Франция и холокост.

Статус: Offline
Реєстрація: 18.12.2003
Повідом.: 14129
Франция и холокост.

Собственно в продолжении предыдущей темы Новая.

Посилання видалено

"Это темное время навсегда запятнало нашу историю и является оскорблением нашему прошлому и нашим традициям, - сказал Ширак. - Да, действительно, криминальные поступки оккупантов получили поддержку французов, французского государства".

Однако денег подающим в суд за компенсацию они не дают.
Интересно, что по этому поводу скажут правительства Венгрии, Италии. Там ведь тоже с евреями не цацкались. Если Францию хоть как-то завоевали то эти гаврики сами к немцам побежали.
 
Зря переживаете за Венгрию и Италию.
А Французские власти приняли очень смелое и честное решение.
Хоть Франция была оккупирована не полностью и в неоккупированной части правительство было марионеточное, Французские власти сочли, что бывшие французские власти виновны в депортации евреев.
 
Французские власти сочли, что бывшие французские власти виновны в депортации евреев.
А власти - это еще не все.
Только во Франции на дверях соответствующих органов висело объявление о том, что "Заявления от населения по поводу местонахождения евреев не принимаются в виду перегруженности"
 
Тю, так Саркози ж,того,ну тот...кого...
 
Так, уже и Франция должна евреям...Кто следующий?
 
А власти - это еще не все.
Только во Франции на дверях соответствующих органов висело объявление о том, что "Заявления от населения по поводу местонахождения евреев не принимаются в виду перегруженности"
Во Франции, несмотря на весь конформизм французов, нацисты не рискнули убивать евреев на территории Франции. Депортируемым евреям обьсняли, что их везут в трудовые лагеря.
Это не СССР, где желающих пострелять и пограбить евреев было действительно больше чем надо.
 
Это не СССР, где желающих пострелять и пограбить евреев было действительно больше чем надо.

первый раз слышу. вот про Прибалтику до 1940 - да, читал про чисто местные, инициативные так сказать, казни в еврейских кварталах, что-то вроде небольших праздников для соседей. но в СССР? :eek:

советские гнались за тобой до самого Иерусалима, а ты отстреливался из последнего вагона? ну хоть не догнали, спасся? :)

поставь в подпись "а кроме того, я считаю, что СССР должен быть разрушен", тогда ничего в самом посте писАть не придется, достаточно будет подпись показать. все равно ничего другого от тебя не слышно.
 
первый раз слышу. вот про Прибалтику до 1940 - да, читал про чисто местные, инициативные так сказать, казни в еврейских кварталах, что-то вроде небольших праздников для соседей. но в СССР? :eek:

советские гнались за тобой до самого Иерусалима, а ты отстреливался из последнего вагона? ну хоть не догнали, спасся? :)

поставь в подпись "а кроме того, я считаю, что СССР должен быть разрушен", тогда ничего в самом посте писАть не придется, достаточно будет подпись показать. все равно ничего другого от тебя не слышно.
То, что ты не слышал не значит, что этого не было.
А СССР сам разрушился - система была изначально нежизнеспособна, так что надобность в подписи отпадает.
 
Назад
Зверху Знизу