Что делать, если не отдают зарплату?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.10.2009
Повідом.: 70
Что делать, если не отдают зарплату?

Добрый день! Помогите пожалуйста советом! Вообщем проблема следующая: работал в дистрибьюционной компании и уволился. Как вы сами понимаете зп состоит из белой (банковкая карточка) и в " конвертах". Не заплатили за 2 последних месяца зп. На карточку "белая" зп пришла (минималка), но основная часть около 8000 тыс грн, за 2 месяца, не отдают. Можно ли как небудь выбить из них зп, может быть угрозы что я буду обращатся в государственные органы (прокуратура, налоговая, ОБЭП и т.д) возымут действия. И помогут ли мне данные гос органы если я все таки буду вынужден обратится к ним, или все это бесполезно и я могу забыть за зп. И можно ли вообще решить этот вопрос юридически или любым другим путем, готов на все меры. Нужны срочно деньги (свои).
Зараннее спасибо всем кто отозвался.
 
Останнє редагування модератором:
Об этом уже много писали, посмотрите по поиску. А вообще, Вы правильно понимаете, что официально никак, но нужно, чтобы работодателю стало понятно, что вернуть зарплату проще и дешевле, чем откупаться от всех, куда Вы жалуетесь.
 
попытатся поговорить, письменно обратится к работодателю, писать письма кругом. нодо их убедить расчитатся по хорошему. Можно в новости харьковские обратится, перед этим об своей идее поделится с работодателем.
 
Поддерживаю предлжение ваше обратится в гос органы. Советую Вам написать жалобное письмо в прокуратуру, а они там в порядке общего надзора ваших работодателей проскланяют по всем числам родам и падежам, но перво наперво нужно написать им письмо с просьбой выплатить задолженность по выплате зарплаты (она может быть и по договорённости между сторонами), они вам отпишут всякий бред, а потом уже и в Инспекцию по охране труда, прокуратуру (обязательно!!!-советую). Если они не захотят лишний раз переплачивать деньги всем подряд они вам выплатят. Если нужна помощь в составлении претензий и жалоб в органы можете обратится, помогу
 
Добрый день! Помогите пожалуйста советом! Вообщем проблема следующая: работал в дистрибьюционной компании и уволился. Как вы сами понимаете зп состоит из белой (банковкая карточка) и в " конвертах". Не заплатили за 2 последних месяца зп. На карточку "белая" зп пришла (минималка), но основная часть около 8000 тыс грн, за 2 месяца, не отдают. Можно ли как небудь выбить из них зп, может быть угрозы что я буду обращатся в государственные органы (прокуратура, налоговая, ОБЭП и т.д) возымут действия. И помогут ли мне данные гос органы если я все таки буду вынужден обратится к ним, или все это бесполезно и я могу забыть за зп. И можно ли вообще решить этот вопрос юридически или любым другим путем, готов на все меры. Нужны срочно деньги (свои).
Зараннее спасибо всем кто отозвался.

налоговая администрация проводит операцию "Зарплата в конверте". Ваш случай...
 
налоговая администрация проводит операцию "Зарплата в конверте". Ваш случай...

+100 для налоговой снять с работодателя баблос будет в радость, но сначало лучше предупредить работодателя о возможных последствиях, авось одумается.
 
и еще такой вопрос: будет ли интересна гос структурам (прокуратуре, налоговой, ОБЭП) "дебиторка", информация о движении денег между поставщиком и торговыми точками по второй форме(без налоговой накладной, "черная касса"), деньги которой используется для выплаты ЗП в конвертах?
 
и еще такой вопрос: будет ли интересна гос структурам (прокуратуре, налоговой, ОБЭП) "дебиторка", информация о движении денег между поставщиком и торговыми точками по второй форме(без налогово

Конечно будет...
 
а старый способ-диктофон в карман и на переговоры к директору. а потом пишешь заяву "вымагательство"
 
Лично вижу признаки преступления предусмотренные ст. 212 УК Украины, и со стороны работодателя и со стороны ТСа.
 
с этого момeнтa поподробнeй плиз!
 
с этого момeнтa поподробнeй плиз!

Что именно подробней??
Вы вошли в сговор с работодателем о неуплате обязательных налогов и сборов в пенсионный и другие фонды, что и предусмотрено ст. 212 УК.
Но вы не переживайте дадут условно... если есть смягчающие обстоятельства)))
 
Что именно подробней??
Вы вошли в сговор с работодателем о неуплате обязательных налогов и сборов в пенсионный и другие фонды, что и предусмотрено ст. 212 УК.
Но вы не переживайте дадут условно... если есть смягчающие обстоятельства)))

:D пусть пострадавший еще напишет объснительную,что получал неучтенный доход в размере 4000 грн в месяц,с которых с государством забыл поделиться.Скоко месяцев работал?? где-то по 1200-1500 в месяц приготовься отдать государству(точнее пусть бухгалтеры скажут-и пеня еще):D
 
и кaк жe быть (возврaщaюсь к изнaчaльному вопросу)?
 
и кaк жe быть (возврaщaюсь к изнaчaльному вопросу)?

Попробуйте написать в налоговую, прокуратуру и в Держнаглядпраці. Если отыщете еще кого-либо из несправедливо угнетенных этим же работодателем, рекомендую писать коллективные обращения.
Предупреждаю сразу - гарантий нет.
Чтобы не случилось того, что Вам пророчит doktor_7878, в обращениях и дальнейших пояснениях пишете, что зарплату получали двумя частями (полагая, что это аванс и получка), расписывались в получении, и лишь после увольнения узнали о том, что за одну из частей зарплаты работодатель не отчитывался перед фискальными органами.
 
Автор темы уклонялся от уплаты налогов!!! поэтому автору легче забыть дорогу в прокуратуру по данному вопросу.
 
Добрый день! Помогите пожалуйста советом! Вообщем проблема следующая: работал в дистрибьюционной компании и уволился. Как вы сами понимаете зп состоит из белой (банковкая карточка) и в " конвертах". Не заплатили за 2 последних месяца зп. На карточку "белая" зп пришла (минималка), но основная часть около 8000 тыс грн, за 2 месяца, не отдают. Можно ли как небудь выбить из них зп, может быть угрозы что я буду обращатся в государственные органы (прокуратура, налоговая, ОБЭП и т.д) возымут действия. И помогут ли мне данные гос органы если я все таки буду вынужден обратится к ним, или все это бесполезно и я могу забыть за зп. И можно ли вообще решить этот вопрос юридически или любым другим путем, готов на все меры. Нужны срочно деньги (свои).
Зараннее спасибо всем кто отозвался.

Помогу. Дам тебе пистолет.
 
Назад
Зверху Знизу