Правила игры в футбол на уроках физкультуры

Статус: Offline
Реєстрація: 20.07.2012
Повідом.: 41676
Правила игры в футбол на уроках физкультуры

Моя дочка учится в 3 классе.На урок физкультуры нам задали выучить правила игры в футбол(10 правил на лист А4).Хотелось бы знать это по программе 3 класса?Во всех школах заставляют учить правила?
 
У меня девочка.И мы весь день учим правила,идут тяжело))))
Я в личку напишу

Тем более я в футболе-вообще никак)))Тяжело донести
 
Моя дочка учится в 3 классе.На урок физкультуры нам задали выучить правила игры в футбол(10 правил на лист А4).Хотелось бы знать это по программе 3 класса?Во всех школах заставляют учить правила?
а почему бы нет? свод правил, которые никто не знает, вмещается в покет-бук на 200 стр., а 10 правил, как я понимаю, - это основа: не играть рукой, как вбрасывать аут и т.п. может дочке и не пригодится, как потенциальному игроку, а как зрителю-болельщику очень даже кстати. у нас в стране футбол - спорт №1. как говорится, футболистом можешь ты не быть, а правила знать обязан :)
 
Вот "наши" правила:

1. Играют в футбол на специальной площадке – футбольном поле. Поле это имеет форму прямоугольника, его длина и ширина регламентируются правилами.
2. Футбольный матч состоит из двух таймов по 45 минут, между которыми есть перерыв, не превышающий 15 минут. 90 минут матча называются основным игровым временем. В основное время засчитываются и всевозможные задержки, связанные с нарушениями правил игры или травмами игроков.

3. Основной состав каждой команды включает 11 человек. У каждого игрока могут быть свои функции: защитника (бэка), полузащитника (хавбэка), нападающего (форварда). Отдельно выделяется вратарь (голкипер) – игрок, защищающий ворота. Форма вратаря отличается от формы остальных игроков обеих команд и от формы судей матча.

Во время матча каждая команда имеет право заменить любого из своих игроков запасным. .

Замена игрока разрешается во время остановки игры, только со средней линии поля (линии, которая делит поле пополам). Список игроков замены команды должны предоставить судье до начала матча.

Главная задача команды – забить гол противнику и защитить свои ворота от голов. Если команда забивает гол в собственные ворота, то такой гол называется автоголом. Автогол, за исключением некоторых случаев, предусмотренных Правилами, засчитывается.

4. В футболе игроки ведут мяч только ногами.
Разрешается также принимать удары головой или грудью, но не руками. Брать мяч в руки разрешается голкиперу после забитого гола или игроку при вбрасывании

5.Удары по мячу могут быть свободными, угловыми, штрафными, от ворот. Угловой удар и удар от ворот – это способы возобновления игры. Угловой удар выполняется в том случае, если мяч, последний раз коснувшись защитника команды, пересекает линию ворот (по земле или по воздуху), но при этом гол не забит. Мяч для углового удара устанавливается в угловой сектор, обозначенный флагштоком и специальной разметкой.

В отличие от углового удара, удар от ворот выполняется, если мяч пересекает линию ворот, коснувшись последний раз игрока атакующей команды. Для выполнения этого удара мяч неподвижно устанавливается в любой точке площади ворот.

Штрафной и свободный удары назначаются в качестве штрафных санкций за какие-либо нарушения, например, за удары соперника ногой, за подножки, за толчки соперника и т.д.

6. Каждый матч контролируется судьей.Также нарушения правил игры могут караться предупреждением с показом желтой карточки или удалением с показом красной карточки. Желтой карточкой карается неспортивное поведение, выражение несогласия с решениями судьи, систематическое нарушение правил.

Игрок удаляется с поля после получения второго предупреждения с показом желтой карточки, а также в случаях если он виновен в серьезном нарушении Правил игры в футбол, агрессивном поведении, если он словами или жестами оскорбляет соперников и судью.

7.Определение взятие ворот.Мяч считается забитым в ворота,если он полностью пересек линию ворот между стойками и под перекладиной.Главная задача команды-забить гол противнику.По итогам футбольного матча определяется победитель. Победителем матча объявляется команда, которая забила большее количество голов. Если количество забитых голов одинаково, то матч признается сыгранным вничью.


8. Пенальти – это специальный удар с одиннадцатиметровой отметки по воротам противника, которые защищены только вратарем противника. Выполнение пенальти осуществляется строго в соответствии с правилом 14 Правил игры в футбол.

Пенальти назначается, если игрок совершил в своей штрафной площади любое из нарушений, которое карается штрафным ударом. Мяч при этом должен находиться в игре, т.е. быть в пределах поля.

9. Положение «вне игры» или офсайд – особая ситуация в футболе. игрок признается в положении «вне игры», если он ближе к линии ворот соперника, чем мяч и предпоследний игрок соперника (включая вратаря). Гол, забитый с офсайда, не засчитывается.

10. Аут.Аут-вбрасывание мяча,-возобновление игры после того,как мяч покинул поле через боковую линию.Мяч выбрасывается с того места,с которого он покинул поле.

Простите,зачем????)
 
Девочке в 8 лет? Может пригодиться в жизни??????????
толстой, маяковский, мольер, сервантес - это действительно "зачем?".
Даже так???

Если у нее в будущем возникнет желание увлечься футболом-тогда она эти правила будет знать,потому что ей будет интересно.А сейчас моя дочь предпочитает игры для девочек и футбол ей пока ну совсем не нравится).
 
Девочке в 8 лет? Может пригодиться в жизни??????????
да... девочки взрослеют рано :) может пригодиться, а может и нет. это дело такое...
ну конечно. их кумиры потап, тимати, снуп дог, каста и компьютерные игры... какой там толстой? я вспоминаю свои школьные годы 15-летней давности: засерали мозги глубиной переживаний пьера безухова на литературе, и языком программирования паскаль... как итог: и толстого не помнят, и винду установить не могут.
Если у нее в будущем возникнет желание увлечься футболом-тогда она эти правила будет знать,потому что ей будет интересно.
если к мужской компании присоединяется девушка во время просмотра футбольного матча, и с ходу спросит: в какой форме играют наши? какой счет? - это, знаете ли, располагает. я об этом речь виду.

А сейчас моя дочь предпочитает игры для девочек и футбол ей пока ну совсем не нравится).
я только за! но раз дали такое домашнее задание, то воспринимать его лучше как-то позитивно, а не как козни физрука самодура. в принципе, я и хотел вам помочь найти положительные стороны в этом вопросе.
 
если к мужской компании присоединяется девушка во время просмотра футбольного матча, и с ходу спросит: в какой форме играют наши? какой счет? - это, знаете ли, располагает. я об этом речь виду.
Когда она влюбится в мальчика,который увлекается футболом-она все захочет узнать о футболе)))

но раз дали такое домашнее задание, то воспринимать его лучше как-то позитивно, а не как козни физрука самодура. в принципе, я и хотел вам помочь найти положительные стороны в этом вопросе.
Пыталась до нее это донести)
 
Назад
Зверху Знизу