Робин Гуд, романтик-уголовник или профессиональный революционер?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.09.2010
Повідом.: 99
Робин Гуд, романтик-уголовник или профессиональный революционер?

Если кто не помнит, был такой персонаж, жил в Шервудском лесу и промышлял грабежом и разбоем. Отличался от прочих разбойников тем, что, по легенде, щедро делился с местным населением, а грабил только очень богатых (а что с бедных брать? :) )
Возник у меня вопрос: чем руководствовался и к чему стремился славный парень Робин? У него четкая партизанская тактика, якобы, он защищал интересы местного населения, оно, население, из благодарности, снабжало его полезной информацией и прочими необходимыми вещами. Неоднократно ему в руки попадали главы местной администрации :) но, по непонятной причине, он отпускал их живьем ;) Хотя, причина понятна, не отпусти он их, против него бросят профессионалов и, под пытками и с помощью угроз, вынудят местное население к содействию его поимке. Это я к тому, что, по сути, ни какой он не герой, а только продуманный уголовник :) Планов на свержение монархии у него, судя по всему, не было, агентурную сеть в других районах он не развивал, идеологии твердой не имел... Как бы, рубил капустку и, пока сильно не высовывался, ни кому до него дела не было. А вы что думаете?
 
В шервуд предлагаешь поехать?
 
Робин Гуд олицетворяет церковь - у всех отбирает, нищим отсыпает, а на разницу шикует.
 
.... Планов на свержение монархии у него, судя по всему, не было, агентурную сеть в других районах он не развивал, идеологии твердой не имел...


...в порочных связях был замечен, но всегда находил отмазки...
 
Возник у меня вопрос: чем руководствовался и к чему стремился славный парень Робин?
Парень был показательным примером средневекового коммуниста-самовыдвиженца.

Лозунг простой, как оглобля - "От каждого по возможности. А я, на свое справедливое усмотрение, каждому по заслугам".
Первичная ячейка разношерстная, но идейно сплоченная желанием отпиздить ненавистных власть имущих и восстановить статус кво - "Грабь награбленное".

Определенно обладал задатками идейного лидера - не гнушался ни сьебнувшими от феодала крестьянами, ни рыцарями из обнищавших родов, но с дворянскими понтами, ни вольнодумцами-попами.
Мол, был бы человек хороший. А в лаптях ли он, в доспехах или в рясе - похуй.
К тому же, заебешься по лесу в соболях да при цацках мотаться.

Возрастной ценз, физические кондиции и IQ братвы, похоже, его тоже нихуя не заботили.
Коли можешь вломить встречному толстосуму со всей пролетарской ненавистью чем под руку подвернется, значит, наш человек.
А если еще и не забываешь, кто в лесу главный, и долю малую исправно отстегиваешь, так и вовсе - "друг, товарищ и брат".

В общем, еще немного и было бы с кого классикам марксизма писать светлый образ пламенного борца за права трудящихся.
 
а я читал, что он бы гомосеком и ныкался со своим клубом по лесам
вот нашел про него историю на пергаменте
pbf205robinhood.jpg
 
а я читал, что он бы гомосеком и ныкался со своим клубом по лесам
вот нашел про него историю на пергаменте
pbf205robinhood.jpg

а я то еще подумал... чего он их не убивал, а живьем отпускал.... оказывается, он их там в свою веру обращал и они больше были не опасны :D
 
Робина этот принц Джон несправедливо очисил,забрав у Робина замок.
 
Мне Харьков,Шервуд напоминает.
Такое же говно для простых людей,раздолье для богатых.
Кернс-принц Джон
Добкин-шериф
Скоро дороги поделают платные,и введут налог на воздух.
Жаль не Кевин Коснер,не Рассел Кроу,и даже не лисенок,нас не спасут.

даже лисёнок не спасёт??какой кошмар...
а по сути,этот робин,банальнейший разбойник..:D

имя робина огласите ...:D:D:D

и ты тут..блин,ты меня преследуешь по всем темам,признайся честно?:D:D
 
Одно не пойму - почему по-русски он Робин Гуд, если правильно Худ?
Это напоминает творческий перевод названий голливудских фильмов нашими прокатчиками.
 
да, жила была когда то девочка Робин Гуд, у бедных брала, богатым давала ... :).

А если подойди с другой стороны ... :), то вовсе это и не девочка, и даже не мальчик, это собирательный образ, в котором воплотили борьбу одного средневекового клана, против другого :).
И, правильнее говорить не Гуд а Худ (не от слова "Good - хороший, а от слова "Hood - капюшон" :).
 
....сказочный долбоеб зря его из больницы выпустили
 
Назад
Зверху Знизу