Надувные лодки, какую преобрести, обсуждение качество-цена

Во блин:confused: В магазине говорили , что не надо регестрировать. Надо бы почитать законы
 
Ну магазинщикам верить... Им лишь бы продать :(
 
Во блин:confused: В магазине говорили , что не надо регестрировать. Надо бы почитать законы

Не обращай внимания.У нас в Харьковской области отделения Водной инспекции есть пока только на Печенежском и Краснооскольском водохранилищах.А кроме них еще воды полно.Рыбинспекция к этому никакого отношения не имеет.
Насчет весел ты прошлепал.Надо было брать на поворотных уключинах.Иначе будет очень неудобно.Переделай сразу.Правда,это еще деньги.На электромотор не особенно рассчитывай.Я на нем плавал лет 5-6,пока не купил бензиновый.Теперь электрожужжик несколько лет уже стоит в ящике без дела.Да,электро- и тихий,и нет выхлопа,и легкий.Но все это перечеркивает ограниченность хода,зависящая от емкости аккума,ветра и течения.Бывало и по два аккума за рыбалку сажал и на веслах возвращался.
Зы.Поздравляю с покупкой!:yahoo:У меня у самого вторая такая же лодка,но с поворотными уключинами.Брал под электро-,теперь тоже пылится.:D
 
Нет, у меня как раз есть поворотные уключины.
Вот интересно, а кто то платил штраф за отсутствие регистрации ???
 
Во блин:confused: В магазине говорили , что не надо регестрировать. Надо бы почитать законы

Транец под мотор цепляется отдельно. Так что лодка не с транцем, а с креплением под транец. Поэтому, регистрировать скорее всего не надо. По поводу весел - у меня тоже Пеликан 250ПУ. Я весла обрезал со стороны резиновых ручек. Сантиметров 5-7, можно подобрать для себя. На гребении практически не отразилось никак. Зато и в чехол влазит нормально, и когда гребешь за колени почти не цепляются
 
Поэтому, регистрировать скорее всего не надо
Надо,надо.;)Есть такое понятие,как грузоподъемность и наличие/отсутствие транца на это никак не влияет.Не помню,но есть какая-то минимальная грузоподъемность лодки,до которой регистрация не нужна.Пеликан-250,кажется,уже надо регить.Но я опять повторюсь-забей.Не будешь в бутылку лезть в случае проверок,то все будет пучком.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Если длинна до 2,5 м. то регистрировать не надо. Если с мотором (наличие или отсутствие транса не лимитируется), то надо регать вне зависимости от длинны.
 
У меня СКИФ байдарка .Резина , длина 320см , берёт 380кг .Все доволен , но вес 16 кг.На спине много не потаскаешь.Покупал года четыре назад и чисто случайно.В магазине говорили,что пробный вариант.Правда больше я такую лодку ни у кого не видел.
 
Транец под мотор цепляется отдельно. Так что лодка не с транцем, а с креплением под транец. Поэтому, регистрировать скорее всего не надо. По поводу весел - у меня тоже Пеликан 250ПУ. Я весла обрезал со стороны резиновых ручек. Сантиметров 5-7, можно подобрать для себя. На гребении практически не отразилось никак. Зато и в чехол влазит нормально, и когда гребешь за колени почти не цепляются
У мення Пеликан 250СТ, т.е. с трансцем. А вот за обрезку весел отдельное спасибо. За колени цепляется :( , это точно.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Именно для Харькова. Только как-то без регистрационного номера и подписи не внушает доверия :confused:
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу