• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как "просадить" перекупа.

Статус: Offline
Реєстрація: 08.04.2007
Повідом.: 13697
Как "просадить" перекупа.

Ответ на вот эту тему https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4899887#post60436976
Имея опыт в торговле,который уходит корнями в далекие,совковые,80е годы могу вам дать пару советов,как перекупщика оставить с носом.
Есть пару правил на которых держится вся торговля в принципе.
Первое и основное.
Смотри что покупаешь
Если ты баран в том товаре который хочешь приобрести,найми специалиста.
Не своих друзей которые на 90% такиеже бараны как и ты сам,только знают чуть больше чем ты.А реального специалиста.Осматривай товар внимательно,пробуй на вкус,на зуб на что хочешь но обязательно осматривай.Найди в интернете профильный форум,проштудируй от корки до корки,выпиши проблемные места товара и по списку проверяй есть проблема или нет.
Второе правило.
Торгуйся
"Кто пiв цiни даэ - той купцем стае".За то что вы предложите цену ниже вас никто не будет пи...ить ногами,ну в крайнем случае пошлют.Вас и так раз в день кто-то куда-то посылает,толи хам в транспорте,толи начальник,лишний раз от вас неубудет.
Третье правило.
Кто ищет тот найдёт.
Если вы не сторговались это не смертельно.В любом случае при поисках найдёте то что нужно и по приемлемой для вас цене.
Вот в общем три кита на которых держится торговля.
А теперь подробнее.
Прекупщик - он-же барыга,он-же спекулянт,это просто человек.У него есть свои страхи и свои проблемы которые отчасти он пытается перегрузить на вашу голову.
Главный страх перекупщика,ввалить бабло и остаться со своим говном на руках.Сразу действуйте по второму правилу.Вваливайте просто на морозе пол цены.Ну если это машина то скорее всего вас просто обматерят.Но если товар у перекупа задержался,то немного по пиз...ев,остывший перекуп сам признается в крайней цене.-Да ты что!-Если я отвезу это на радио рынок (автоград,ломбард) то мне там отвалят о-го-го сколько.
Пиз...ит как Лев Троцкий!Специалисты из этих мест дадут ровно в три раза меньше чем вы только что предложили и перекуп это точно знает.Теперь знаете и вы.Если не верите посетите эти места и предложите товар который собрались купить.И отнимите от той цены которую вам назвали ещё 30% это точно с вас собьют,приводя вам разные аргументы.
-Да я на запчасти разберу и продам дороже чем в сборе!
Опять пиз...ит!
Да,экран телефона,коробку передач,задний мост или часть кузовщины он действительно продаст,остальное поедет на свалку.Даже те кто гоняет машины на разборку примерно 50% отвозят на мусорку.Ну никто не купит растрескавшуюся торпеду,треснутую фару,погнутый бампер или продавленное сиденье.Да и просто часть деталей не изнашивается до самой смерти машины.Как пример заднее сиденье.
Перекупщик уже ввалил деньги,уже нашёл скрытые проблемы,он уже морально на 50% готов расстаться даже за меньшую сумму чем он потратил.Ваша задача теперь его "дожать" ну это игра такая.Перекупщики сами очень часто влипают,примерно раз через раз.Раз не заметил проблему,раз сама вылезла а иногда им просто подваливает сладкое предложение а бабла то нету.Вот тут и вступает в игру первое правило.Ищите косяки в товаре,смотрите,щупайте,едьте на СТО не то какое вам советует барыга а то где вы вчера договорились что подъедете на осмотр.Вам это влетит в маленькую деньгу а вполне сохранит приличную сумму.Если находите косяк,спрашивайте у специалиста сколько будет стоить устранить и записывайте на листик.Потом собрав все косяки и цены вы сами и барыга будите видеть сколько стоит товар.
Если барыга матёрый волчара и вам не удалось сбить цену до приемлемой вашей.То оставьте ему его товар и никогда не оставляйте ему телефон на случай если он передумает и готов расстаться за вашу цену.Не оставляйте ему "порог" на который он сможет опереться с следующим клиентом.Решайте здесь и сейчас.Или продаёт или нет.
Если нет не расстраивайтесь.Вы точно найдете лучшее предложение.
Приведу пример.
Вы не купили машину нужной вам марки.Поднимите свою задницу,распечатайте объявление о купли и самостоятельно расклейте их на подъездах.Многие сейчас скажут что это вообще отстой,что только хард-кор,только RST и OLX.Но это точно не так.Во первых,расклеивая обявления вы точно столкнётесь с студентом или пенсионером который за 200 грн расклеивает 1000 обявлений.Поверьте их клеят каждый день.Вы сможете перегрузить им эту работу за 200грн.
Во вторых на кого это расчитано.Есть у человека работа и есть пара машин.Одна ваша и одна его.У него есть деньги и какбы он не думал продавать.Но он видит вашу обьяву и есть вариант что он вам пререзвонит,просто потому что вы ему попались.Или как пример.Умерший родственник,который семье оставил машину в которой ни сном ни духом не знают где её продать и за сколько.А тут вы и вуаля ваша машина у вас.
В общем если всё сделать правильно,то грозный барыга при ближайшем рассмотрении просто обычный человек и проседает он по деньгам регулярно.
 
Торгуйся
"Кто пiв цiни даэ - той купцем стае".За то что вы предложите цену ниже вас никто не будет пи...ить ногами,ну в крайнем случае пошлют.Вас и так раз в день кто-то куда-то посылает,толи хам в транспорте,толи начальник,лишний раз от вас неубудет.
{задумчиво} И по чём там нынче шестерни для ТВ-ки? ;-))))))))))
 
,то немного по пиз...ев,остывший перекуп сам признается в крайней ценео.

или просто он скажет цену за которую отдаст, ведь указанная цена может быть специально завышена специально для тех, кто любит торговаться :D
 
какая дурацкая простыня в стиле масло масляное, солнце солнечное, украина коррупционная
 
{задумчиво} И по чём там нынче шестерни для ТВ-ки? ;-))))))))))
Не путай мягкое с теплым.Производство нового барахла и препродажа старого.

ну и что дальше. думаешь мало таких умников видели и посылали? ты всего лишь невкусный гнилой плод который надкусил и выплюнул.
какое вжопу СТО. Еще напиши чтобы масло с двигателя поменять и на новом поездить.
Думаешь таких мало повидали,да это стандарт который попадается каждый день. Вот их стиль.
Приходит оно или с другом который знает чуть больше чем он или со специалистом. И начинают при осмотре ойкать айкать как будто их в жопу ебут.Становится раком,заглядывает под короба-ой бля, заглядывает под капот,ай бля, а музыка какая дешевая,динамики даже не пионер,ой ой ай, будто при открытии двери как будто одному по ебалу перчатка на пружине в ебало вылетает а другому который нагибается под пороги хуй в жопу прилетает. Я в таких случаях просто уходил на некоторое расстояние из зоны их видимости что их очень расстраивало так как корчить рожи и устраивает впопутрахнутый цирк было некому
Да ничего,просто ты отписал что супер перекуп и как они работают а я отписал что всё это фуфло и просто игра.Кто талантливее сыграет тот и выйграл.
Ты отходишь от машины на некоторое расстояние а я просто выгоняю таких клоунов на улицу с улыбкой.Ибо это начинающие перекупщики и они думают что разувают лоха.А раз не лох то и тратить на них время нет смысла.
 
Да ничего,просто ты отписал что супер перекуп и как они работают а я отписал что всё это фуфло и просто игра.Кто талантливее сыграет тот и выйграл.
Ты отходишь от машины на некоторое расстояние а я просто выгоняю таких клоунов на улицу с улыбкой.Ибо это начинающие перекупщики и они думают что разувают лоха.А раз не лох то и тратить на них время нет смысла.

откуда клоунов выгоняешь?
 
да нет не фуло и не игра и у перекупа ты не выиграешь. У него свой сценарий по которым он идет как по рельсам и если что то не по его сценарию он тебя просто бреет.
да мне пофиг,его сценарий у меня свой или как я говорю или никак
если так подумать то перекуп точно так мыслит или по моему или никак
конфликт интересов выходит и страдает только перекуп,вот и выход уступать
 
Гид барыг:)
А по факту, чо-то черпануть можно:)
 
ну и долбоеб. ты выгонял их на улицу а я таким продавал гнилые говна,со скидочкой в сотку баксов или эвакуатор за мой счет
нет,не интересно...соточка погоду не сыграет...цены никогда не наваливал под купол...всегда старался чтобы товар у меня был только день....максимум неделя ито считал это херовой продажей....деньги должны работать а не лежать
 
сейчас мертвый сезон
Балка на ХФ мертва давно
Продажи на О Л Х умирают изо дня в день, т.к. прикрутили гайки там, и куча народа не хочет платить за коммерцию
Большинство рессурсов типа Кидстафа берут деньги за торговлю.


куда податься человеку, который решил продать старые сапоги я не знаю..
 
ну теперь я вижу что ты точно лошара долбоеб. И никогда ничем не занимался,это я понял по твоей лоховской простыне.Все что ты написал это гонор быка который живет за копейки работает за копейки и ничего не может себе позволить кроме пива и сигарет.Оно как крыса будет лазить по интернетам и ходить неделями заебывать менеджеров в супермаркетах.Единственное что ты мог таким образом делать это покупать всякое гавно у алкашей которые напиздили его с заводов,типа трансформаторов или каких то плашек метчиков и всякой хуйни которую пиздануть ума не надо а продать еще меньше
иди ты на хуй супер барыга торговавший тачками за заработок в пять сотен баксов за пол года
 
Можно лі купіть Ланаз за биткоині?
 
Я перекуп,я обосрался,вообще все это очень и очень.
 
Перекупа особо не просадишь,покупая телегу для перепродажи,он уже оценил риски.
Ещё не один перекуп не мог на 100% оценить риски рынка,темболее риски автомобильного рынка.Всё только приблизительно.Купил он телегу вчера а сегодня он получил натырку на телегу которая должна принести ему больше денег.Он берет и сливает вчерашнюю,по цене за которую брал.Купив свежую,рассчитывая продать как можно дороже он едет домой и тут ему в жопу въезжает другая машина...
Скажешь такого не бывает?Да бывают случаи и менее драматичные.Просто например нет продажи на машину.Вот хер его знает почему,не покупают и всё.Все вродебы нормально и цена и модель и год выпуска и зазор для торга а не покупают.Зависла как говорят.Стоит три месяца а бабло кончается,то что он три месяца назад принял от последней машины.
Так что оценивать риски сложно тем более в торговле машинами.Да и сам бизнес этот такой,что скорее это самозанятость чем бизнес.Как нормально зарабатывать там где работают тысячи людей?И зазор такой что ни уступить нормально ни заработать нормально.Триста - пятьсот с одной машины,редко когда штука ну очень редко.
 
Назад
Зверху Знизу