Почему водители троллейбусов не ждут бегущих к ним пассажиров?

Я не дедушка,не милиционер,а водитель видит как мчусь как газель подбегаю,и он закрывает двери...представляю его оскал с желтыми зубами,и потирание иссохших рук,от продажи талонов...Честно,в этой ситуации не до смеха было

Водители зажрались! :eek:
 
обычно езжу на автобусе/маршрутке, вчера на 24 тролейбусе проехал, даю 1 грн., меня она спрашивает(как и всех остальных), билет давать? Вообще оборзели?
На счет метро, мне все равно, т.к. приходится ездить - быстро и не дорого.
 
Часто замечал,да и сам попадал в ситуацию...о,мой троллейбус,ну и бежишь как угореллый,подбегаешь к двери,и перед носом она закрываеться и троллейбус уезжает.На примере вижу маршрут n.12...как думаете почему так поступают дядьки,и с бабулями и с будущими милиционнерами...?

А я часто замечаю, что водилы наоборот ждут, в том числе водители маршруток часто ждут, пока добежит пенсионер... Чудеса, каждый видит то, что хочет :rolleyes:
 
Спросила у знакомого, который разбирается в этом. Ответ:

***** (17:43:03 1/05/2010)
водитель смотрит в правое зеркало, видит, что пассажиры зашли-вышли, закрывает двери, ПОТОМ смотрит в левое зеркало и отправляется. то есть бегущего он ПРОСТО НЕ ВИДИТ

Вот так. А тут уже придумали вселенскую ненависть водителей к бабушкам :D

т.е. надо подбегать слевой стороны, я правильно понял?
 
Медленно бегаем значит...
 
В апреле около 5раз наблюдал это явление,бабушка бьет палкой по дверям троллейбуса,и все равно,двери бессердечны....может у водителей троллейбусов есть видение плохой приметы в том чтобы пустить бежащего человека?
Я думаю это потому, чтобы палками и прочими подручными средствами не колотили по дверям троллейбусов:)
 
У меня был друг, водитель троллейбуса 12 маршрута, так он, видя что на клочках приехал трамвай и из него вывалилаво много дачников, специально тормозил сразу за перекрестком, чтобы им не нужно было с сумяками бежать за ним до самой остановки, а они ему в благодарность насыпали овощей-фруктов со своих огородов и дарили цветы из своих садиков. А еще он машину свою содержал в порядке - на каждой конечной подметал в салоне и после рабочего дня вытирал пыль в кабине. И вообще у него было 2е место на конкурсе водителей в Донецке (даже такие есть конкурсы))), но правда, он уже давно уволился из депо
 
Часто замечал,да и сам попадал в ситуацию...о,мой троллейбус,ну и бежишь как угореллый,подбегаешь к двери,и перед носом она закрываеться и троллейбус уезжает.На примере вижу маршрут n.12...как думаете почему так поступают дядьки,и с бабулями и с будущими милиционнерами...?

Таким образом они поднимают своё ЧСВ.
 
Часто замечал,да и сам попадал в ситуацию...о,мой троллейбус,ну и бежишь как угореллый,подбегаешь к двери,и перед носом она закрываеться и троллейбус уезжает.На примере вижу маршрут n.12...как думаете почему так поступают дядьки,и с бабулями и с будущими милиционнерами...?

а они что VIP персоны?
 
Народ ! Сядьте сами за руль троллейбуса в три часа утра, отработайте минимум 10 часов, научитесь все время уклоняться от подрезающих дорогих иномарок и маршрутных такси(ибо не докажешь что ты прав) и не забывайте крутить головой на все 360 градусов чтобы увидеть сбегающих со всех сторон 11 метрового троллейбуса потенциальных пассажиров .
 
Назад
Зверху Знизу