Компания указывает мой домашний телефон в своих объявлениях - что делать?

KEY

Статус: Offline
Реєстрація: 13.12.2006
Повідом.: 1687
Компания указывает мой домашний телефон в своих объявлениях - что делать?

Мне домой постоянно звонят чужие мне люди и спрашивают одну и туже компанию, то им бухгалтера подавай, то главного директора, то звонят поводу открытых вакансий в интернете.
Этот номер телефона - действительно когда-то принадлежал этой фирме, но уже года как 3 - он является моим номером, номером в жилой квартире.
Я прекрасно знаю, что такие случаи не редкость, что люди очень часто ошибаются или в их записных книжках остаются старые контакты, но после первого месяца непрекращаемых звонков я обратилась в эту компанию и попросила, чтоб убрали мой домашний номер с их сайта и обьявления - в ответ была послана. :(
Звонила их директору, писала - тот был более сговорчив - сказал "Да-да, конечно, извините все уберем." Но прошло время и контакты как остались "висеть" в интернет так и висят, так еще они размещают обьявления о работе (новые) с моим номером телефона и звонки не прекращаются.

У меня вопрос - что делать в такой ситуации, когда фирма не хочет идти на встречу и использует чужие контакты, ведь это разглашение личной информации?

Достало, просто достало:(
 
размещаете объявы на сайтах секс меньшинств, извратов и тому подобное с номером этой фирмы... пусть помучаются...
 
Я так не могу :(
 
ну договаривайтесь о собеседованиях на одно и то же время. пусть к ним в понедельник придет 50соискателей и разнесут офис. ну или мозг вынесут.
 
Советы дельные !
Или в суд за моральным ущербом
 
это варварские советы. Меня больше интересует законное решение, хотя бы для начало пригрозить им "пунктиком", но в юриспруденции я не сильна, поэтому спрашиваю "что можно сделать"
 
ну еслим это варварские советы - тогда терпите и не жалуйтесь
 
Ну это крайний случай
 
зайдите в редакцию премьера и укажите свой номер телефона чтобы его внесли в черный список.Так точно и в остальные газеты.Зайдите в гугл (если есть их интернет сайт) и пожалуйтесь на сайт,укажите причину жалобы.Также промониторьте все ресурсы где может быть укзан ваш телефон и оставьте жалобу там.Если ресурсы серьёзные то админы уберут ваш телефон,если ресурсы фонарь жалуйтесь на них в томже гугле яндексе уверяю вас все получится.
 
Бред какой-то.
Зачем компании указывать Ваш телефон?

Другой момент что Ваш телефон может почти совпадать с телефоном компании или как было у нас у номер 763XXXX а у таких же везучих 63XXXX :). Или телеком принудительно поменял номера компании такое тоже было. Но это уже другой разговор.



Самое простое решение - поменяйте номер.
 
Останнє редагування:
ТС прислушайтесь к совету Мангуста. для вас это идеальный выход!
 
это варварские советы. Меня больше интересует законное решение, хотя бы для начало пригрозить им "пунктиком", но в юриспруденции я не сильна, поэтому спрашиваю "что можно сделать"

По закону, ничего нельзя сделать. Советы насчет "пишите в гугль" редки по своей дебильности. Просите контору, чтобы они хотя бы новых объявлений не давали.
 
Назад
Зверху Знизу