Харьков Форум
  Харьков Форум > Человек > Детская комната > Детская комната

Старый 23.06.2008, 21:41   #1
Shy

По умолчанию Ребенок и путешествия

Планируете ли Вы отдохнуть со своим (своей) манюнькой на побережье морей и океанов??? Можно ли повезти годовалого малыша в Крым?

Вверх
Старый 23.06.2008, 22:02   #2
Муля Соняшныкова

Ездили с двумя детками дочке год и 4,сыну 4 месяца!!!Купили в Харькове путёвку в санаторий,приехали туда а там нас не поместили мативируя тем что дети маленькие.Муж с матюками (и предоставлением чека ,что мы оплатили путевку-путёвки самой мало было)забрали деньги и сняли отличную квартиру сразу же.Отдохнули замечательно,старшая купалась ,малого обливали.

Вверх
Старый 23.06.2008, 22:47   #3
Indie

Отдыхали в позапрошлом году, когда малой было 8 мес., у нас в Крыму, под Алуштой. Что касается ребенка - все замечательно, перенесла отлично, и переезд (поездом, автобусом) и собственно отдых. Еду брали с собой, кашки, там, пюрешки, творожки на месте покупали. Но условия - наш крымский номер люкс даже сравнивать нельзя с турецко-египетским трехзвездочным. В прошлом году не взяли ее с собой в Туреччину, из-за головняка с подтверждением гражданства (но этот маразм вроде отменили) и очень об этом пожалели, т.к. ехать по времени меньше - 2 часа лету и ты на месте. А для таких деток там условия получше, чем в нашем Крыму. В этом году даже не сомневаясь возьмем ее с собой за границу, т.к. отдыхать у нас зареклись уже.

Старый 24.06.2008, 08:40   #4
Dara

Цитата:
Сообщение от Shy
Планируете ли Вы отдохнуть со своим (своей) манюнькой на побережье морей и океанов??? Можно ли повезти годовалого малыша в Крым?
Думаю, если малыш здоров, то можно.
Мы своего пока ждем, но будем возить с 3 месяцев. Я не считаю, что ребенок такое уж хрупкое существо, он вполне способен адаптироваться. По крайней мере испытано на себе (вывозили с такого же возраста), а моего знакомого родители в рюкзачке брали в горы в 3-4 месяца.

Вверх
Старый 24.06.2008, 08:46   #5
BestMAN

с такими маленькими детьми советовал бы на Азов...хоть многие и фыркают, но личног нам там с годовалым ребенком понравилось...кончено развлечений для родителей там почти нет, но так вы ж туда едите, чтоб оздоровить ребенка а не побесится....а для малышей азовское море саме то...море по калено...мама с папкой завалислись на море, а малыш вокруг тебя бегает плешется, и ты не боищшься что он хзайдет глубоко или еще что то...

Старый 24.06.2008, 09:06   #6
vikatar

Мы ездили в Крым, в Алушту в 8 мес., в год и 8 и в этом году поеде в 2 и 8 мес. Перенесли оба раза замечательно, очень малой нравится и море, и бассейн и вообще. Ездили оба раза в пансионат, возраст ребенка оговаривали заранее, никаких проблем не было. У нас там прошла аллергия, с которой мы безуспешно боролись до этого, воздух на ЮБК не передаваемый.
На Азов я бы не поехала, т.к. ИМХО это не море, а лягушатник какой - то, да простят меня поклонники. А утонуть можно и в ванной. За ребенком следить нужно в любом случае.

Вверх
Старый 24.06.2008, 15:10   #7
unicorna

Подскажите пансионат какой в Алуште? Телефончик если можно? А 8 месяцев вам когда было? (в каком месяце года )

Вверх
Старый 28.04.2009, 19:01   #8
ASDev

По умолчанию Первая поездка к морю
Решили в этом году поехать на море и взять с собой ребёнка, 4 года. Едем в Ялту. На море вывозим в первый раз, но со временем у нас с женой мнения разошлись. Она хочет с 12 по 26 августа, а мне кажется что никакой пользы это ребёнку не принесёт, т.к. едем на 2 недели, в самую жару, днём на машине без кондея, и лучше всего было бы ехать в июне или сентябре, когда уже не так жарко. Как ребёнок перенесёт поездку и пребывание на море в такую жару - хз. Кто что скажет по этому поводу?

Вверх
Старый 28.04.2009, 19:08   #9
caprice

а вы когда-нибудь ребенка возили на дальние расстояния? я слышала много историй когда проехав км 200-300 люди возвращались т.к. ребенка рвало

Вверх
Старый 28.04.2009, 19:34   #10
ASDev

Ребёнка на дальние расстояния никогда не возили. Что надо везти к морю - понятно, я ж ясно написал - разногласия в дате когда везти. Жене хочется ехать в самый сезон и жару, мне же кажется что лучше де-то в сентябре, т.к. при такой жаре как в августе только хуже будет

Вверх
Старый 28.04.2009, 19:46   #11
Andromaha

Говорят, что лучше вывозить либо в июне либо в августе. Детей и людей меньше. Меньше шансов подцепить какую-нибудь гадость. Мы первый раз ездили в сентябре. В этом году едем в июне. В сентябре было классно. Днем тепло, вечером прохлада.

Вверх
Старый 28.04.2009, 19:53   #12
caprice

Цитата:
Сообщение от Andromaha
Говорят, что лучше вывозить либо в июне либо в августе. Детей и людей меньше. Меньше шансов подцепить какую-нибудь гадость. Мы первый раз ездили в сентябре. В этом году едем в июне. В сентябре было классно. Днем тепло, вечером прохлада.
а в каком возрасте первый раз возили?

Вверх
Старый 28.04.2009, 21:45   #13
Andromaha

Цитата:
Сообщение от caprice
а в каком возрасте первый раз возили?
Сыну 1,1, а дочке 3,5.

Вверх
Старый 28.04.2009, 21:50   #14
Nati

мы ездили в августе на 2 недели, ребенку был 1,1 год, ехали ночью в поезде, с 9 и до 17 ребенок был на пляже, там же спал под тентом, были в Евпатории, все прошло замечательно.
Но, если бы у меня был выбор, то я бы поехала в Ялту в начале сентября. Несколько лет до рождения ребенка мы отдыхали на южном побережье именно в сентябре, иногда даже в конце сентября - всегда погодка и водичка супер. Мне больше нравится сентябрь. А вот когда ехали с ребенком - возможности поехать в сентябре на южный берег не было, поэтому поехали в Евпаторию в августе о чем нисколько не жалею

Вверх
Старый 28.04.2009, 21:52   #15
Меламори

Вроде ж во второй половине августа жара спадает.. По крайней мере на Азовском меня купаться уже не тянуло,Черное потеплее...
Мы вывозили своего каждое лето, начиная с 1,2 года. В разные месяцы. Жару всегда нормально переносил, лучше чем взрослые))), главное соблюдать режим и не забивать на "тихий час" Конечно, если нет проблем со здоровьем. А вот в машине - действительно очень тяжело. И это несмотря на то, что мы до Крыма на поезде, а дальше машиной(всего часа 2 получалось). И жарко, и в горном районе часто просто негде выйти - п******ться.. Старайтесь в ночь выезжать - чтобы проспал большую часть пути.
Эх... скорей бы лето

Старый 28.04.2009, 22:23   #16
vikatar

Каждый год ездим на ЮБК в июне - в середине месяца вода уже теплая, в прошлом году до 26 градусов была. Июнь привлекателен тем, что народу не так много, уже с первых чисел июля на пляже, набережной - не протолкнуться. На машине мне и самой тежело, с ребенком я бы не поехала. Поездку в поезде переносим нормально, даже отлично

Вверх
Старый 28.04.2009, 22:50   #17
Lerochka

Я бы повезла в июне, числах в 20х. То что водичка чище будет, тоже согласна. И на всякий захватила какие-то леденцы от укачивания.

Вверх
Старый 28.04.2009, 22:54   #18
survival

Цитата:
Сообщение от ASDev
Решили в этом году поехать на море и взять с собой ребёнка, 4 года. Едем в Ялту. На море вывозим в первый раз, но со временем у нас с женой мнения разошлись. Она хочет с 12 по 26 августа, а мне кажется что никакой пользы это ребёнку не принесёт, т.к. едем на 2 недели, в самую жару, днём на машине без кондея, и лучше всего было бы ехать в июне или сентябре, когда уже не так жарко. Как ребёнок перенесёт поездку и пребывание на море в такую жару - хз. Кто что скажет по этому поводу?
А вы в Ялте были??? Как по мне - гадюшня редкосная...
Насчет машины не грузитесь...не нравится - тормознетесь...и продолжите...но мой совет, тока не в Ялту...тем более для ребенка...

Вверх
Старый 28.04.2009, 22:58   #19
Lerochka

А чем собственно она п***а? Какая б не была Ялта, в первую очередь, ребенок едет на море. А оно гораздо чище, чем в Феодосии азовское.

Вверх
Старый 28.04.2009, 23:22   #20
survival

Всем п***а..........!!!
ИМХО!!!
Асфальт, бетон.........куча кораблей с их дизелями....куча ****** с их венерЯми. и т.д и т.п..промышленный город...
Канэчна если сравнивать с Феодосией(где ЖД с ее какашками к морю подходит - это Рай_ а в остальном...
ЗЫ: Не бывали в Феодосии..не видели Золотого пляжа....нех....
Азов от нее так же , как и Львов от Канева)))

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Человек > Детская комната > Детская комната