Кто помнит комитет "Выборы-89"?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2008
Повідом.: 37281
Кто помнит комитет "Выборы-89"?

18 февраля 1989 года был в Харькове был создана неформальная , как тогда говорили, организация "Общественный комитет "Выборы-89"", который сыграл интересную роль в харьковской политике тех лет. Кто нибудь помнит?

На выборах в Верховный Совет по призыву комитета против всех кандидатов , отфильтрованных КПСС, проголосовало так много избирателей, что во всех округах , кроме 2-х, пришлось проводить перевыборы...
 
Интересно, кто что помнит?!!!
 
18 февраля 1989 года был в Харькове был создана неформальная , как тогда говорили, организация "Общественный комитет "Выборы-89"", который сыграл интересную роль в харьковской политике тех лет. Кто нибудь помнит?
А почему вы именно про комитет вспомнили, тогда ведь много всего было! Неужели в нём состояли личности, чьи фамилии звучат и сейчас?
 
Конечно! Сам участия не принимал,но с листовками бегал.Мой бывший друг там активничал(сейчас от Витренко выступает)Ощущения были непередаваемыми(немного походило на 2004).Столько достойных людей
всплыло:Коротич,Вознесенский...
Потом стало понятно,что совестливые люди не для политики.:(
 
А почему вы именно про комитет вспомнили, тогда ведь много всего было! Неужели в нём состояли личности, чьи фамилии звучат и сейчас?

Нет уже не звучат, но многие тогда зазвучали благодаря комитету, в значительной степени: Сухорукоов , Гайсинский, Коротич . Кушнарева тоже комитет поддерживал на следующих выборах .
 
Ага, сухоруков это таксист кажется был. так он вроде как прошел там куда то.
Еще Евтушенко был, поэт который.

гайсинский - тесть кернеса. :D

Чего то помню подьем сознания был тогда.

Огонек , ретроспектива Тарковского в кинотеатрах ,Маленькая Вера в 1988 вышла.

Мы все помним.
 
Ага, сухоруков это таксист кажется был. так он вроде как прошел там куда то.
Еще Евтушенко был, поэт который.

гайсинский - тесть кернеса. :D

Чего то помню подьем сознания был тогда.

Огонек , ретроспектива Тарковского в кинотеатрах ,Маленькая Вера в 1988 вышла.

Мы все помним.

Таксист -это Сухов, а не Сухоруков ..
Да, меня удивило несказанно, что дочь Гайсинского вышла за этого..., говорят вопреки воле отца (что ещё более удивительно).
 
Вроде печатал им листовки на принтере DZM-180 под ЭВМ СМ1634
 
Вздроч-стихи из тех времен (по памяти ):
Ах, вам не нравится Коротич,
Так хватит голову морочить.
Коротич, вместе с Евтушенко,
роднее нам , чем Мысниченко
и с ним другие бюрократы,
что тоже лезут в депутаты.
Их всех пугает "Огонёк" -
не потерять бы спец-паек.
И подобная хуйня.
Коротич-пидр потом свалил в Америку
 
Коротич-пидр потом свалил в Америку
Сейчас живет в Москве,печатается Бульваре Гордона.))
По теме-помню,побывал в их штабе (Выбора-89),понюхал чем там пахнет и съ...бал оттуда.
Патамушта с первого взгляда понял что вижу циников и приспособленцев,которые на чужом горбу хотят въехать в рай.Что,собсно,им и удалось.Ещё помню бегающие глазки Гайсинского на импровизированных митингах.
 
Сейчас живет в Москве,печатается Бульваре Гордона.))
По теме-помню,побывал в их штабе (Выбора-89),понюхал чем там пахнет и съ...бал оттуда.
Патамушта с первого взгляда понял что вижу циников и приспособленцев,которые на чужом горбу хотят въехать в рай.Что,собсно,им и удалось.Ещё помню бегающие глазки Гайсинского на импровизированных митингах.

Ха-ха ! Ты всё перепутал. У "Выборов-89" штаба быть не могло. И никто из "Выборов-89" непосредственно в депутаты выше горсовета не пошел , кроме Московки... Так что рая не получилось да и не планировалось.
Может ты имеешь в виду штаб более поздней организации под похожим названием "Выбор-89" или 90 ? Что это такое я не знаю.
Добавлено через 6 минут
Вздроч-стихи из тех времен (по памяти ):
Ах, вам не нравится Коротич,
Так хватит голову морочить.
Коротич, вместе с Евтушенко,
роднее нам , чем Мысниченко
и с ним другие бюрократы,
что тоже лезут в депутаты.
Их всех пугает "Огонёк" -
не потерять бы спец-паек.
И подобная хуйня.
Коротич-пидр потом свалил в Америку

Совершенно верно, через несколько лет интеллигенция и весь народ устал от политики и решил, что пусть кто хочет тот и руководит, может так даже лучше будет.
А как считает тов. Fritz?
 
Совершенно верно, через несколько лет интеллигенция и весь народ устал от политики и решил, что пусть кто хочет тот и руководит, может так даже лучше будет.
А как считает тов. Fritz?

Да так я и считаю - кого пихают, того и выбирают.
 
Коротич-пидр потом свалил в Америку
С одной стороны, питор, конечно же. А с другой - показал истинное лицо всей ихней песдобратии. Жалко что не свалил раньше - глядишь, раньше бы поумнели некоторые (включая меня, разумеется).
 
На выборах в Верховный Совет по призыву комитета против всех кандидатов , отфильтрованных КПСС, проголосовало так много избирателей, что во всех округах , кроме 2-х, пришлось проводить перевыборы...

Таксист -это Сухов, а не Сухоруков ..

да, вот так Сухова и выбрали, бабушки возле подъездов говорили: "ну что вы, у него же четверо детей, отец четверых детей не может быть плохим человеком!" :)

Совершенно верно, через несколько лет интеллигенция и весь народ устал от политики и решил, что пусть кто хочет тот и руководит, может так даже лучше будет.

даже странно, куда ж это прозрение делось в 2004?
ну ничего, похоже, скоро все опять прозреют, если еще не.
 
Помню-помню те времена... Я тогда на Целиноградского 46 в "пятёрке" жил. Голосовали за Коротича и Евтушенко, чтоб не прошли Таций и ещё один ископаемый коммуняка...
 
да, вот так Сухова и выбрали, бабушки возле подъездов говорили: "ну что вы, у него же четверо детей, отец четверых детей не может быть плохим человеком!" :)
Чего только тогда не говорили! И "не надо голосовать за беспартийного Сухова", и "пусть лучше будет таксист, а не директор завода" (его конкуретном был директор Браницкий).
 
Да так я и считаю - кого пихают, того и выбирают.

Это твоё сообщение, Fritz, противоречиво: первая часть обещает какую-то свежую мысль, а вторая показывает полное отсутствие не только свежей, но и вообще мысли... Какой смысл у этого "кого пихают, того и выбирают"?
 
Назад
Зверху Знизу