Переноска для небольшой собаки

Статус: Offline
Реєстрація: 26.09.2008
Повідом.: 1292
Переноска для небольшой собаки

Девочки, особенно выставочные, какими переносками вы пользуетесь, например, для мопсов? собственно, я хочу купить clipper, но пока не нашла в интернете на украине.
 
Для каких целей Вам нужна переноска? Как, в основном, Вы собираетесь ее использовать?

У меня французский бульдог. Чуть больше среднего мопса. Мы пользуемся сумкой исключительно в транспорте. В метро или чтобы зайти в поезд.
И для этой цели нам достаточно такой вот, от Трикси

sumka-perenoska-trixie-28761-55kh30kh30-sm!Large.jpg

Для моего пса она, правда, маловата, в ней не развалишься особо, но для для наших целей нормально, зато она очень удобно становится в купе и в открытом состоянии собака в ней с удовольствием спит. А на улице она складывается.

Но если Вы имеете ввиду, что собака будет в ней сидеть в ожидании своего ринга на выставке, то это, конечно, не подходит.
 
ну да, нужна пластиковая качественная переноска.
желательно с колесиками - это я так думаю. но,может эти колесики неудобные? кто такими пользуется, отпишитесь, пожалуйста.
нашла у нас итальянские skudo
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Лично для меня , а на выставках я почти каждые выходные, предпочтительны - железные дверцы и замок с распорочками в верх и низ
с колёсиками может и удобно, не надо тащить в руках, но если ровное покрытие...
много раз наблюдала на выставках , как переносочки с колёсиками больше несут, чем едут.
Нейлоновые переносочки , лично мне не нра, на выставке вдруг нужно отлучится ....и собака должна быть отлично закрыта, с прочными стенками и хорошими замками....видела в Донецке , как в толкотне мужичёк упал на такой мягкий нейлоновый домик.....
 
Я не зря спросила - для чего в первую очередь...
Все в одном - редко бывает оптимальным. Как по мне, если на выставке вы хотите оградить собаку, то, как по мне - лучше клетка. Она просторнее, больше воздуха, а при необходимости - можно накрыть покрывалом. Клетки есть компактные в переноске и хранении, разборные. Опять же, если на выставке захотите свою собачку или щенков демонстрировать не только в ринге - в переноске этого не сделать.

А вот если надо именно переносить или транспортировать - то такая сумка, как я привела выше, очень удобна. легкая, мягкая, прочная, с ребрами жесткости, можно повесить на плечо...

Если говорить об опыте участия в выставках, а у меня он уже вполне достаточен... ;) То лично я собаку на выставке вообще никуда не засовываю. Я с ней гуляю... Сижу в кафе... Общаюсь, с ней и с другими хозяевами и собаками. Я вообще не представляю, как я могу оставить собаку, пусть в самой надежной переноске и куда-то уйти...

Я понимаю, что если ездить на каждых выходных, то это надоедает. Но все таки у меня собака - мой реальный компаньон. По факту, а не по породе. И мне нравится, когда мы вместе.
 
Я вообще не представляю, как я могу оставить собаку, пусть в самой надежной переноске и куда-то уйти...

та ну если вы на выставке или др. мероприятии, скажем, вдвоем, а собак у вас штук 5, то проще, когда 1 чел в ринге, а другой рядом с клеткой с оставшимися собаками.

Лично я предпочитаю клетку, потому что перевозить ее удобнее - разобрал и она плоская. принес - поставил - собак туда внедрил.
А еще она выполняет роль ровного стола. И друг на друга их можно ставить, в отличие от боксов :)

А если тягать собак в клетке/переноске, то бывают вот такие варианты еще:
KWPS%20700SUV.jpg
810684004634C.jpg
 
Лично я предпочитаю клетку, потому что перевозить ее удобнее - разобрал и она плоская. принес - поставил - собак туда внедрил.
А еще она выполняет роль ровного стола. И друг на друга их можно ставить, в отличие от боксов
Вот и я о том!
А если тягать собак в клетке/переноске, то бывают вот такие варианты еще:
Прикольно, но применение мне не ясно... По полю, асфальту, да везде, собака, тем более - выставочная, не инвалид, должна своими лапами ходить.
 
Прикольно, но применение мне не ясно... По полю, асфальту, да везде, собака, тем более - выставочная, не инвалид, должна своими лапами ходить.

ну я второй вариант видела на выставке - люди возили пуделяшек, чтобы те не нацепляли на себя после грумминга всяких кустов и сухих листьев - им же это нефиг делать :)
а первый... ну хотя бы даже в аэропорту...
 
Я не зря спросила - для чего в первую очередь...
Все в одном - редко бывает оптимальным. Как по мне, если на выставке вы хотите оградить собаку, то, как по мне - лучше клетка. Она просторнее, больше воздуха, а при необходимости - можно накрыть покрывалом. Клетки есть компактные в переноске и хранении, разборные. Опять же, если на выставке захотите свою собачку или щенков демонстрировать не только в ринге - в переноске этого не сделать.

А вот если надо именно переносить или транспортировать - то такая сумка, как я привела выше, очень удобна. легкая, мягкая, прочная, с ребрами жесткости, можно повесить на плечо...

Если говорить об опыте участия в выставках, а у меня он уже вполне достаточен... ;) То лично я собаку на выставке вообще никуда не засовываю. Я с ней гуляю... Сижу в кафе... Общаюсь, с ней и с другими хозяевами и собаками. Я вообще не представляю, как я могу оставить собаку, пусть в самой надежной переноске и куда-то уйти...

Я понимаю, что если ездить на каждых выходных, то это надоедает. Но все таки у меня собака - мой реальный компаньон. По факту, а не по породе. И мне нравится, когда мы вместе.

клетка нужна и на выставке, и для транспортировки. транспортировка часто на дальние расстояния и в "собачьем автобусе". для шар-пеев у меня савиковские клетки. а мопсу, я подумала, что будет комфортнее вот в такой переноске.
 
клетка нужна и на выставке, и для транспортировки. транспортировка часто на дальние расстояния и в "собачьем автобусе". для шар-пеев у меня савиковские клетки. а мопсу, я подумала, что будет комфортнее вот в такой переноске.

я думаю, пластиковый бокс как на вашем фото в таком случае наиболее комфортный вариант

еще вот такое бывает
92eba72cfd.jpg
87134f2988.jpg

01ffa58425.jpg
80d507d88c.jpg
 
ну хотя бы даже в аэропорту...
В аэропорту собаки ходят на своих лапах, пока их в клетку или переноску ни засунут, и на траспортер всю эту конструкцию ни поставят.
Вот как раз для перелетов лучше всего просторный пластиковый бокс.
еще вот такое бывает
Ага! Я уже такое постила, когда кто-то спрашивал, как в автобусе собаку перевозить. :)
 
То лично я собаку на выставке вообще никуда не засовываю. Я с ней гуляю... Сижу в кафе... Общаюсь, с ней и с другими хозяевами и собаками.
ну Вы не ездили в Молдову, когда за день сразу три выставки ,
+ когда идёт ринг , с собакой приходится выходить не один раз ( свой класс, сравнение на лучшего, сравнение на ВОВ), а потом ещё бесты....собака просто выжата как тряпочка.
И каждый раз , что б хорошо показать себя в ринге , собака должна "ярко гореть" и хотеть выставляться.....я не упускаю момента , что б собака отдохнула и набралась сил, а на ручках - отдыха ни какого, много впечатлений...
мои минипины уже так привыкли , что после ринга прут побыстрее в клетку или переноску, что б быстрее оттянутся и передохнуть

Я вообще не представляю, как я могу оставить собаку, пусть в самой надежной переноске и куда-то уйти...
а в туалет тоже тащить за собой собаку ? или при регистрации - толкотня и собаку просто могут затоптать, а троих на ручки не получается взять....
ухожу , но прошу попутчиков присматривать, точно так и попутчики просят меня присмотреть за собаками

такие замки надежнее, чем тот, что я на картинке показала?
замки не могу рассмотреть , а вот дверцы хорошие.
если вы едите в "собаковозе" то лучше взять маленькую клеточку 50Х60, потому как клетки ставят сзади на полки,и мягкую переносочку - соседние клетки просто задавят (дорога , ямы , тряска) а на руках или рядом с вами на месте - не получится, потому как все места забиты пассажирами
 
ну Вы не ездили в Молдову, когда за день сразу три выставки ,
Нет. в 1 день - на 3-х не была.
когда идёт ринг , с собакой приходится выходить не один раз ( свой класс, сравнение на лучшего, сравнение на ВОВ), а потом ещё бесты....собака просто выжата как тряпочка.
А это совершенно обычные дела. Когда с утра какой-нибудь парад чемпионов, в 14 ринг, в в 18 бест.
я не упускаю момента , что б собака отдохнула и набралась сил,
Это понятно и правильно... Просто мой пес спать в толпе не будет... Я же без всякого осуждения, просто рассказываю, как это у нас. И собака у меня одна... Понятно, что возни меньше.
а в туалет тоже тащить за собой собаку ? или при регистрации - толкотня и собаку просто могут затоптать, а троих на ручки не получается взять....
Ну, при регистрации, как-когда. А в туалет... Я ни разу в гордом одиночестве не была. Всегда есть рядом знакомые и друзья. :)

Я просто объяснила, что уже не первый год езжу и обхожусь без клетки или бокса для стационарного размещения собаки на выставке.
мои минипины уже так привыкли , что после ринга прут побыстрее в клетку или переноску, что б быстрее оттянутся и передохнуть
А вот тут как раз нужна таки клетка, а не переноска, как я и писала выше. Просторная, чтобы можно было и разлечься и размяться.
 
у меня вот такая переноска каркасная. долго думала что купить - и решила что-то среднее между сумкой и пластиковым боксом. Можно сложить в любое время, можно взять с собой на пляж допустим, на выставку, в дорогу... правда мой собак чаще ножками или на руках.
e43591ec15e6.jpg

7bb8aa984abe.jpg
 
Назад
Зверху Знизу