Инструкции по закрытию(ликвидации)/регистрации (открытию) ФЛП и Юридического лица!

Получив Выписку у госрегистратора, в налоговую подаете книгу учета доходов или книгу учета доходов и расходов. Книга должна быть прошита, страницы пронумерованы, подписана (на титульном листе указываете свое ФИО, ИНН, адрес регистрации). Через дней 7-10 получаем ее в налоговой.
А ЕСВ кому сейчас платят? Есть отдельный орган? В нем надо регистрироваться? И отчеты туда надо сдавать?

ПС Оставил предпринимательскую деятельность во времена, когда после налоговой нало было идти в ПФ регистрироваться там и носить туда отчеты.
 
ПС Оставил предпринимательскую деятельность во времена, когда после налоговой нало было идти в ПФ регистрироваться там и носить туда отчеты.
Если вы не закрылись а просто забили на это то вы на сегодня должны государству порядка 9300 грн ну и штрафы с пеней...

А ЕСВ кому сейчас платят? Есть отдельный орган?
Налоговой сейчас платят :)
Отдельно не нужно.
 
Говорит: что банк положил деньги на р/ счёт с таким назначением или выдал ему на руки при условии, что они должны пройти через р/ счет

Херня какая-то...
Договор смотреть нужно на что деньги.
 
Договор смотреть нужно на что деньги.[/QUOTE]
Я ему тоже так сказала, что это он мне бред несёт!!!
Спасибо за ваше мнение.
 
Если вы не закрылись а просто забили на это то вы на сегодня должны государству порядка 9300 грн ну и штрафы с пеней...
Закрылся, как положено. Хранил все доки. Через 2 года после закрытия пришло уведомление из ПФ о штрафе за якобы не сданный отчет. Достал архив свой, отксерил, пошел в ПФ к начальнику - показал оригинал (в своих руках) отчет с отметкой о приеме и потребовал дисциплинарного взыскания для работника потерявшего мой отчет. Но, всего скорее, ничего они не теряли, а просто "хлопают" через пару лет закрывшихся ЧПЕНов, которые не хранят архив на штрафы или на "решить вопрос" без штрафа.
 
Привет! Подскажите чтоб не придрался аудитор:
ФОП ЕН 2 группа р/т цветами,
Документов на закупку нет-сказать, что распродавала свою домашнюю оранжерею, не припишут ли выращивание - другой вид деятельности?
Спасибо.
 
Документов на закупку нет-сказать, что распродавала свою домашнюю оранжерею, не припишут ли выращивание - другой вид деятельности?
Спасибо.
Успокойся, их ни у кого нет. Никого не интересует, где ты их берешь.
Не превышай нормы оборота и плати налоги вовремя и все будет в порядке.
 
Успокойся, их ни у кого нет. Никого не интересует, где ты их берешь.
Не превышай нормы оборота и плати налоги вовремя и все будет в порядке.
Да, но я закрываюсь и сказали их принести. При закрытии они могут впаять штраф 18% от оборота, по причине закупки товара у физлица.
 
Да, но я закрываюсь и сказали их принести. При закрытии они могут впаять штраф 18% от оборота, по причине закупки товара у физлица.

А я предупреждал... но кто ж меня слушал...
Припишут если уже так вопрос стоит, я бы на их месте приписал.
 
А я предупреждал... но кто ж меня слушал...
Припишут если уже так вопрос стоит, я бы на их месте приписал.

Документов на закупку нет-сказать, что распродавала свою домашнюю оранжерею, не припишут ли выращивание - другой вид деятельности?
Пройдет?
Спасибо.
 
что распродавала свою домашнюю оранжерею, не припишут ли выращивание - другой вид деятельности?

Я же ответил

Припишут если уже так вопрос стоит, я бы на их месте приписал.

Что вам не понятно?
 
Я же ответил



Что вам не понятно?
Поняла, припишут или 18%подоходный или 15%другой вид деятельности.
Все таки рискну: оформила ФОП, что б распродать подаренные мне цветы в горшках, деятельность то всего 2 мес.
 
Вообще-то скользкий вопрос. Доход же вы получаете от продажи, а не от выращивания.
 
Да, но я закрываюсь и сказали их принести. При закрытии они могут впаять штраф 18% от оборота, по причине закупки товара у физлица.

А зачем вы писали заявление на проверку. если понимали. что с документами не все в порядке?
 
А зачем вы писали заявление на проверку. если понимали. что с документами не все в порядке?

Уезжаю
Я так понимаю, они проверяют 3 последние года от закрытия, а не от дать начала проверки.
 
Вообще-то скользкий вопрос. Доход же вы получаете от продажи, а не от выращивания.
Ну тоесть если квед выращивание то доход от закапывания выращенного без продажи?

Я с тобой согласен что тонко.
И по идее если производитель то у него должен быть только один квед ибо он выращивает что бы продавать.
Но, ты же понимаешь как это будут трактовать налоговики...
 
Пыталась сегодня сдать 12 форму (припинення)в БТИ(ЦУМ) т.к. Харьковский район- у меня бесплатно отказались брать документы, т.к. они теперь коммунальное предприятие.... За "консультационные услуги"в которых я не нуждалась, хотели снять 200 грн. Кто нибудь в курсе ,что за фигня?
 
Назад
Зверху Знизу