уже завтра в Епіцентр К на Берковецькій, 6в у Києві. Впродовж тижня контейнери з’являться в усіх торгових центрах «Епіцентр» та «Нова Лінія» по Україні. Розкажіть друзям ♻

Кожен зможе здати до 20 батарейок за раз.

До цього моменту жодна з батарейок, які збиралися в торгових мережах України, НЕ потрапляли на реальну переробку. Всі зібрані батарейки лише зберігалися на складах або потрапляли до рук псевдопереробників, які викидали їх на сміттєзвалища. Причина в тому, що переробка батарейок збиткова і за неї потрібно платити.

Нам вдалося надихнути мережу «Епіцентр» та імпортерів батарейок почати фінансувати переробку з продажів нових батарейок. Переробка відбуватиметься на заводі GreenWEEE в Румунії.

https://www.facebook.com/batareiky

Спасибо !:клас:
 
от вам делать нечего- относить, отдавать на переработку, спаси природу- смешно
 
_Miracle_ сказав(ла):
Кожен зможе здати до 20 батарейок за раз.
Т.е. нужно сдать 20 батареек, потом отойти, через минуту вернуться и сказать "Здравствуйте! Я принес вам 20 батареек." и сдать вторую партию, а потом отойти, вернуться и сдать третью?
Или ходить сдавать по 20 батареек в день?
 
Т.е. нужно сдать 20 батареек, потом отойти, через минуту вернуться и сказать "Здравствуйте! Я принес вам 20 батареек." и сдать вторую партию, а потом отойти, вернуться и сдать третью?
Или ходить сдавать по 20 батареек в день?

Мне кажется, никто не будет пересчитывать, 20 батареек вы принесли или 40. Имеется ввиду, что в разумных пределах, промышленными масштабами не принимают. Например если АТБ насобирает у себя полную коробку и принесет в Эпицентр, то у них не возьмут :D
 
Мало того, что у меня уже штук 60, так ещё и в эпицентр специально ехать, что мне не очень удобно (((. Чувствую, что начну избавляться от батареек, только тогда, когда на пенсию выйду и свободного времени и желания будет больше.
 
у меня пакеты как в ниссан лиф, килограм 5 где то, в атб коробку не влезут(, куда нести ?
 
от вам делать нечего- относить, отдавать на переработку, спаси природу- смешно
Действительно, после нас хоть потоп!

:D


у меня пакеты как в ниссан лиф, килограм 5 где то, в атб коробку не влезут(, куда нести ?
так вот же человек советовал
я в унітаз кидаю, нехай там розбираються

:D
 
Кстати, еще до карантина случайно увидел упоминаемую точку приема батареек с Эпицентре. В одном их входов-предбанников одинокая высокая коробка. Хоть и написано что не более 20 штук, но думается что можно и больше и не только батарейки. А с таким подходом не верится что они действительно отправятся на переработку.
 
Кстати, еще до карантина случайно увидел упоминаемую точку приема батареек с Эпицентре. В одном их входов-предбанников одинокая высокая коробка.
Зимой ее уже не было. По крайней мере на пр.Гагарина
А в том году была еще.

Та же фигня с Классом. Видать, многие поубирали после той истории, когда нашли батарейки на мусорке около АТБ.
 
Зимой ее уже не было. По крайней мере на пр.Гагарина
А в том году была еще.

Та же фигня с Классом. Видать, многие поубирали после той истории, когда нашли батарейки на мусорке около АТБ.

на Гагарина в Эпицентре недели три назад эту хрень видел, уже во время карантина
 
Кстати, еще до карантина случайно увидел упоминаемую точку приема батареек с Эпицентре. В одном их входов-предбанников одинокая высокая коробка. Хоть и написано что не более 20 штук, но думается что можно и больше и не только батарейки. А с таким подходом не верится что они действительно отправятся на переработку.

В рамках этого проекта за март-апрель 2 фуры с батарейками уехали в Румынию на переработку, даже карантин не помешал. Они публикуют подробные отчеты у себя на ФБ, там есть фото со всех этапов, прохождение границы, завод и тд.
Но это уехали батарейки, собранные ранее, до того, как Эпицентр заявил про участие.
Будем ждать, возможно, Эпицентр тоже опубликует подробный отчет по своим сборам.
 
Назад
Зверху Знизу