СИЗО

Статус: Offline
Реєстрація: 25.12.2009
Повідом.: 50
СИЗО

Такой вот вопрос,только-что позвонила знакомая,у нее на СИЗО закрыли сына,как говорит групповое употребление(наркоты),как говорит,ее сын взял вину на себя,чтоб небыло группового,один из них был подставной (мусорской),тому естественно ничего не предьявляют.
Это так предистория,для понимания.Суть в чем,она с сыном никак не может связаться.Посылки можно передавать хоть каждый день,созвониться и встретиться она с ним не может.Дал ей тел.дежурной части , через 109 нашел,она позвонила,но там говорят,что это не к ним.
Вопрос в следующем,может у кого-то была похожая ситуация.
Как ей пообщаться с сыном????
 
Через адвоката. Если конечно следователь даст закрепить его в деле, и то, путём подписи подследственного. Не удивлюсь если подследственный уже отказался от него.
Тут всё зависит от мозга самого подследственного. Кстати уточните всё-таки статью, у вас небольшие проблемы с этим... с трактовкой.
Но решать проблему однозначно не у стен сизо, а у следователя.
 
не надо было наркоту употреБЛЯТЬ . Теперь не надо ныться. Нельзя значит нельзя . Это вам не курорт.
Мама может денег дать много , разрешат свиданку , хоть каждый день. Надо было сына воспитывать ,обьяснять , что наркотики это мегаХуево . Что за это могут и посадить.



У меня такая же точка зрения,я его не жалею,этим рано или поздно должно было закончиться.А мама и правда уже устала его отмазывать.Ко мне она обратилась с вопросом,я в свою очередь на ХФ.
С этим никогда до этого не сталкивался!
 
да..все бабке нужно нести следователю который ведет дело.
а так нех было ни употреблять , ни связываться с теми кто употребляет.
вот и поделом!
 
Через адвоката. Если конечно следователь даст закрепить его в деле, и то, путём подписи подследственного. Не удивлюсь если подследственный уже отказался от него.
Тут всё зависит от мозга самого подследственного. Кстати уточните всё-таки статью, у вас небольшие проблемы с этим... с трактовкой.
Но решать проблему однозначно не у стен сизо, а у следователя.

Та как я понял надо было в первый раз со следаком решать.
Это уже 2 й такой замес.В первый раз следак предлагал решить за деньги 3 к..Но она не захотела,начала через суд,адвоката,в итоге обошлось в пару раз дороже...
А сейчас она хотела машину брать,мусора узнали соответственно и начали...отработку.
По поводу статьи не знаю,как я понял со слов - изготовление и употребление.
 
"от тюрьмы и от суммы не зарекайся" - это очень мудрая поговорка.... Всё тут такие умные не употребляй, не связывайся... Хорошо тут сидеть и пиздеть на ХФ, а вы знаете сколько людей сидит на СИЗО из-за подстав или вообще не совершавших каких-либо преступлений. В нашем долбаном государстве какждый там может оказаться по каким-либо причинам и независимо от статуса (пример Потавец). Даже деньги не погут отмазаться, чтобы туда не попасть! Лучше помогите человку разрулить ситуацию......
 
взял вину на себя,чтоб небыло группового
Лохами все же рождаются. Теперь ему могут впаять уже и распространение т.к. он употреблял в компании, так сказать, "принес". Нужно выручать дурачка, если еще не поздно.
 
а что за наркотики? Траву курили что ли? Или там по серьёзней?
 
У меня такая же точка зрения,я его не жалею,этим рано или поздно должно было закончиться.А мама и правда уже устала его отмазывать.
Это не самый плохой исход. Пусть Мама радуется, что сын не загнулся от передоза, зимой в подворотне. Может после отсидки забудет про эту дрянь
И хули ж ребятам не хватает, не пойму я. зачем оно надо?
 
У кого-нибудь, есть знакомые, которые после отсидки, встали на путь исправления?
 
У кого-нибудь, есть знакомые, которые после отсидки, встали на путь исправления?
У некоторых людей есть патологическая предрасположенность к совершению преступлений, эти люди становятся рецидивистами.
Но не все же такие.
 
за траву до сизо б не дошло опиум скорее всего ....
 
Пускай посидит... потом эти обдолбыши девушек грабят чтобы дозу получить
 
Пока "такие" сидят, меньше шансов встретить обдолбленного уёбка ночью в парке....

Изменится иди нет, эт от него зависит! Впрочем, были б мозги, с наркотой бы не связывался.

Та как я понял надо было в первый раз со следаком решать.
Это уже 2 й такой замес.В первый раз следак предлагал решить за деньги
Теперь придется нести раз в 5 больше....
 
Помойму вопрос был другой?
А вы тут раздули

Если мама хочет с ним встретиться она должна взять у следователя разрешение на свидание,если дело уже передали в суд,пусть она узнает кто судья и напишет заявление на общественного защитника т,е себя и тогда она сможет видеться с ним 2 раза в неделю,пока его не осудят... если есть еще вопросы обращайтесь помогу советом
А остальным скажу так:то что у вас нет судимости это не ваша заслуга,это просто недоработка системы ))
 
(( у вас нет судимости это не ваша заслуга,это просто недоработка системы )) Молодец красиво сказал . И воспользуюсь предложением .. Сколько могут судить человека и держать в сизо? если доказать вину не могут т.к. во время преступления его небыло даже в городе. дело в суде ,а товарищ в сизо 2,5 года
 
Ребята пускай парень отсидит... не стоит это гомно вытягивать.....
 
ТС, по Вашему жаргону в сообщениях складывается впечатление, что Вы сами недавно "оттуда"
 
Назад
Зверху Знизу