Харьков Форум

Ремонт холодильников на дому у заказчика. Гарантия.

Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 22.05.2022, 23:16   #81
fair.

Из: Ukraine
Дописів: 102

Re: Что завтра будет с курсом?
Цитата:
Допис від 8702О
так я же напИсал- потратьте. Я хз что будет вообще как с таковым баксом. Вы знаете финал истории происходящей сейчас? и я же не в курсен количественной составляющей этой "купы". и лучше не знать.. а то финмон, все такЭ..
Финал истории не знает никто. Что будет с баксом очень интересный вопрос но сложный, проще спрогнозировать что будет с гривной…

Вгору
Старий 22.05.2022, 23:16   #82
pusharik

Дописів: 15800

Цитата:
Допис від Reset
Скажи це закарпатцям, які платню за житло вимогають в долярах і налом вже.
а ти не плати їм - викопай землянку безкоштовно і там живи.

Вгору
Старий 22.05.2022, 23:17   #83
tifo

Дописів: 23525

я бакси продаю бо дохід в них. І мені дуже не хочеться по 29 їх продавати. Тому я й радію наявності купи гривень.

В принципі мені пох на курс, аби без тупих обмежень, коли курс під 40, а мене зобов'язують зливати по 29.25.
Хоча більше звичайно завжди краще - ціни ростуть значно повільніше, ніж курс.

Кацапы - ***** и *****асы
    Вгору
Старий 22.05.2022, 23:35   #84
Reset

Дописів: 42831

Цитата:
Допис від pusharik
а ти не плати їм - викопай землянку безкоштовно і там живи.
Бажаю, щоб тобі так часто казали.

Старий 22.05.2022, 23:37   #85
МышаМаша

Дописів: 23315

Цитата:
Допис від tifo
ціни ростуть значно повільніше, ніж курс.
Смотря на что.
Я, как раз, в раздумьях: открывать магазин или подождать стабилизации. И по ценообразованию непонятки.
Простой пример из жизни.
Джинса заходила по курсу 28. То есть, условно по 280 грн./единица. Реализация была на уровне 500-600 грн. Сейчас таже самая джинса заходит по 400 грн./единицу. Какая розница?
Это самый бюджетный вариант, который был ориентирован на категорию средний минус. Они просто не имеют денег.
И так по всем позициям. Рост цен практически в два раза. А зарплаты у людей не будут расти.

Старий 23.05.2022, 00:14   #86
8702О

Дописів: 750

Цитата:
Допис від fair.
Финал истории не знает никто. Что будет с баксом очень интересный вопрос но сложный, проще спрогнозировать что будет с гривной…
Так вся эта ***ня что происходит онли из-за бюакса. неужели не понятно?
а как раз с гривней то понятно- аргентина. Я в 17 писал- сирия будет- не верили, забанили с прыпысом "провокатор" )))

ток не баньте этот- у меня мало акков осталось, а новые я не буду регить- лень. А если завтра опять понадобиться что-то нужное купить, например солнечные панели...

Куплю БУ солнечную панель на 250W/

Вгору
Старий 23.05.2022, 08:14   #87
Paule
Banned

Дописів: 407

Цитата:
Допис від Кослик
а я сегодня по 35 купил. мелочь но приятно
Наверное 100, не больше? неужели еще остались в городе глупые люди?

Вгору
Старий 23.05.2022, 08:42   #88
Nataly_

Дописів: 36514
Цитата:
Допис від VOLAT
потому что это нужно туда живьём поехать, а мужчин не выпускают. У женщин ойтишниц такой проблемы не было изначально, потому что все кто хотел уже уехали, греют пузико где-то на пляжах Испании, и зарплатка и***я приходит к ним надёжно - никто 20% не откусит на разницу курсов
аж интересно стало, как вы так просчитали все))
укр.фоп, заходят бабки на украинский банковский счёт в баксах, вывести на свою платежную карту - по 29.25, по другому - никак. при чем здесь в Испании вы или Греции

Старий 23.05.2022, 08:47   #89
Nataly_

Цитата:
Допис від 8702О
Тю.. я помню когда НБУ рисовал одно, а курс лямами считался почти в 2 раза больше, а тут всего, какие-то + 10% чёрного рынка одномоментный развод лоха. НБУ керують далеко не делетанты. в этом я убедился.
пс поэтому у меня нет пластика...)))
надеюсь, и калькулятора у вас нет? только счеты

Старий 23.05.2022, 09:00   #90
Medbrat 153

Дописів: 16398

Цитата:
Допис від Coolman
так выводи через обменники - прямо на сейчас на круг получается 34.75 на карту... явно лучше, чем по 29.25 сдавать по внутреннему курсу
А как можно с карты Payoneer вывести через обменники?

Вгору
Старий 23.05.2022, 09:49   #91
unza

Дописів: 2122

Цитата:
Допис від Medbrat 153
через крипту не пробовал?
1й способ. покупаешь USDT, потом ее выводишь почти по реальному курсу в гривну на карту. Потом покупаешь бакс.
2й способ, покупаешь крипту, ищешь обменник работающий с криптой, и выводишь через него бакс.

Вгору
Старий 23.05.2022, 09:49   #92
паха

Дописів: 3294
Цитата:
Допис від Dimoks
НБУ 20.05.2022

Сьогодні ухвалено кілька важливих оновлень, що стосуються роботи валютного ринку.

З 21 травня 2022 року скасовуються:
▪️обмеження на встановлення курсу, за яким уповноважені установи можуть продавати готівкову іноземну валюту клієнтам;
▪️обмеження на встановлення курсу, за яким банки списують з рахунків клієнтів кошти в гривні, якщо клієнти розраховуються гривневими картками за кордоном.

👉 Раніше курси за
по приколу
в стране нет ***** экономики так что курс будет не предсказуем
позавчера в адессе можно бакс было с рук купить по 45грв

Вгору
Старий 23.05.2022, 09:50   #93
tifo

Цитата:
Допис від МышаМаша
Смотря на что.
Я, как раз, в раздумьях: открывать магазин или подождать стабилизации. И по ценообразованию непонятки.
Простой пример из жизни.
Джинса заходила по курсу 28. То есть, условно по 280 грн./единица. Реализация была на уровне 500-600 грн. Сейчас таже самая джинса заходит по 400 грн./единицу. Какая розница?
Это самый бюджетный вариант, который был ориентирован на категорию средний минус. Они просто не имеют денег.
И так по всем позициям. Рост цен практически в два раза. А зарплаты у людей не будут расти.
То ціни в тупих бариг - там все жорстко прив'язано до курсу. Плюс ще й до гойдалок - вони легко можуть рахувати курс й вище реального, щоб не пролетіти завтра, якщо він ще стрибне. Але гойдалки то таке, тимчасово, зараз вони почались на фоні того, що ніби курс відпускати вирішили, а до цього був нормальний стабільний курс.
Зараз краще почекати з новими джинсами, так.

Загалом же ціни на продукцію з реальною доданою вартістю ростуть непропорційно курсу. Й дуууже довго її доганятимуть. Бакс х3 в 14 ціни доганяли років 5.

Апетити прийдеться зменшити та продавати не в +100%, а в +50 за ті ж 600.

Вгору
Старий 23.05.2022, 09:54   #94
Dimoks
Админ

Дописів: 77123

Цитата:
Допис від паха
по приколу
в стране нет ***** экономики так что курс будет не предсказуем
позавчера в адессе можно бакс было с рук купить по 45грв
В Одессе с рук можно и не такое купить

But that was a million years ago
A million years ago ©
      Вгору
Старий 23.05.2022, 09:55   #95
tifo

Цитата:
Допис від Medbrat 153
онлайн обмінники є для виводу цього.

Можешь просто на картку вивести та злити комусь по норм курсу.

Вгору
Старий 23.05.2022, 10:02   #96
TatK@!!!

Из: Turkey
Дописів: 23002
Цитата:
Допис від Nataly_
укр.фоп, заходят бабки на украинский банковский счёт в баксах, вывести на свою платежную карту - по 29.25, по другому - никак. при чем здесь в Испании вы или Греции
Ну и когда тратишь с карты за границей по такому же курсу считает. Во всяком случае сегодня ещё так.

- ну невозможно, так невозможно
    Вгору
Старий 23.05.2022, 12:18   #97
Nataly_

Цитата:
Допис від TatK@!!!
Ну и когда тратишь с карты за границей по такому же курсу считает. Во всяком случае сегодня ещё так.
если заходят в баксе по 29.5, а тратишь в Европе в евро по курсу 34 - уже не так.

Старий 23.05.2022, 13:55   #98
VOLAT

Дописів: 6142

Цитата:
Допис від Nataly_
какой нафиг укр фоп? Работодатель скидывает тебе на пайонир, и ты в ЕС идёшь ножками в банкомат и снимаешь валюту. Итого комиссия пайонера+комиссия банкомата получается меньше чем 2% единый налог фопа, может +/- стока же. Фоп в Украине закрываешь

Вгору
Старий 23.05.2022, 14:09   #99
TatK@!!!

Цитата:
Допис від Nataly_
если заходят в баксе по 29.5, а тратишь в Европе в евро по курсу 34 - уже не так.
Как вы так смешали доллар с евро) я о том что списываются деньги по официальному курсу. Конечно разница между продажей и покупкой теряется. Но это не на столько критично. Тем более если налить это тоже не бесплатно.

Вгору
Старий 23.05.2022, 14:10   #100
TatK@!!!

Цитата:
Допис від VOLAT
какой нафиг укр фоп? Работодатель скидывает тебе на пайонир, и ты в ЕС идёшь ножками в банкомат и снимаешь валюту. Итого комиссия пайонера+комиссия банкомата получается меньше чем 2% единый налог фопа, может +/- стока же. Фоп в Украине закрываешь
Если зарабатываешь только на еду, то норм. А если больше, то рано или поздно понадобиться справка о происхождении денег и уплате налогов.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Что будет с курсом доллара на следующей неделе – прогноз эксперта АТН Новости 0 28.01.2022 17:11
Что будет с курсом гривны – прогноз Минфина Объектив Новости 3 17.11.2017 17:40
Что будет с курсом доллара после выборов президента Украины? toughie Главный 38 22.05.2014 12:50
После референдума в Крыму, что будет с курсом валют? petrovv111 Главный 4 10.03.2014 23:30
Что будет с курсом доллара после резкого роста госдолга в Америке? Объектив Новости 15 21.07.2011 15:07

© 2003–2022, kharkovforum.com