Какой кабель проложить по квартире?

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70271
Какой кабель проложить по квартире?

cat 5e, 6, 6a, 6e, 7... ? UTP? FTP?

В квартиру заведен 5е, с одной комнаты в другую тоже 5е.
Надо дотянуть ещё в 2 комнаты. Юзаю гигабитное подключение где лежит 5е.

Где купить меньше чем 305 метров?

Что скажите про:
Кабель UTP 6 (бухта, 305м) ATcom Standart CCA (16382) 873 грн
 
решил инет домой провести ?

я хз. посмотри американские\японские\сингапурские стандарты(как бы не оптику пришлось). по идее тебе должно на все хватить вафли AC. вот до нее и надо тянуть.
 
cat 5e, 6, 6a, 6e, 7... ? UTP? FTP?

В квартиру заведен 5е, с одной комнаты в другую тоже 5е.
Надо дотянуть ещё в 2 комнаты. Юзаю гигабитное подключение где лежит 5е.

Где купить меньше чем 305 метров?

Что скажите про:
Кабель UTP 6 (бухта, 305м) ATcom Standart CCA (16382) 873 грн

В эпицентре например, отмотают сколько надо
 
а там нормальное есть типа молекса или тока крашеный алюминий китайский ?

Я покупал там витую пару несколько лет 10 назад и хоть убей не знаю шо за производитель. Полет нормальный.
 
как бы замена роутера на современный не оказалась сопоставимой с прокладкой кабель по всей квартире... все равно менять, лучше раньше.
Может ты и прав...
Есть 1000 грн бонусами, пойду в Comfy куплю роутер с АС :)
Посмотрю как оно... Всё равно хотел гигабитный свич купить, но роутер будет получше...
 
Может ты и прав...
Есть 1000 грн бонусами, пойду в Comfy куплю роутер с АС :)
Посмотрю как оно... Всё равно хотел гигабитный свич купить, но роутер будет получше...

тока покупай хороший, чтоб флешка была большая, оперативки много и проц шустрый с аппаратным щифрованием.

и + посмотри с какими опенврт дружит, на случай если прийдется ставить кастомную. ил миктротик смотри, но там надо осторожно, функционал там конечно космический, но вот с процессорами беда. я как ни пробовал настроить авто рутин через неск впн, толку мало. скорость падает, все глючит. не исключаю криворукость. но мне почему то кажется что он проседал на щифрованиях и фильтрах.
 
cat 5e, 6, 6a, 6e, 7... ? UTP? FTP?

В квартиру заведен 5е, с одной комнаты в другую тоже 5е.
Надо дотянуть ещё в 2 комнаты. Юзаю гигабитное подключение где лежит 5е.

Где купить меньше чем 305 метров?

Что скажите про:
Кабель UTP 6 (бухта, 305м) ATcom Standart CCA (16382) 873 грн

Любой медный 4-х парный.

В любом магазине или на базаре.

Полное говно.
 
Я покупал там витую пару несколько лет 10 назад и хоть убей не знаю шо за производитель. Полет нормальный.

ну )) оно то работает и чаще приемлемо,но бывали приколы(я давно сетями не занимаюсь, больше 15 лет. на тот момент только появлялись алюминиевые, обмедненые и не очень, дьявол в деталях. то патчкорд длинный не тянет, сваливается на сотку или десятку(напомню уже), то при пиковых нагрузках просадка появлялась...) магистральные делал всегда 5e или 6кой брендовой(не помню какой, небюджетно на километры разматывать по этажам было) и оптикой.

для дома для семьи, не те объемы чтоб потом искать глюки после экономии. ИМХО, даже самодельные патчкорды зло(как и роутеры с кастомными прошивками), хотя в свое время обжал их очень много, но куча но. % брака на порядок выше чем в готовых изделиях. зависит от кучи факторов, настроения, состояния клещей, И так далее...
 
состояния клещей
У меня или клещи испортились, или я коннекторы плохие купил :(
Раньше всё было идеально. Сейчас 2-3 контакта просто не вдавливается в коннекторе. Хотя всё делаю как всегда. И как я могу вдавить 5-6 из 8, и не вдавить все 8? :(
 
У меня или клещи испортились, или я коннекторы плохие купил :(
Раньше всё было идеально. Сейчас 2-3 контакта просто не вдавливается в коннекторе. Хотя всё делаю как всегда. И как я могу вдавить 5-6 из 8, и не вдавить все 8? :(

я ж не телепат )) надо смотреть. бывает все. поэтому я и написал, что из-за головомойки возможной лучше купить фирменный.
 
Обычный, качественный 8 жильный медный кабель ютп. Какой метраж нужен?
 
UTP 6 (бухта, 305м) ATcom Standart CCA (16382)
 
Назад
Зверху Знизу