Тестирование мануальной оптики под Сапоп.

Статус: Offline
Реєстрація: 19.10.2005
Повідом.: 404
Тестирование мануальной оптики под Сапоп.

Добрый вечер.
Хочу предложить владельцам системы Сапоп принят участие в тестировании мануального Minolta 58mm f/1.4 MC Rokkor-PF который становится на байонет EF.

Объектив переделан в заводских условиях с сохранением рабочего отрезка +- 0,005мм.

Чип подтверждения фокусировки отсутсвует.

На полном кадре не проверено, возможно касание зеркала об заднюю часть объектива. С кропом проблем нет.

Прмеры фото -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


IMG4_0128.jpg


IMG4_0139.jpg
 
Останнє редагування:
Я сча в аську не могу написать. Может тут опишешь как тебя узнать или оставишь свой номер
 
БЛин. ну вы звери.. не можно подождать пару недель или сообщить заранее что бы догвориться о выходном? НЕ ожидал от вас, ОЛег..
ЗЫ.. РАди меня одного встречу конечно переносить не стоит..НО жалко. оттестили бы что нибудь еще..
 
ФЛ, тонко намекает что надо переносить встречу.
 
А в чем смысл тестирования для всех? что-то не понял
Я вот как раз туда собирался дет в это время зайти
 
Я просто тоже планировал с 12-13 там побыть
 
БЛин. ну вы звери.. не можно подождать пару недель или сообщить заранее что бы догвориться о выходном? НЕ ожидал от вас, ОЛег..
ЗЫ.. РАди меня одного встречу конечно переносить не стоит..НО жалко. оттестили бы что нибудь еще..

Так для вас предусмотрен персональный тест. :)
 
Началось... :)

Переделка Роккоров под Сапог... :)

Я же говорил, не берите г-но, берите Соню... И роккоры через Мд-Ма переходник... Как родные системные... :)
 
А в чем смысл тестирования для всех? что-то не понял
Я вот как раз туда собирался дет в это время зайти

Многие не знают о том что кроме автофокусной оптики еще и мануальная быват. И не только советский ширпотреб, которым от хулиганов хорошо отбиватся, но и еще другая, которая на голову выше.

Просто думал будет кому-то интересно, если нет - проходите мимо.

Ну, по идее после тестирования, народ начнет драться за объектив и предлагать большие деньги.

Такую информацию я не давал, так что попрошу ересь в теме не нести.


Иногда лучше молчать и казатся дураком, чем что-то сказть и развеять все сомнения!

Началось... :)

Переделка Роккоров под Сапог... :)

Я же говорил, не берите г-но, берите Соню... И роккоры через Мд-Ма переходник... Как родные системные... :)

Роккор под сапог очень даже приятен!
Умели раньше делать!
Причем АФ полтинники сони что 1.7 что 1.4 это оптически один в один такие роккоры. :пиво:
 
Мимо не мимо, но для тестирования и рациональной оценки мне мало сделать несколько снимков на каскаде. Это бы на практике уже проверять или в разных условиях освещения, объектов...
А так дырка привлекательная)))
 
Я как раз хотел поболтать о мануальной оптики. Очень хочется себе Цейцовский биотар
 
Такую информацию я не давал, так что попрошу ересь в теме не нести.

Конечно, не давали, иначе пропадет смысл акции.
А ересь я могу нести где угодно, это мое дело.
А на счет "дурака"... вы просто хам.
 
Я всегда говорил и буду говорить - мануальная минольтовская оптика подорожала из-за кенонистов.
Сначало они извели все объективы 50/1,2. Теперь взялись за 1,4

Сегодня буду на фотобалке - могу для тестирования предоставить переделанный шнайдер 80/4 (он на М42 переделан). Мне самому интересно - как он будет себя вести на сапопе.
 
Конечно, не давали, иначе пропадет смысл акции.
А ересь я могу нести где угодно, это мое дело.
А на счет "дурака"... вы просто хам.

Прошу вас нести ересь в другом месте.

Не воспринимайте всё так близко к сердцу - про молчание, это была всего лишь цитата и к вам не имела ни малейшего отношения!



Ох и погода сегодня - тестирование будет в сложных погодных условиях. :D
 
Ох и погода сегодня - тестирование будет в сложных погодных условиях. :D

Понять что-к чему не помешает.

У меня несколько объективом минольта МД переделанных под байонет АФ.
Я ими снимаю иногда - мне они все нравятся.

Есть много и не переделанных. Не все объективы можно без особого напряжения переделать. Последние версии минольт были с узлом диафрагмы в хвостовике. Поэтому стачивать там не получается.

Есть неплохая ветка по переделки МД минольт на минольта клубе.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

принцип переделки под любую систему практически одинаков.


Кстати есть и обратные примеры. Так переделывают сапоповские стекла на систему минольта
6e6dd3ceaf5d.jpg

Фотка с минольта-клуба
 
Останнє редагування:
Я как раз хотел поболтать о мануальной оптики. Очень хочется себе Цейцовский биотар

Тестирование состоялось, желающих было не много. Возможно после потестируем еще.

Даешь примеры фото сюда?
 
Завтра скину. Только домой вернулся (смотрим на время сообщения). Руфусу, отдельное спасибо. Очень понравилось стекло. Аж закусило теперь и мне хочется.
 
Желающие потестировать данное стекло пишем в асю.
 
Назад
Зверху Знизу