Жизнь одного артиста

  • Автор теми French connection
  • Дата створення
Сислей мог бы писать картины в академическом стиле или, например, обслуживать буржуазию, чтобы заработать денег и жить богато, но не стал.
И что он этим доказал? Что он неудачник? Он это понял, но поздно понял. И не смог перестроиться. А сколько художников спиваются, из-за того, что их никто не признал? Это самая алкашная специальность в мире!!!
 
Сислей мог бы писать картины в академическом стиле или, например, обслуживать буржуазию, чтобы заработать денег и жить богато, но не стал.
Ну, и дурень. Ни благодарности родителям, ни сытости детям. Идиот.
Возможно, блаженный. Но это уже их области психиатрии и таким плодиться нельзя.
 
Сислей мог бы писать картины в академическом стиле или, например, обслуживать буржуазию, чтобы заработать денег и жить богато, но не стал.

Я бы мог жениться не по любви, а из-за денег. Но не стал.
 
Скажи. А зачем нужна такая жизнь? Объясни мне ее смысл. Ради чего все эти жертвы? Что бы кто то жил в богатстве и роскоши, используя все эти жертвы художника, при его жизни?

Чтобы оставаться собой. В наше время общества потребления, когда нужно во что бы то ни стало быть "не хуже других" это хороший пример того как не терять собственного достоинства. А это ведь очень сложно.
 
Это слово знаю из личного опыта, из беседы с американкой, она меня спросила, знаю ли такого артиста, как Пикассо
В начале ты немножко ахренел... Потом переспросил ее, ничего ли она не перепутала?..... Потом с тебя вырвалось вечное задорновское: "Ну, тупыыееее!" :іржач:
 
В начале ты немножко ахренел... Потом переспросил ее, ничего ли она не перепутала?..... Потом с тебя вырвалось вечное задорновское: "Ну, тупыееее!"

Ничего я не хренел. После моего ответа она показала мне на чувака, своего знакомого, танцевавшего неподалеку, и сказала, что он ей напоминает Пикассо. Я спросил, кто он на самом деле, она ответила - рыбак.
 
Чтобы оставаться собой. В наше время общества потребления, когда нужно во что бы то ни стало быть "не хуже других" это хороший пример того как не терять собственного достоинства. А это ведь очень сложно.
Кому он от этого сделал хорошо? Самим собой он и остался - не пригодным к жизни мужиком, который не смог вовремя перестроиться. У мужиков есть такое правило: "Не сцы против ветра, а стань по ветру". Почему так - не догадываешься? А Он этого не смог сделать!
 
Ну, и дурень. Ни благодарности родителям, ни сытости детям. Идиот.
Возможно, блаженный. Но это уже их области психиатрии и таким плодиться нельзя.

Всего через несколько месяцев его картины уже продавались за десятки тысяч франков, а при жизни ему удавaлось получить жалкие сотни.
 
Всего через несколько месяцев его картины уже продавались за десятки тысяч франков, а при жизни ему удавaлось получить жалкие сотни.
Я ищу по блошиным рынкам Израиля, произведения искусства. Это мое хобби. В Израиле есть аукцион "Тирош", с которым я работаю. У меня есть каталоги продаж этого аукциона и я, прежде чем выйти на охоту за антиквариатом, изучал художников и их подписи, которые выставлялись ранее на этом аукционе. И, вот, я нашел одного такого художника. Я помнил, что цены на его картины были приличными и в долларовом эквиваленте. Я, довольно дешево купил эту картину и, на следующий день поехал в офис аукциона, что бы предложить им эту работу. Ко мне подошел сам хозяин Тироша и вежливо отказал мне в покупке.
- Но почему? Ведь он у Вас в каталоге! И оценивается не плохими деньгами!
Его ответ меня потряс...
- Дело в том, что художник еще жив. И не просто жив, а немножечко - алкоголик. Если он узнает, что аукцион выставил на продажу его работу, он приходит и начинает клянчить какие-то деньги, на бухло, в честь будущих продаж его шэдэвров. Поэтому, с работами данного художника, Вы немного подождите. Еще не настало, для них время.
 
Я ищу по блошиным рынкам Израиля, произведения искусства. Это мое хобби. В Израиле есть аукцион "Тирош", с которым я работаю. У меня есть каталоги продаж этого аукциона и я, прежде чем выйти на охоту за антиквариатом, изучал художников и их подписи, которые выставлялись ранее на этом аукционе. И, вот, я нашел одного такого художника. Я помнил, что цены на его картины были приличными и в долларовом эквиваленте. Я, довольно дешево купил эту картину и, на следующий день поехал в офис аукциона, что бы предложить им эту работу. Ко мне подошел сам хозяин Тироша и вежливо отказал мне в покупке.
- Но почему? Ведь он у Вас в каталоге! И оценивается не плохими деньгами!
Его ответ меня потряс...
- Дело в том, что художник еще жив. И не просто жив, а немножечко - алкоголик. Если он узнает, что аукцион выставил на продажу его работу, он приходит и начинает клянчить какие-то деньги, на бухло, в честь будущих продаж его шэдэвров. Поэтому, с работами данного художника, Вы немного подождите. Еще не настало, для них время.

Ну это сейчас такая тенденция ценить работу художника после его смерти, зная, что больше он ничего не произведет и теперь его картины - эксклюзив. А тогда импрессионизм не особо признавался как направление.
 
Ну это сейчас такая тенденция ценить работу художника после его смерти, зная, что больше он ничего не произведет и теперь его картины - эксклюзив. А тогда импрессионизм не особо признавался как направление.
Вот так у меня и накапливаются коллекции работ, еще живущих художников, но алкоголиков. :D
 
Назад
Зверху Знизу