Милиционеры проверяют на улице наличие жетонов у домашних собак.

Статус: Offline
Реєстрація: 05.07.2007
Повідом.: 661
Милиционеры проверяют на улице наличие жетонов у домашних собак.

С 1 июня 2010г. по всему городу проводятся совместные рейды инспекторов учета и регистрации домашних животных коммунального предприятия "Центр обращения с животными" с представителями органов внутренних дел с целью контроля за соблюдением Правил содержания домашних животных в г.Харькове.
Контролируются правила выгула собак в общественных местах (наличие поводков и намордников), задерживаются владельцы, выгуливающие собак на территории детских площадок и школьных стадионов, а также проверяется регистрация у собак (наличие жетона на ошейнике).

За каждый рейд составляется около 15 протоколов по ст.154 КУоАП.
 
и сколько же стоит эта регистрация и где ее делать?а если у нас общая подъездная собака есть?с ней как быть?на кого ее регистрировать?
 
там много читать.мне б так по-быстрому и по-существу.:))
 
выкачка денег
а как рыбок регистрировать?

там много читать.мне б так по-быстрому и по-существу.:))

по быстрому-едите и регистрируете
либо не едите,не регистрируете,получаете квитанцию на штраф
если на то пошло-все комунальщики(канализация,свет...)все ездят по дворам для оплаты-почему эти товарищи не ездят? они сильно заняты? как должна добираться к ним бабушка пенсионерка( у которой дома кот ровесник) по такой жаре?
 
Классно! А фигли хозяйским собакам на детплощадках и стадионах гулять, если там бродячие всё заняли? С правильной стороны начинают товарищи, сначала вытурим отовсюду и выдурим деньжат, а площадки для выгула уж потом... может..
 
Контролируются правила выгула собак в общественных местах (наличие поводков и намордников)

По такой жаре одеть на собаку намордник - это сразу нужно заводить дело о жестоком обращении с животными. До свидания!
 
а мне другое понравилось-я так поняла,что можно сделать в регистрации пометку,что моя собака может без намордника ходить. супер! и сколько надо "доплатить"за такую приписку?

регистрация собаки стоит 23,50+17 грн в год страховка=50,5
штраф за отсутствие регистрации=51 грн
при смере места жительства-я обязана пройти перегестрацию(бред_
проще один раз если что штраф заплатить,дешевле
 
Нда... маразм крепчает...

У своры шавок на Советской жетоны проверить никто не желает?
Их там прикармливают, и денех на штраф может быть подсобирают.
 
а как с юридической точки зрения рассматривать эти правила, кто их утверждал, имеют ли они реальную законную силу??? Есть юристы, прокомментируйте. А то какие то мудозвоны понаписуют хрени всякой, а ты исполняй...
 
Допустим остановит меня представитель КП а я говорю, что я и моя собака живем в Дергачах, в днепропетровске, на луне , а в Харьков я приехала на 2 дня к родителям. и что?
 
Допустим остановит меня представитель КП а я говорю, что я и моя собака живем в Дергачах, в днепропетровске, на луне , а в Харьков я приехала на 2 дня к родителям. и что?

как что? удачная встреча! вы оказались в то время и именно в том месте, чтоб добавить на карман лишних 50 грн штрафа
 
какая разница где живет-главное-жетон!!
или я что то пропустила-эта регистрация только в харькове??? в таком случаебудут требовать паспорт с неместной пропиской???
 
ну в объявлениях русским по белому говорится: приходить для регистрации с паспортом гражданина Украины...
никак не пойму, чего мне-то делать с моим российский гражданством??? или забить на этот вопрос и заявлять, что собаки - собственность гражданина России?
интересно, прокатит?
представители КП, ответьте плиз.

А еще мне интересно, если я вдруг откажусь платить штраф, выгуливая нескольких крупных собак, меня вместе с этими собаками в отделение милиции? И тогда что?
Будут держать меня там вместе с собаками? и как? в два раза больше штраф возьмут? или арест вместе с собаками на 15 суток?
 
Ну с Русскими Борзыми вас ещё хрен кто и догонит )))))))))
 
Я вот одно никак не пойму: "А на фига, простите, мне и моей собаке эта регистрация?" Мне и моей собаке создадут какие-то усливия для выгула? И на кой черт регистрация моей кошке(и коту моей бабушке) которые на улицу в жизни не выходят? Ответ, у меня лично, только один: чтобы КП попило пивка на деньги, полученные от регистрации; других вариантов куда их потратят я не вижу.
А нигде нет какого-то открытого диалога с этит самым КП, чтобы узнать все это?
Кстати, а на штраф за незарегистрированную собачку они квитанцию выписывают, или культурно в карман положат денежку и опять за пивком пойдут?
И тоже интересен момент: ну не оказалось у моей собаки регистрации, и что дальше? Штрафовать? А если у меня нет денег? Арестовать/задержать? На каких основаниях? Просто любопытно, я гуляю с коляской( с двухмесячным ребенком) и с собакой, они нас что, в таком составе в участок поволокут? Я ж их покусаю сама, потом меня будут регистрировать, как ходящую в наморднике!
 
от кого больший вред-от домашней собаки,которую хозяин холит и лелеет как ребенка,которая в общественных местах на поводке
или
от бродячих,стаями по 10-20 штук кидающихся на ноги,от бомжей,алкашей,срущих где не попадя?? извените,но дерьма,битых бутылок,окурков и мусора от людей больше чем испражнений от собак.
может начнем с приюта для юомжей и регистрации всех бомжей и алкашей??? или у них нет 50 грн а у нас есть?(конечно у нас есть-только я их лучше на кусок мяса собаке потрачу ,они у нас есть всегда,потому что мы не татим на выпивку)

Ну с Русскими Борзыми вас ещё хрен кто и догонит )))))))))

догонят,догонят-за 50 грн,горобця в поле загонят:D:D
хотя приколно будет наблюдать
извените,ни в коем разе не хотела обидеть вас-я с немцем удирать буду :пиво::пиво:или не буду
 
И все-таки хотелось бы получить ответы на свои вопросы от представителей КП

Tsiry, у меня Не русские борзые)
 
Кстати, а на штраф за незарегистрированную собачку они квитанцию выписывают, или культурно в карман положат денежку и опять за пивком пойдут?
я думаю,просто кто то решил заработать деньги,создали "комунальное предприятие"
может тогда оборудуют площадки для выгула и урны поставят везде,которые будут очищать(а не собиоаться месяцами)-а я туда начну собирать и кидать испражнения моей собаки?

И все-таки хотелось бы получить ответы на свои вопросы от представителей КП
нечего им сказать-
извените,я конечно не филолог,но у них даже на сайте полно грамматических ошибок в виде пропущенных букв,запятых

а регистрация котуодно время пытались ввести-даже не знаю точно как сейчас-если есть зарегестрированное животное и счетчиков нет-добавляют комунальные платежи,
тоест Ваша бабушка будет платить за воду за себя и за как бы прописанного-зарегистрированного котик-. ОН ЖЕ ПЬЕТ,и канализация-ОН ЖЕ ПИСАЕТ!!!
 
Назад
Зверху Знизу