Самый креативный и необычный маркетинговый ход

Статус: Offline
Реєстрація: 24.03.2010
Повідом.: 164
Самый креативный и необычный маркетинговый ход

Любой уважающий себя бизнес нуждается в рекламе. Большинство мер и рекламоносителей уже утратило свою силу и привлекательность.
В данной теме я предлогаю обсудить новые способы привлечения к рекламе и новые виды рекламы.

В пример могу сказать про компанию, которая пиарила свои телефоны следующим способом: собирала в разных городах толпы зевак, предлогая им бесплатно телефон за то, что они публично разденутся. Люди таким образом привлекали к себе внимание еще большей толпы и о новом телефоне узнали (в придачу было это событие освещено в сми).
А в стране восходящего солнца придумали лепить на мух мини визитки и, когда мухи разлетались и садились на людей, люди обращали внимание.
 
Меня вот заинтересовала идея рекламить свои услуги с помощью рекламных ковриков для ног. Так не навязчиво и не дорого реально можно разрекламиться.
 
Останнє редагування:
Лзерная, проекционная реклама скоро наберет обороты. Красиво и не дорого
 
Как насчет рекламы на счетах за коммунальные услуги? Уж точно, каждая семья ее ежемесячно увидит.
 
А мне про мух понравилось.
Но у нас в стране такое не оценят.
 
Один не без известный миллиардер предлагает абсолютно любому человеку не малую суму(точно не помню, но кажется миллион $) за то что бы тот абсолютно голым с надписью адреса сайта миллиардера на теле, вышел/выскочил и засветился рядом с Барак Обамой в то время когда последний выступает перед народом.
 
Алена111, намекните, что за товар или услугу хотите рекламировать?
 
ТС, описанные вами варианты сработали при вкидывании бабла в пиар (продажных журналюг), какой вывел рекламу в зомбоящик. А вообе, когда-то давно, прочитав умную книжку, понял, что для того, чтобы хорошо прорекламироваться надо попасть в новости... а для этого уже придумывают события. Например, как сегодняшнее "яйцом по гепе" со словами "это тебе за горэлектротранс и вырубку парка". Жаль, что город не увидел своего героя.
 
а у меня настолько брезгливое отношение к мухам, что объект рекламной компании точно не вызвал бы у меня положительные эмоции
насчет миллиона за "ню" возле Обамы- это класс!!))-седня по новостям смельчака показали, хотя тож не совсем корректно (вдруг там дети или неуравновешенные рядом были))))-но цель достигнута
насчет рекламы на платежках за к/услуги-лично я когда ховала за пр год подшитые платежки, только тогда лишь обратила внимание- че то там оказывается предлагали, хотя всегда уже по привычке обращаю внимание на способы и манеру представления рекламного продукта..
насчет новостей - тож субъективно, особо у нас в городе - я принципиально новости не смотрю, поскольку вечное двое-трое-100борие властей , причем с тупыми текстами и недалекими журналистами уже никаких эмоций не вызывает
 
Алена111, намекните, что за товар или услугу хотите рекламировать?

Пока не определилась, но мои мысли по поводу чем заняться в подписи.
Меня на данный момент интересует маркетинг как таковой, особенно креативный подход к рекламе.

Вот еще вариант нашла в инете по поводу свободного пространства неба. Берется что-то типа большой надувной сосиски и поднимается в небо а на сосиске реклама.

На подобии тоже есть на море. За буйками плывет нечто надувное и на нем все та же реклама.

А вот несколько маркетинговых идей в картинках :)
SJl2Ot4bMl4&t=1&usg=__ebnNFfyOfkpAT6uSaMcBQsKHizw=.jpg

bus4.jpg

e293e4b990_full.jpg

dogpromo_0.gif
 
Останнє редагування:
На туалетной бумаге можно печатать свою рекламу и раздавать бесплатно. Вещь нужная всем.


А вобще сделайте электронную презенташку о своей фирме, продукции и т.д. и сделайте фирменный CD-диск-раздавшку - недорого и гораздо эффективнее например рекламных листовок и буклетов, которые часто сразу же идут в мусорное ведро. А диск обычно сохраняется.
 
На туалетной бумаге можно печатать свою рекламу и раздавать бесплатно. Вещь нужная всем.

Можно и продавать...главное, чтобы реклама красивая была...или информативная для туалетного чтения :іржач:

Блин, такая тема в голову пришла: Делать туалетную бумагу с анекдотами и интересными статьями!!! Представляете, как это будет востребовано и удобно...пришел в сортир, оторвал себе для нужных дел кусок бумаги с анекдотами, прочел, а потом по назначению. Все равно анекдоты нет смысла читать несколько раз :)
 
такими идеями завален интернет, но... или не работают у нас, или требуют серьезного подхода, где идея сама на работает, а является лишь поводом. Ну короче, долго всё это объяснять, просто не верьте успешности всего того, что нашли в интернете на красивых и не очень фотографиях. Лучше вот поиграйте: ... после просмотра ролика надо ввести любое английское прилагательное go, strike, run и посмотреть на результат. Догадайтесь, что продвигают. ;)
 
А вобще сделайте электронную презенташку о своей фирме, продукции и т.д. и сделайте фирменный CD-диск-раздавшку - недорого и гораздо эффективнее например рекламных листовок и буклетов, которые часто сразу же идут в мусорное ведро. А диск обычно сохраняется.

не обязательно, у меня в мусорку идет все, что меня не интересует -не зависимо от типа носителя
реклама на дисках должна быть целевая - какой смысл рекламировать к примеру товары обычного применения на дисках? - у меня мама к примеру к компьютеру даже подойти боится)), и таких оч много-а в некоторых категориях товара, они основной сегмент спроса...
лично мое мнение, что реклама должна быть целевой, а отсюда и варианты креативности...
 
А в стране восходящего солнца придумали лепить на мух мини визитки и, когда мухи разлетались и садились на людей, люди обращали внимание.
То ж японские мухи! А наши мухи садятся только на говно.:D
 
не обязательно, у меня в мусорку идет все, что меня не интересует -не зависимо от типа носителя
реклама на дисках должна быть целевая - какой смысл рекламировать к примеру товары обычного применения на дисках? - у меня мама к примеру к компьютеру даже подойти боится)), и таких оч много-а в некоторых категориях товара, они основной сегмент спроса...
лично мое мнение, что реклама должна быть целевой, а отсюда и варианты креативности...

Конечно целевой, в этом спору нет.
 
А кто знает, есть ли готовая классификация маркетинговых стратегий, или подходов?
 
Когда-то предложил одной конторе, которая мне окна устанавливала, заказать термометры для измерения температуры на улице. Естественно, это должен быть рекламный носитель самой фирмы - производителя окон. по идее он должен идти в подарок. Причем прилепить его может мастер в момент установки окна. Уверен, никто его потом не будет снимать. Думаю, эффект был бы замечательный. Но, я так и не увидел ни у кого такого прикола.
 
:клас:
только у нас бизнес в зачаточном положении, чтобы использовать инструменты маркетинга. Пока что банально рынок не насыщен, не конкурентен, чтобы использовать такие фичи. Но идею приму к сведению!
 
Назад
Зверху Знизу