Электромобиль изменит мир к лучшему !

Точнее причинно-следственная связь такова, что без инфраструктуры потребитель не будет покупать электро автомобиль

Вы действительно считаете что в стране не хватает розеток? Лично я могу заряжать электромобиль дома, возле работы и в гараже.
 
зачем Вы говорите то чего не знаете? Площадь этой солнечной батареи 30кв.м. один метр даёт 170 Вт. Вся солнечная крыша вырабатывает 5.1кВт/ч. За 4 часа заряжается Ниссан лиеф(автономия 160км), или мицубиши аймиев(автономия 150км) За 12 часов, за весь световой день от такой крыши заряжается аккумулятор на 500км !!!

Кроме того, паспортный запас ходя для электро автомобилей вычисляют те же люди, которые вычисляют средний расход на автомобиле с двс. Т. е. другими словами паспортные 160, 150 и даже 500 км в реальности, в зависимости от стиля вождения и "густоты" трафика, могут оказаться 50 км. В электро автомобилях все немного наоборот, к примеру на трассе аккумулятор разряжается быстрей, чем в городе. Вот скажите, что Вы будете делать, если у вас разрядится батарея в 20 км от города ?

Вы действительно считаете что в стране не хватает розеток? Лично я могу заряжать электромобиль дома, возле работы и в гараже.

Вы даже можете купить себе электро автомобиль, и на своем примере показывать всем пользу владением данным автомобилем.
 
Я что-то запамятовал. Разве и те и другие использую аккумы? Какая дальность хода у них по трассе и по плохой дороге? Склероз проклятый замучал.

я утрирую, хотел сказать что электромобиль это транспорт не для богатых, для багатых пока аккумуляторы, пока...
 
Никаких фильтров, масел в мотор и коробку
Мощные электромоторы имеют воздушную систему охлаждения, трансформаторы в масле работают, коробка передач в любом случае тоже в масле и т.д. Но все равно, как бы ни было, электромобиль потребует действительно существенно меньше обслуживания, в нём меньше механики.
 
А с какого перепугу оно будет бесплатно?

Ну потому что 4 копейки на километр это по сути бесплатно:)

Я ошибаюсь, или эффективность фотоэлементов зависит от уровня солнечного излучения?

Вы не ошибаетесь, зависит. Если в пасмурный день вместо бесплатных 50кВт электроенергии вы получите бесплатно 15кВт электроенергии для Вас это будет трагедия. Лично я недостающее дозаряжу в розетке ночью, по ночному тарифу.
 
Это пока крыша чистая, а потом пройдет дождь и она станет грязная. Это не считая стоимости такой крыши и затрат на поддержание ее в нормально рабочем эффективном состоянии. Попробуй окна мыть раз в неделю и после каждого дождя.

Дождь как раз крышу и помоет. Если и останутся разводы я сильно не расстроюсь потере 10% мощности панелей.

Хороший световой день, небось в ОАЭ обитаете :D

Средний световой день для Харькова за год, в среднем 12-14 часов.
 
Вы не ошибаетесь, зависит. Если в пасмурный день вместо бесплатных 50кВт электроенергии вы получите бесплатно 15кВт электроенергии для Вас это будет трагедия. Лично я недостающее дозаряжу в розетке ночью, по ночному тарифу.

Кроме того, зимой аккумуляторы разряжаются быстрей, соответственно дальность хода электро автомобиля уменьшается. И каждый раз после снегопада нужно чистить навесную крышу с фотоэлементами.
 
Вы даже можете купить себе электро автомобиль, и на своем примере показывать всем пользу владением данным автомобилем.

как подешевеют обязательно куплю.

угу, в электромобилях есть смысл если есть более менее чистый источник электоэнергии
сейчас с такими источниками большой напряг
а если сравнивать два сценария уголь/газ/нефть на электростанции в электричество, потом доставка потребителю, или напрямую бензин/газ в автомобиль, то второй вариант гораздо эффективнее

Чем же это второй вариант эфективнее если обычный автомобиль потребляет 8-10литров на сотню, а электромобиль с бензиновым генератором 1.6 литра. В 6 раз меньше засоряется экология !!!

странное у тебя представление о том, что такое "бесплатно" :)
автомобиль за минимум 35к$ - "бесплатный"
солнечные батареи, которые окупаются лет 20-25, тоже "бесплатные"

Вы не поняли. Потребление электромобиля останется неизменным на многие годы, а вот цена этого автомобиля будет снижатся, причём чем дальше тем более значительнее.



Мощные электромоторы имеют воздушную систему охлаждения, трансформаторы в масле работают, коробка передач в любом случае тоже в масле и т.д. Но все равно, как бы ни было, электромобиль потребует действительно существенно меньше обслуживания, в нём меньше механики.

довольно фантазировать ! Покажите хоть один электромобиль где охлаждение двигателя осуществляется за счёт масла?? КПД электродвигателей около 100%, даже теоретически на нагрев расходуется мизерная часть энергии никак не влияющая на эксплуатацию и обслуживание.

Вам известно что вместо коробки передач в электромобилях в основном используются асинхронные электродвигатели переменного трёхфазного тока с управлением количеством оборотов частотой!? И реже планетарную коробку передач не требующую заливки масла.

11.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




солнечные батареи, которые окупаются лет 20-25, тоже "бесплатные"

Солнечные батареи это дело будущего, у нас сейчас они не очень актуальны так как электроэнергия в 5 раз дешевле чем в Германии например, а посему и окупатся будут в 5 раз дольше. Но в будующем очень даже пригодятся и нам, срок ихней окупаемости, если собрать панели самостоятельно из кремниевых пластин, около 1.5 лет. Это если купить 30кв.м пластин на 5кВт мощности за 60 000грн.
dsc006301.jpg
При немецком тарифе в 2грн. за киловат они окупятся за 1.5-2 года, у нас 7.5-10 лет поэтому пока можно пользоватся розеткой по 0.36коп. за килловат.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Кроме того, зимой аккумуляторы разряжаются быстрей, соответственно дальность хода электро автомобиля уменьшается.

Литиевые уменьшаю свою ёмкость, а вот ферумные не уменьшают, это те которые китайцы придумали и поставили на BYD E6

BYD%20e6%20001.jpg


BYD%20e6%20004.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И каждый раз после снегопада нужно чистить навесную крышу с фотоэлементами.

Я ступеньки буду чистить от снега и крышу почищу заодно, для меня не проблема.



А тем временем в Париже.....

img_606X341_0310-france-autolib-510x286.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Между прочим ММВЗ собирает свой электроскутер, можно купить.
upa-upa_big-sayt_2.png

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Литиевые уменьшаю свою ёмкость, а вот ферумные не уменьшают, это те которые китайцы придумали и поставили на BYD E6

Поясните пожалуйста, что такое феррумные аккумуляторы, и чем они отличаются от как Вы сказали литиевых?
 
Поясните пожалуйста, что такое феррумные аккумуляторы, и чем они отличаются от как Вы сказали литиевых?

Технологией производства отличаются, немного о них здесь:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


четвёртый абзац
 
Технологией производства отличаются, немного о них здесь:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


четвёртый абзац

Я подозреваю, что они используют Литий-ферро-фосфатные аккумуляторы, имеющие все те же минусы. И в мороз Вы далеко не уедите.
 
Rimac-Concept-One.jpg

Rimac concept one

1000ps+ сделано в молдавии :)

--------------------------------------------------------------------
Rimac-Concept_One.jpeg
 
Я подозреваю, что они используют Литий-ферро-фосфатные аккумуляторы, имеющие все те же минусы. И в мороз Вы далеко не уедите.

Батарея создана из железо-фосфатных элементов, которые отличаются большим сроком работы (более 20 лет), высокой пиковой мощностью и относительно невысокой стоимостью. Железо-фосфатные батареи работают при температуре до 60°С и обеспечивают эффективность хранения в районе 95%.

Это у поддельных от левых китайских фирм имеются теже минусы, компании A123 и BYD заявляют что их аккумуляторы лишены этих недостатков, в частности компания BYD эксплуатирует эти батареи на практике уже 2 года.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Лада - Эллада

hX1VIkJDdLk
 
будет стоить около 10к баксов куплю себе обязательно. если условия (цена электр) останутся прежними - для езды по городу отличный вариант
 
Электромобиль - это 5 грн. на 100 километров пробега !!!
Даже не хочу много писать:рл: Посмотри на стоимость электромобилей.

как и обычный как ни странно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Как и обычный, какой? Маленький китаец за 20 тыс. у.е. Ну-ну.

Особенно порадовал электромобиль AUDI ТТ. В AUDI, наверное бы поседели, узнав, что такое в Киеве творят:підстолом:

Ну в Европе уже понемногу делают специальные парковки для них, с розеткой.
Ага, только интересно, почем же будут 1 кВт считать наши власти для электромобилей?:)

Вот человек Матизку переделанную продает за 16 косарей:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Посчитайте, сколько можно заправить бензина на 10 тыс у.е. (разница между обычной бензиновой версией и электро):D
 
Почему же в глобальном смысле ухудшится, если потребление углеводородов уменьшится в несколько раз?
Потому что вас пугают выбросами CO2, глобальным потеплением, и.т.п. Но экология страдает от загрязняющих выбросов предприятий и не только предприятий. Во превых везде где жгутся углеводороды они сжигаются не совсем полностью, выбрасывается CO, сажа, всякая органика, окись азота NO. Кроме того любое производство будь то добыча нефти, производство металла, химпром, .. порождает много выбросов в окружающую среду в виде дымов, гор шлака и прочих отходов, сливов недоочищенной воды с примесями различных химических соединений. И это влияет на экологию куда более быстро и заметно чем CO2 от которого якобы происходит потепление. Адекватные данные по загрязнениям производимым производством аккумуляторов найти будет не так просто. А что касается автомобилей - введение катализаторов для дожига органики и стандартов Eвро X очень сильно повлияло на чистоту воздуха. Когда едешь на велосипеде за городом и мимо проезжает старый автомобиль (Москвич, шестерка, .. ) от него сильно воняет выхлопом. Современные автомобили не воняют или воняют едва заметно. Фуры к сожелению воняют почти все (а от них тоже выбросов немало).

От себя добавлю что с моей точки зрения электромобиль выглядит перспективным только в комплексе с новыми технологиями в электроэнергетике - будь то термоядерной, ядерной или ветряной и солничной (хотя реальная эффективность последних двух вызывает у меня большие сомнения)

зачем Вы говорите то чего не знаете? Площадь этой солнечной батареи 30кв.м. один метр даёт 170 Вт. Вся солнечная крыша вырабатывает 5.1кВт/ч. За 4 часа заряжается Ниссан лиеф(автономия 160км), или мицубиши аймиев(автономия 150км) За 12 часов, за весь световой день от такой крыши заряжается аккумулятор на 500км !!!
Такая крыша не даст 5.1 кВт постоянно потому что солнце движется по небу и часто прячется за тучи. А зимой в наших условиях она вообще едва-ли чтото даст с таким углом наклона. Но вот если сделать слежение за солнцем и заряжать не машину а запасной аккумулятор к ней - будет несколько интереснее.
 
А еще, при безумной стоимости солнечной батареи и дополнительного оборудования к ней, срок службы всего хозяйства лет 10. Не больше. А стоит это все примерно столько же, сколько сама машина.
А стоимость и срок службы "ездового" аккумулятора уже обсуждали?

Тоёта отказалась от серийного производства электромобилей. В виду отсутствия на сегодняшний день приемлемых технологических решений.
 
Назад
Зверху Знизу