свидетельство о регистрации нового образца, нужно ли?

Dogema

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 14.08.2013
Повідом.: 4
свидетельство о регистрации нового образца, нужно ли?

Добрый день всем! хотела заключить договор о сотрудничестве. вторая сторона потребовала от меня свидетельство о регистрации ЧП образца 2012 года (у меня 2008). это какое то новое правило? где его получать и сколько это стоит? может кто знает что-нибудь по этому поводу?:confused:
 
в регистрационке.
 
Вторая сторона хочет от Вас выписку из ЕГР, которую получают на пр.Московском 96А, начиная с 2011г.
 
Вторая сторона хочет от Вас выписку из ЕГР, которую получают на пр.Московском 96А, начиная с 2011г.
у меня такая выписка есть за 2011 год, но им не это нужно. все советуют разное не разберешься :(
 
Добрый день всем! хотела заключить договор о сотрудничестве. вторая сторона потребовала от меня свидетельство о регистрации ЧП образца 2012 года (у меня 2008). это какое то новое правило? где его получать и сколько это стоит? может кто знает что-нибудь по этому поводу?:confused:

С мая 2011 года Свидетельства о регистрации не выдаются. Но при этом действия старых свидетельств никто не отменял.
 
С мая 2011 года Свидетельства о регистрации не выдаются. Но при этом действия старых свидетельств никто не отменял.
Эт понятно, что никто не отменял. только не пойму, что они от меня хотят, ЕГР не подходит, старое свидетельство тоже, вот дай им свидотство за 2012 и все
 
у меня такая выписка есть за 2011 год, но им не это нужно. все советуют разное не разберешься :(

а Вашим контрагентам ключ от квартиры, где деньги лежать - не надо? Есть законом установленные формы документов. Если их эти доки не устраивают - то они долбодятлы. Пусть сходят к юристам на консультацию чтобы узнать какие им вообще доки можно требовать, а с какими требованиями они культурно идут лесом:іржач:
 
Так если у Вас есть выписка, что тоже что и св-во, может Вас просят извлечение из ЕГР о видах деятельности? Есть доки Законом установлены-третьего не дано
 
Могут, но это ж надо самим идти, а так авось напрягут ФЛП сходить.
 
Что они хотят - известно только им.
На сегодняшний день Вы им можете предоставить
1. Свидетельство о регистрации ЧП, полученное Вами в 2008г.
2. Выписку из Единого государственного реестра
3. Извлечение (вытяг) из Единого государственного реестра

Важно знать – законодательством не установлен срок действия Выписки, Вытяга из ЕГР, но информация в них актуальна только на момент их выдачи.
Возможно поэтому у Вас просят свежую выписку или вытяг.

Стоимость
1. Выписки - 17 грн.
2. Вытяга - 51,00грн. (+ за каждый доп бланк – +6,80), обычно обходится в 57,80
Разница не только в цене, но и в сведениях, которые содержатся в этих документах.

Все эти документы выдаются любым государственным регистратором, независимо от места регистрации юридического лица или предпринимателя.
Заполняете бланк запроса, прилагаете квитанцию об оплате, берете свой паспорт и вперед.
 
Останнє редагування:
Могут, но это ж надо самим идти, а так авось напрягут ФЛП сходить.

ага...и тут важно учитывать кому этот заказ важнее. Если контрагенту - то хай идет и берет вытяг , естессно сам же и оплачивает, если ТСу - тогда ему идти и предоставлять все доки.
 
Что они хотят - известно только им.
На сегодняшний день Вы им можете предоставить
1. Свидетельство о регистрации ЧП, полученное Вами в 2008г.
2. Выписку из Единого государственного реестра
3. Выдержку (вытяг) из Единого государственного реестра

Важно знать – законодательством не установлен срок действия Выписки, Вытяга из ЕГР, но информация в них актуальна только на момент их выдачи.
Возможно поэтому у Вас просят свежую выписку или вытяг.

Стоимость
1. Выписки - 17 грн.
2. Вытяга - 51,00грн. (+ за каждый доп бланк – +6,80), обычно обходится в 57,80
Разница не только в цене, но и в сведениях, которые содержатся в этих документах.

Все эти документы выдаются любым государственным регистратором, независимо от места регистрации юридического лица или предпринимателя.
Заполняете бланк запроса, прилагаете квитанцию об оплате, берете свой паспорт и вперед.
спасибо огромное! теперь все понятно
 
Эт понятно, что никто не отменял. только не пойму, что они от меня хотят, ЕГР не подходит, старое свидетельство тоже, вот дай им свидотство за 2012 и все

В данном случае самым правильно было бы директору начать поиски замены данному бухгалтеру. Потому что некомпетентность бухгалтера, как правило, обходится дороже всего.
 
Вытяг с регистрационной палаты - варианты

Суть проблемы в следующем -- я ЧП 3 кат. (без найма) зарегистрированный с 2001г.!!! есть выданное налоговое свидетельство новое !!! с указанными видами деятельности (и их кведами - новыми)
приходит ко мне бух. одной организации и требует от меня выписку с палаты с видами деятельность (которая еще и денег стоит) -- вопрос зачем !!! - что налогового свидетельства мало, если там все четко указано.
Объясните кто может
П.С. из 40 организаций (причем некоторые бюджетники) это только одна попросила.
 
Суть проблемы в следующем -- я ЧП 3 кат. (без найма) зарегистрированный с 2001г.!!! есть выданное налоговое свидетельство новое !!! с указанными видами деятельности (и их кведами - новыми)
приходит ко мне бух. одной организации и требует от меня выписку с палаты с видами деятельность (которая еще и денег стоит) -- вопрос зачем !!! - что налогового свидетельства мало, если там все четко указано.
Объясните кто может
П.С. из 40 организаций (причем некоторые бюджетники) это только одна попросила.

Отсылайте в сад такую бухгалтершу. Сейчас вся информация о Вас с Вашими видами деятельности в открытом доступе. Если ей что и нужно, то пусть идет сама в рег.палату платит денежку и получает на Вас вытяг. И будет ей счастье :)
 
что самое обидное - они утверждают что Киевская (Харьков) налоговая просит у всех !!! и накладывают штраф - а потом отсылают типа идите в суд - мы вам вернем!!
 
Назад
Зверху Знизу