куда перевести ребёнка, в какую школу. Райнон Научной, П.Поля.

Статус: Offline
Реєстрація: 04.05.2010
Повідом.: 291
куда перевести ребёнка, в какую школу. Райнон Научной, П.Поля.

Сын закончил 6-й класс. математический склад ума. Не конфликтный. Учится неплохо. Но обстановка в старой школе , вернее у него в классе,меня не устраивает. Некоторые красавцы постоянно срывают уроки, съели классную. Творят что хотят.Руководство ничего с ними не может сделать( или не хочет). Боюсь, что сын просто деградирует. Хочу перевести его в другую школу. Хотела в университетский лицей, но там в 7х класса нет мест реально. Теперь и не знаю куда. В 47? В 132? Куда? Посоветуйте, пожалуйста. Время поджимает, сентябрь не за горами...
 
Сын закончил 6-й класс. математический склад ума. Не конфликтный. Учится неплохо. Но обстановка в старой школе , вернее у него в классе,меня не устраивает. Некоторые красавцы постоянно срывают уроки, съели классную. Творят что хотят.Руководство ничего с ними не может сделать( или не хочет). Боюсь, что сын просто деградирует. Хочу перевести его в другую школу. Хотела в университетский лицей, но там в 7х класса нет мест реально. Теперь и не знаю куда. В 47? В 132? Куда? Посоветуйте, пожалуйста. Время поджимает, сентябрь не за горами...

У нас возник такой вопрос после 8 класса. Выбирая между 47 и 27, пошли в 27. (Но там в начале лета были вступительные). Жалею об одном, что не сделала этого на пару лет раньше. Все-таки в 9 классе начинать в 27 сложновато. Но если у Вас действительно есть стремление к математике, то там Вам место. Очень хорошие учителя по физике и математике. И материально легче, чем 47 или 45. Но если есть материальные возможности, то лучше 45, там еще хорошая информатика. Но опять же, какой учитель в этом классе. Математика в 45 это хорошо Крыжановсий, информатика - Арзубов. Остальных не знаю, не скажу.
 
27-это немного другой район. Для нас с Алексеевки это тяжеловато. Матетиально 45-ая старшая -это абсолютно бюджетно, 90 грн в месяц. Правда, подарки учителям и всякие ремонты тоже никто не отменял. Но это везде так. Но главное, именно физмат 45й-это пока ещё островок знаний реально ничем не ниже пресловутой 27й. Хотя, конечно не без недостатков. Все-таки и Крыжановский, и Иврий-это люди, нацеленные на результат в первую очередь. На психику давят. Хотя... для конкурентного сильного ребенка вполне.
 
Да, 27 хороша. Но уж очень далеко, ездить неудобно. Про 45 слышала много негатива. Ищу просто хорошую школу, с нормальной атмосферой в классе. Энштейн не нужен, просто парню хорошо (лучше) даётся математика, чем, например русский...
 
Да, 27 хороша. Но уж очень далеко, ездить неудобно. Про 45 слышала много негатива. Ищу просто хорошую школу, с нормальной атмосферой в классе. Энштейн не нужен, просто парню хорошо (лучше) даётся математика, чем, например русский...

атмосфера в любой школе может быть любая. Это нужно искать конкретный класс. А вот негатив о 45-не могли бы озвучить? Мой старший перешел в 3класс этой самой 45й, школа очень нравится, естественно, думаем отдать его в старшую школу туда. Интересно, какой там негатив?
 
атмосфера в любой школе может быть любая. Это нужно искать конкретный класс. А вот негатив о 45-не могли бы озвучить? Мой старший перешел в 3класс этой самой 45й, школа очень нравится, естественно, думаем отдать его в старшую школу туда. Интересно, какой там негатив?

Про атмосферу в школе согласна,это лотерея. Вот поэтому и собираю информацию о 7-х классах разных школ, об уровне преподавания...
О 45 знаю что...Бывший одноклассник моего сына ушёл в эту школу , сейчас перешёл тоже в 7-й. знаю, что всё поставлено на денежный поток. Суммы достаточно большие. Знания средние. Опять же, может ему так "повезло", что у него такой класс, такие преподаватели. У каждой школы есть свои почитатели и недоброжелатели. Если вас всё устраивает, это просто замечательно...Меня в моей старой школе, к сожалению, не устраивает сам класс, а вот к преподавателям у меня претензий нет. Но эти негодники реально не дают учиться нормальным детям. Вот и хотела перевести в другую школу сына...И растерялась...А про 132 что говорят, знаете?
 
Про атмосферу в школе согласна,это лотерея. Вот поэтому и собираю информацию о 7-х классах разных школ, об уровне преподавания...
О 45 знаю что...Бывший одноклассник моего сына ушёл в эту школу , сейчас перешёл тоже в 7-й. знаю, что всё поставлено на денежный поток. Суммы достаточно большие. Знания средние. Опять же, может ему так "повезло", что у него такой класс, такие преподаватели. У каждой школы есть свои почитатели и недоброжелатели. Если вас всё устраивает, это просто замечательно...Меня в моей старой школе, к сожалению, не устраивает сам класс, а вот к преподавателям у меня претензий нет. Но эти негодники реально не дают учиться нормальным детям. Вот и хотела перевести в другую школу сына...И растерялась...А про 132 что говорят, знаете?

да, если это не физмат, то,к сожалению, такое и я слышала.:( В физмате-нет. Никогда.
 
да, если это не физмат, то,к сожалению, такое и я слышала.:( В физмате-нет. Никогда.

Про маткласс - абсолютно справедливо! Платные классы - другая история, по мнению многих родителей дети там, в основном, "танцуют". Куча мероприятий с песнями-плясками-костюмами, это все организуется за счет платных классов,а матклассы сами решают принимать ли в этом участие. По поводу оплаты - в прошлом году платили около 150 грн/месяц (мы в матклассе), платные классы - примерно в 2 раза больше.
Учителями довольна практически всеми, правда от Иврия многого не ждите :( Абсолютное большинство нашего класса с удовольствием заменили бы его на кого-нибудь другого... Но Крыжановский своей личностью (и, естественно, уровнем преподавания) компенсирует абсолютно все недостатки :клас: Его уроки-праздник! Еще бы отметила информатику, но к этому у ребенка должны быть склонности. Английский-средний.
Атмосферой в классе довольна. Тех детей, которые категорически не хотели учиться и реально мешали другим - "ушли". Их было всего пару человек. И вопрос был совсем не в деньгах. Кто-то перешел из мат в общегимназический, там реально меньше задают и меньше требуют.
Спортом, музыкой, танцами и т.д. занимаются все одноклассники сына, которых я знаю, времени хватает. Еще и гулять умудряются ;)
 
Назад
Зверху Знизу