рынок ХТЗ, конфетный ряд

Статус: Offline
Реєстрація: 23.07.2009
Повідом.: 482
рынок ХТЗ, конфетный ряд

сегодня с утра был на рынке ХТЗ в конфетных рядах. Зашел в один магазин - выбор конфет большой, но обратил внимание что на весах стрелка стоит не на нуле, а на 40 граммах. Попросил взвесить конфет. Продавщица взвесила без учета этой сбитой стрелки, на моё замечание что стрелка изначально была то сбита последовал недовольный и нервный ответ. Не купил. Зашёл в соседний магазин. Ситуация та же самая.
 
А ты пройдись по колбасным. Неужели ты думаешь, что там весы нулевые? Даже если стрелка стоит на нуле...
 
да, но тут вообще явный обман, втупую так сказать.
 
да. есть такая хуйня и не только на рынке хтз:D
выхода три:
молча схавать и написать потом на хф
устроить скандал с продавщицей, стоять около двери магазина и никого не выпускать/впускать.. чтоб знала с кем связалась:D
и третий: пока продавщицца обвешивает тебя - попытацца незаметно спиздить что плохо лежит. они хотели обхитрить нас, поэтому нам пришлось обхитрить их(с)
 
да, но тут вообще явный обман, втупую так сказать.

Ну можно зайти в какой-нибудь интеллигентный павильон, там обман не такой явный. Там даже электронные весы показывают ноль. Но при взвешивании к килограмму автоматически добавляется 100-150 г. Как по мне, так прямой обман честнее. Ты хоть видишь, на сколько тебя обманывают.

А если хочешь точный вес, то это в супермаркете. И то далеко не в каждом.
 
я уже давно это заметила, в этих конфетных киосках (там их 4 или 3 рядом) никогда не беру. Меня грамм на 80-100 обвешивали. Всегда прохожу мимо и беру только там, где электронные весы!!
 
я уже давно это заметила, в этих конфетных киосках (там их 4 или 3 рядом) никогда не беру. Меня грамм на 80-100 обвешивали. Всегда прохожу мимо и беру только там, где электронные весы!!

ну попросите взвесить одну конфету, 100гр там точно не накрутят. потом этот вес умножьте на кол-во конфет, которые вы берете
 
купите себе домой кухонные весы , (они ща копейки стоят) и вы вообще перестанете ходить на рынок( любой ) и в большинство магазинов тоже .:пиво:

не знаю, за супермаркетом класс обмана в плане веса не наблюдал. На рынке на вес давно ничего не покупал, вот сегодня и офигел от увиденного. За мной кстати женщина зашла, тоже глянула на этот мудреж с весами и вышла. И где выгода от этого продавщице? Или тут дело принципа - хоть раз но наебать. Ведь второй раз вряд ли кто пойдёт в этот киоск.
 
я вчера в переходе на Советской леденцы покупала
одни по 35 грн кг
другие по 28 грн кг
дайте по 200 грамм
насыпает в один пакет и взвешивает одновременно
и говорит с вас 10 грн
я так и не поняла по чем она посчитала и сколько реально взвесила))))
 
Ходить со своими весами маленькими или с гирькой, так же можно взвешивать перед покупкой плитку 100 грамм шоколада, фасованную.
 
за такое может и в рыло получить *****-продавец!
 
и электронные все ряженные
точный вес реальнее всего в супермаркете
 
Кто то скажет есть вообще такие продавцы на рынке кто не обвешивает?
 
Купил себе по работе маленькие электронные весы. для прикола на чал взвешивать все подряд. Результат - все, что можно на развес, теперь покупаю в супермаркетах.
 
любопытно но этим летом взвешивал все купленное на базаре на развес,90% имело заявленный вес, 7% недовес в пределах 5-7 процентов и 3 перевес, причем в пределах 15!! процентов...думал весы брешут, а ннет...я даже в шоке был))) а вобше по базарам хожу с контрольными и вам советую)))
 
я вчера в переходе на Советской леденцы покупала
одни по 35 грн кг
другие по 28 грн кг
дайте по 200 грамм
насыпает в один пакет и взвешивает одновременно
и говорит с вас 10 грн
я так и не поняла по чем она посчитала и сколько реально взвесила))))

Так тебе повезло! Осталась в плюсе! :D
 
я вчера в переходе на Советской леденцы покупала
одни по 35 грн кг
другие по 28 грн кг
дайте по 200 грамм
насыпает в один пакет и взвешивает одновременно
и говорит с вас 10 грн
я так и не поняла по чем она посчитала и сколько реально взвесила))))

тю,я сколько помню,раньше всегда так делали!взвесили одни,посчитали,добавили других,посчитали и сложили)))
 
тю,я сколько помню,раньше всегда так делали!взвесили одни,посчитали,добавили других,посчитали и сложили)))

так прикол в том, что она одновременно насыпала и тех и тех :D
короче не понятно по какой цене мне вышли конфеты :)
 
я вчера в переходе на Советской леденцы покупала
одни по 35 грн кг
другие по 28 грн кг
дайте по 200 грамм
насыпает в один пакет и взвешивает одновременно
и говорит с вас 10 грн
я так и не поняла по чем она посчитала и сколько реально взвесила))))

Что не понятного?:незнаю: 35+28/2=31,5. На Ваших 400гр погрешность настолько не значительна, что можно ей пренебречь, ведь пол конфеты резать не никто не будет. Соответственно на 10 грн весы должны были показывать 315 грамм.:)
 
Назад
Зверху Знизу