LG Optimus G - первый смартфон на базе 4-ядерной SoC Snapdragon S4 Pro

Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2005
Повідом.: 3678
LG Optimus G - первый смартфон на базе 4-ядерной SoC Snapdragon S4 Pro

На специальном мероприятии в Сеуле, Корея, компания LG представила свой новый флагманский смартфон Optimus G. Среди конкурентов, вроде Samsung Galaxy S III или HTC One X, аппарат выделяется начинкой и дисплеем. LG Optimus G стал первым Android-смартфоном на базе чипсета Qualcomm Fusion 3, состоящем из SoC Snapdragon S4 Pro (APQ8064) с четырьмя вычислительными ядрами Krait с частотой 1,5 ГГц и GPU Adreno 320, а также сотового модуля MDM9615 с поддержкой сетей 2G, 3G и LTE.
01-1-LG-Optimus-G1.jpg

Дисплей новинки тоже необычен. В его основе лежит 4,7-дюймовая матрица HD IPS Plus с разрешением 1280x768 точек (320ppi, соотношение сторон 15:9) и технологией Zerogap Touch. Последняя, по сути, является очередным представителем In-Cell, когда сенсорная панель и матрица дисплея объединены. Похожая технология используется в iPhone 5.
01-2-LG-Optimus-G1.jpg

В корпусе с толщиной 8,45 мм инженеры LG смогли разместить 13-мегапиксельную камеру с BSI-сенсором, диафрагмой f/2.4 и светодиодной вспышкой. Также есть 1,3-мегапиксельная фронтальная камера, 32 ГБ встроенной флэш-памяти(без возможности расширения), Wi-Fi, Bluetooth 4.0, A-GPS, NFC и поддержка MHL. Модная тенденция не оснащать смартфон копеечным слотом для карт памяти microSD добралась и до флагмана LG.
01-3-LG-Optimus-G1.jpg

Особое внимание производитель уделил батарее. Она имеет емкость 2100 мАч и рассчитана на 800 циклов перезарядки (у конкурентов в среднем 500). Этого будет достаточно для 15 часов непрерывных разговоров или же 335 часов работы в режиме ожидания.

Смартфон оснащен некоторыми функциями, которыми не могут похвастать конкуренты. Например, QSlide, позволяющая одновременно просматривать два полупрозрачных экрана приложений, наложенных один на другой. Это позволит, например, писать SMS, продолжая смотреть фильм.

На этой неделе устройство начнет продаваться в Корее, а в октябре его можно приобрести и в других странах.

UvvplWih.jpg
 
Скоро основной характеристикой смарта станет кол-во кубометров земли, которое им можно за час выкопать.
 
А что? Мне нравится. Дизайн близок к моему идеалу. Только вот экран маловат немного (мне надо минимум 5"), и флэш-памяти встроенной мало (надеюсь, будет хотя-бы 64ГБ версия), и Я не вижу кнопок на передней панели. Все сенсорные?
А вообще, мне фирма LG не нравится. Не впечатляет она совсем.
 
Останнє редагування:
Интересно, флагман так же будет дохнуть через месяц после окончания гарантийного срока, как и бюджетные модели этой фирмы?:D
 
Думаю, надо ждать следующего флагмана от HTC или Sony. Самс будет на очередном Exynos-е, это 100%. А вот эти двое будут на Квалкомме, потому как с той же следующей Тегрой вообще еще ничего не понятно. А брать очередной отстой от лыжи я б не стал.
 
А брать очередной отстой от лыжи я б не стал.
Я бы поспорил по воду отстоя:
Единственный косяк LG - это несвоевременный выпуск обновлений ПО, но этим и другие конторы грешат.
Брака в LG меньше чем у того же Samsung и HTC.
 
Хороший смарт. На самой мощной на данный момент платформе, с отличным дисплеем(InCell), хорошим модулем камеры и с универсальным дизайном. Из видимых минусов - объём батареи и невозможность расширить память. И LG в качестве производителя. Нужно ждать и смотреть обошлось ли без врождённых инженерных дефектов. Если оных не будет - ждать когда продажи проваляться (а так скорее всего и будет, по крайней мере в нашем регионе) и после удешевления можно думать о покупке. Хотя последнее зависит от ценника который поставят на аппаратец, если не перегнут палку - может быть и успешен...
 
Останнє редагування:
Очень удивляют комментарии тех, кто не имел лыж, и уже ставит клеймо. У меня было 3 разных аппарата (один бюджетник 2005 года все еще тут, юзается как запасной и в случаях когда нужен девайс который не страшно разбить) от LG и все проработали как минимум 3 года, после чего в полностью рабочем состоянии 2 их 3х были проданы, один уже скоро 8 лет как работает без проблем, только батарейку заменил. У LG есть разве что проблема с выходом обновлений, и платформа на которой работают их обычные аппараты, довольно примитивна в аппаратном плане проблем особых нет.
Недавно немного поюзал Optimus 4x, вполне приятный и шустрый аппарат. Сборка на хорошем уровне, приятный экран и в отличии от той же Galaxy S3 - пластик не глянцевый, так что аппарат не норовит выскользнуть и не царапается как ненормальный. Сейчас серый 4x стоит порядка 4200 или чуть меньше, когда цена упадет до 3500 буду всерьез думать о покупке (если конечно SGS3 в то время не будет стоить около 4000). В сгс3 подкупает в основном время работы аппарата, которое заметно выше чем у LG.
 
глянцевость это фишка а не баг
Крайне бестолковая фишка, SGS3 у меня нет, но есть настолько же глянцевый SGS1. Благо можно на ebay крышку матовую купить, что я и сделаю первым делом.
Еще микросим - фишка, причем даже более бестолковая. Собственно все что удерживает от покупки SGS3, это глянцевость и MicroSIM ну и цена превышающая то что я готов отдать за смартфон (нищеброд же).
 
хули та симка. при цене телефона в 4 тыщи, 10 гривен на новую карточку жаба давит? Неприятность, конечно. Но, вставил и забыл.

Darkden00, да и нахуй она тебе всралась та симка. Ты же смартфон хочешь, от которого звонить не требуется
 
У меня есть куча старых смартфонов, в которые как бы тоже иногда вставляю свою симку, и представь себе - хожу с ними. В случае смены симки на богомерзкий и бестолковый микросим, придется ещё покупать переходник, который к тому же потом может застрять в разъеме. Геморой это все, если самсунг хочет быть как эпл, то я лучше куплю что то иное.
От смартфона требуется доступ в интернет, и вайфай без шифрования есть не везде.
 
Ніхто не згадав про головну особливість цього телефону - Snapdragon S4 Krait разом із Adreno 320. Ця лялечка удвічі потужніша за SGS3, що неодноразово демонструють бенчмарки сабжу та Xiaomi Mi2. Щиро буду радий, якщо Tegra3 стане останньою у ряду soc'ів нвідії, бо це якесь гімно, а от сують його куди тільки можна. Кращей нехай тепер Снепдрагон всюди проштовхують :)
 
Бенчмарки - никак не показатель. Тегра 3 действительно хлам.
 
Ніхто не згадав про головну особливість цього телефону - Snapdragon S4 Krait разом із Adreno 320. Ця лялечка удвічі потужніша за SGS3, що неодноразово демонструють бенчмарки сабжу та Xiaomi Mi2. Щиро буду радий, якщо Tegra3 стане останньою у ряду soc'ів нвідії, бо це якесь гімно, а от сують його куди тільки можна. Кращей нехай тепер Снепдрагон всюди проштовхують :)

Чего это не вспомнили? Ещё и как вспомнили))

Хороший смарт. На самой мощной на данный момент платформе...

Вот кстати, небольшой "hands on"
 
Когда цена будет ниже 4000, минусы никуда не денутся, просто аппарат будет стоить вменяемо. Деньги есть, нет желания их тратить на то что не нужно. Я не школьник, которому нужны 4 ядра, гигабайты озу и подобное. Мне хватает SGS1.
 
Останнє редагування:
я смотрю тут Darkden00 вообще неординарная противоречащая себе личность на ХФ :)
лыжы может спасать только гугл со своим андроидом, все что они делали свое родное это было ужасно
но встроенная память без микросд огорчает
 
Назад
Зверху Знизу