Активисты не пустили участников крестного хода УПЦ (МП) в Борисполь

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Активисты не пустили участников крестного хода УПЦ (МП) в Борисполь

25.07.2016 19:25

Активисты не пустили в г.Борисполь Киевской области участников крестного хода, организованного Украинской православной церкви (Московского патриарх


Активисты не пустили в г.Борисполь Киевской области участников крестного хода, организованного Украинской православной церкви (Московского патриархата), сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Национальной полиции Киевской области.

В полиции заявили, что участники шествия пошли в Киев в обход городской черты Борисполя. "Пока они пошли в обход", - рассказали в пресс-службе.

Информации о задержанных в настоящее время нет. "Сотрудники полиции сдерживали активистов, чтобы не допустить каких-либо противостояний. Полиция продолжает обеспечивать правопорядок", - рассказали в полиции агентству.

На сайте hromadske.ua в понедельник сообщается, что въезд в Борисполь перекрыли около 200 активистов, после этого, по информации издания, организаторы крестного хода, в котором принимают участие около 400 человек, решили пойти на Киев в обход Борисполя. Среди активистов были, в частности, представители ОУН, местной "самообороны" и жители окраин Борисполя.

По данным издания, активисты пытались забрасывать верующих яйцами и чесноком. Один из противников крестного хода пытался вырвать крест, но его задержали. Участников крестного хода охраняли более 100 силовиков Национальной гвардии и столичной полиции.

Как сообщалось, крестный ход в Украине начался 3 июля на востоке страны из Святогорской лавры, а 9 июля - на западе страны из Почаевской лавры. 27 июля, накануне празднования Дня Крещения Руси, участники обоих шествий встретятся в Киеве на Владимирской горке и вместе пройдут до Киево-Печерской лавры, где будет совершено торжественное богослужение.

В Национальной полиции сообщили, что в пределах Киевской области Крестный ход будет двигаться из Полтавской области через населенные пункты Алексеевка - Яготин - Березань - Лебедин - Борисполь - Киев и из Житомирской области через населенные пункты Пруд - Ситняки - Макаров - Колонщина - Дмитровка – Киев. Ожидается, что по территории Киевской области Крестный ход пройдет с 22 по 26 июля, сопровождают его и обеспечивают охрану общественного порядка 600 полицейских, а также силы Национальной гвардии Украины.

22 июля городской совет Борисполя запретил Крестный ход через территорию города "с целью избежать провокации межконфессиональных конфликтов, массовых беспорядков, недопущения транспортного коллапса". Правоохранителям поручено обеспечить общественный порядок и безопасность жителей города.

В СБУ заявили, что крестный ход проходит мирно, без нарушений и конфликтов, а верующим предложили обойти Борисполь во избежание возможных правонарушений.




Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Бориспольчане молодцы. Закидали демонов чесноком, тех и отвернуло в итоге от Борисполя. Значит метод работает! Киевлянам следует тоже запастись чесноком, омелой и серебряными пулями с осиновыми колами.
 
Бориспольчане молодцы. Закидали демонов чесноком, тех и отвернуло в итоге от Борисполя. Значит метод работает! Киевлянам следует тоже запастись чесноком, омелой и серебряными пулями с осиновыми колами.

чего ж вас в Харькове не было с чесноком? уезжали али просто советы другим городам давать любите
 
А Борисполь почему не переименовали в г. Мазепа?
Че-то не пойму: гей-парад в центре Киева- это классно! а верующим - зась!:незнаю:
 
гей-парад в центре Киева- это классно! а верующим - зась!
да ведь геи наши были, а в Киев мАскали топают.

чего ж вас в Харькове не было с чесноком?
Да мало их у нас было. как-то шмыганули незаметно. А вот под Киев коллектив уже подтянулся.
 
У однієі вірянки запитали, звідки вона, так вона сказала, що з Волинськоі області. Це сьогодні було в "Подробностях". То хіба це москалі?:незнаю:

маскалив там нету. инфа инсайдерская:D. мало того, большинство попов (рулящее большинство) упц мп родом с западной Украины. не по легенде, а в самом деле. это легко проверить, посмотрите биографию покойного харьковского митрополита Никодима. он с западной Украины, оттудаже при нем приехало множество его земляков, которые быстренько заняли приходы, которые были пустые после коммунистических терок с церковью.
 
"а я нацепил георгиевскую ленту и влился в Крестный Ход,а мой друг снял это на видеокамеру"(с)...
/активист местной "самообороны"!!!/
Жаль,что Православные христиане не режут головы провокаторам...))
 
да! так бы их хоть захуярили из пулеметов прямо там в донецкой обл
та вы што????Минские договоренности не велят!!!)))
Хотя тех,кто тусуется в донецкой области(таких как охлобыстин) не мешало бы..
 
Ну если бы они шли с вытянутой правой рукой,тогда это хорошо,тогда можно....
 
чего ж вас в Харькове не было с чесноком? уезжали али просто советы другим городам давать любите

Мне вообще то на твоих братьев по разуму положить. Как и большинству харьковчан. Прошелестели через город и чешите дальше, раз в голове вава и заняться больше нечем. Но чем ближе к стольному граду тем люди более активны и неравнодушны. Не хотят вас бесов пускать к себе. И как вижу уже даже опробовали эффективный способ. Это спасет многие души. В первую очередь твоих единоверцев и братьев по секте. Покорчит чуток от чеснока, потом попустит.
 
Мне вообще то на твоих братьев по разуму положить. Как и большинству харьковчан. Прошелестели через город и чешите дальше, раз в голове вава и заняться больше нечем. Но чем ближе к стольному граду тем люди более активны и неравнодушны. Не хотят вас бесов пускать к себе. И как вижу уже даже опробовали эффективный способ. Это спасет многие души. В первую очередь твоих единоверцев и братьев по секте. Покорчит чуток от чеснока, потом попустит.

очень содержательно, да.

кстати, не раз замечал интересную особенность в диалогах- допустим разговаривают человек не религиозный и верующий, ну верующий такой, слегка блаженный (это не оскорбление), любит подоказывать что Бог есть и удивляется что не религиозный собеседник не разделяет его уверенности в существовании Бога. обычно в таких случаях верующего начинают троллить, могут не сильно обидно, а могут и с ходу матами обложить. ну в общем ситуация типичная для почти любого форума, наверняка большинство ее наблюдало или участвовало в ней.
Но, если общаются не религиозный и религиозный, но не блаженненький, а такой что критически относится к своей же религии (с большой натяжкой можно меня к таковым отнести, я не идеализирую церковь на протяжении ее существования), как у многих (не всех) не церковных и не религиозных людей начинает подгорать и они начинают сами, вместо верующего человека нести средневековый псевдорелигиозный бред и рассказывать как бы он был неправ, если бы он это сказал:D. не всегда именно так происходит, но примерно в этом русле. то есть не религиозным личностям нужен именно классический представитель вида малограмотных христиан. Бывало у меня- начинаешь говорить о Сократе и Г. Сковороде, а они в ответ о трех слонах стоящих на черепахе или о солнце вращающемся вокруг Земли, вот буквально такие ситуации и случались.
после такого понимаешь- просто отрицание Бога не есть признак критического разума, как любят утверждать атеисты. если в башне говно и дурость, то они останутся во что бы ты не верил или не верил бы ни во что.

Мне вообще то на твоих братьев по разуму положить. Как и большинству харьковчан.....

а за большинство харьковчан вы уверенны, что решили за них расписаться? после выборов гепы большинством харьковчан, я бы не доверял словам патриота (коим считаю вас) когда он решает что хотят харьковчане.
пысы. эти слова не имеют отношения к религии, речь идет о критериях доверия как таковых
 
Назад
Зверху Знизу