• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Нужен совет спецов по частному дому!

Статус: Offline
Реєстрація: 13.10.2015
Повідом.: 6045
Нужен совет спецов по частному дому!

Одноэтажный частный дом из красного кирпича (1956 г.п.). Зимой отапливаться не будет.

Вопрос: "Чем покрыть стены под покраску: гипс, гипсовая или какая другая штукатурка, или что еще предложите?".

Жду советов специалистов!!! Заранее благодарю!
 
Вагонка.
для дачи-самое оно. И красиво и не шибко дорого и хорошо выдерживает перепады температур. Главное - чтобы не было прямого контакта с влагой.
В неотапливаемых банях по многу лет стоит без проблем.
 
Вагонка.
для дачи-самое оно. И красиво и не шибко дорого и хорошо выдерживает перепады температур. Главное - чтобы не было прямого контакта с влагой.
В неотапливаемых банях по многу лет стоит без проблем.

Посчитал - выйдет 35 000 грн. минимум.

Кто еще что предложит?
 
Веницианка.
 
Короед фасадный
 
Глиной штукатурь.
Она там уже есть:D сейчас там в виде штукатурки глина с соломой.
Уточню слегка задачу.
Из хорошего.
На данный момент имеем дом в полтора (кажись, не глянул) красного кирпича, снаружи под расшивку, изнутри штукатурка глина с соломой (держится хорошо, нигде не отвалилась) и 2 слоя бумажных обоев.
Из плохого.
Если "ловить" вертикаль - отклонения в 5 см легко, с плоскостями тоже не лучше. Штукатуркой слоя будут или сумасшедшие или придется отказаться от правила. Имеем несколько трещин по стенам (проблемы с фундаментом), до 10мм.
 
Посчитал - выйдет 35 000 грн. минимум.

Кто еще что предложит?
В старом доме мохнатых годов оооочень дорого получится сделать ровные стены под покраску.
Мало где есть прямые углы и не заваленные на 3-5 см по вертикали стены. И вывести все эти углы и плоскости под покраску...........
в 99% случаев предложат снять старую глину с соломой, что не есть хорошо. Это покрытие интереснее гипса, лучше выдерживает перепады температуры и влаги.
Вы, думаю, прозреете от цены "под покраску".
А выровнять вагонкой - элементарно. Обрешетка крепится легко и на любые кривые поверхности и вентзазор для вентиляции вагонки образовывается сам собой.
Ну и вид будет "домашний, дачный и экологичный". Для дома с не постоянным проживанием это, на мой взгляд, лучшее решение.
 
Никогда не парился в неотапливаемой бане. Особенно зимой, с мерзлым веником.
:D
Поживёшь подольше - увидишь побольше.
Есть постоянно отапливаемые помещения бани в которых постоянно +15 и выше, круглый год (у меня так), а есть такие, что отапливаются только тогда, когда их топят. То есть раз в неделю, месяц, год.....
Так вот эти помещения и считаются постоянно не отапливаемыми.
Я именно это имел ввиду.
 
Вопрос по ходу дела:

Если стены сделать вагонкой, можно ли потолок сделать натяжной (для разнообразия)? Или лучше тоже вагонкой?
 
Вопрос по ходу дела:

Если стены сделать вагонкой, можно ли потолок сделать натяжной (для разнообразия)? Или лучше тоже вагонкой?
Вообще не вопрос. Больше вопрос вкуса. Сочетание живого дерева и плёнки... На любителя.
Технически сложностей никаких.
Запросто крепится к вагонке профиль под натяжной потолок.
Можно для верности по периметру кинуть брус бОльшего сечения чем основная обрешётка (скорее всего будет 20 или 30 х40-50мм, а верхний брус взять на 30мм шире) брус для удобства крепления профиля.
Короче - это очень просто. гораздо проще крепить чем в глиняные стены.
 
Вообще не вопрос. Больше вопрос вкуса. Сочетание живого дерева и плёнки... На любителя.

Вопрос больше о том, как выдерживает натяжной потолок зиму в неотапливаемом помещении?
 

Вопрос уже решен - "гугль в помощь". Оказывается он выдерживает от -45 до +60, но... те, кто делал мне уже не раз натяжные в квартирах, на этот вопрос ответили: "Можно, но под Вашу ответственность. Если с ним что-то случится - мы отвечать не будем." Вот так вот:D
 
Вопрос уже решен - "гугль в помощь". Оказывается он выдерживает от -45 до +60, но... те, кто делал мне уже не раз натяжные в квартирах, на этот вопрос ответили: "Можно, но под Вашу ответственность. Если с ним что-то случится - мы отвечать не будем." Вот так вот:D
У меня в 1 с улицы коридоре уже 5 лет - отлично всё.
А там температура такая же как на улице. Разве что ветра нет.
Так что я говорю не из теории, а из личной практики.
 
У меня в 1 с улицы коридоре уже 5 лет - отлично всё.
А там температура такая же как на улице. Разве что ветра нет.
Так что я говорю не из теории, а из личной практики.

Верю!!!

Еще вопрос - обои я обдеру, штукатурку трогать не буду, стоит ли её прогрунтовать чем-нибудь под вагонку, чтобы уменьшить возможность плесневения, или что там еще может появиться?
 
Натяжной потолок мороз переносит нормально, главное не дотрагиваться до пленки - может рассыпаться...
 
Назад
Зверху Знизу