Церковь превратилась в бизнес.

Нет бога, кроме Кетцалькоатля, и Топильцин пророк его.
 
за крещение с моего мужа, как с крестного, на Холодной Горе запросили 500 гривен, причем 250 попросили привести заранее, как предоплату.
 
Правильно говорят , нужно поехать в село - и дешевле , и душевнее. И покрестят и обвенчают.
 
Сегодня утром была на утренней службе, поразили расценки на таинства...
С чем связана такая дороговизна таких
простых обрядов как: сорокоусты за здравие и упокой, я уже не говорю о
крещении, венчании и освещение дома?Что вы думаете по этому поводу?
С прозрением!
 
Мне очень нравиться на советской мужской монастырь там одно время пиццу продавали свеченую
 
Совсем недавно был в Благовещенском Соборе, так подойдя внутрь к окошку начал дискутировать с мадам (работница Собора), которая в нем сидела и она всячески намекала, чтобы я стал меценатом или нашел ей спонсора, которые за свои деньги заменил им декоративные растения на другие)) Порекомендовал самим купить в питомнике, так нет за свои они не хотят))
а откуда у них свои? только на меценатах и выезжают
 
Церковь всегда была бизнесом, надо же было налог на воздух назвать десятиной))))
 
Я вообще считаю, что церковь - это посредник между Богом и человеком, а зачем нужен посредник? Ну это мое личное мнение
 
Церковь всегда была бизнесом, надо же было налог на воздух назвать десятиной))))

почему то в Библии написано, что в церковь надо давать десятину. И как одна строчка обогатила поколения людей....
 
вера, религия и церковь - это не одно и то же. Жаль, что не все это понимают.
 
все чаще встречаю молчелов, которые пошли учиться богословию или как это правильно называется, вперемешку с матами, они прямо объясняют - прибыльное это дело нынче..
 
во все времена "шаровая" церковь была очень прибыльным делом, а тут на Вас откровение нашло что там денех хотят, ото кошмар)
ЗЫ после того как я видел когда "святой отец" ВЫНЫРИВАЛ с бассейна на пол, в сауне! и по газете вызывал падших женщин которые в итоге сосали его небритую елду...за пару грн ...
 
Сегодня утром была на утренней службе, поразили расценки на таинства...
С чем связана такая дороговизна таких
простых обрядов как: сорокоусты за здравие и упокой, я уже не говорю о
крещении, венчании и освещение дома?Что вы думаете по этому поводу?

церковь испокон веков была бизнесом...

P.S. Бог внутри каждого из нас ;)
 
Назад
Зверху Знизу