Восстановление и ремонт цифровых носителей "9bit data recovery"

Статус: Offline
Реєстрація: 06.01.2010
Повідом.: 131
Восстановление и ремонт цифровых носителей "9bit data recovery"

Хочется сказать пару слов о фирмочке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, занимающейся восстановлением информации с цифровых носителей и ремонтом последних.
Ссылка на ХФ

Давеча мой верный USB flash накопитель приказал долго жить, чем вызвал у меня неподдельное огорчение. За сим и обратился я в выжеозначенную организацию. Одним из критериев выбора было близкое место расположение (относительно меня) - пр. Гагарина, 4.

Скажу сразу: пациент жив, быстро и за умеренную плату.

Из минусов.
1. Уважающей себя конторе было бы неплохо завести хоть какую-нибудь вывеску на входе, никаких опознавательных знаков.
2. Ребята работают в очень стеснённых условиях: в одной единственной комнате принимаются и выдаются заказы, тут же производится ремонт и здесь же располагается склад ремонтируемого оборудования.
Винты лежат везде - на слелажах, на столах и даже на полу (кстати, не очень чистом и достаточно пыльном - РЕБЯТА, ПОМОЙТЕ ПОЛ!).
3. Впечатление от работы мастеров смешанное - ремонт выполняется чуть ли не на коленке. Учитывая возможность вскрытия гермоблока при ремонте HDD обильное наличие пыли вокруг приводит в некоторое замешательство.
4. Строгий деловой костюм и прочий внешний вид конечно несомненный плюс при работе с клиентом, но вот наличие необходимого комплекта инструментов для каждого мастера мне кажется не менее важным фактором.
5. И на последок. Параллельное выполнение нескольких дел конечно ускоряет процесс, но при этом часто страдает качество. Копаться одной рукой в оборудовании, а другой держать телефон, беседуя на отвлечённые темы, пожалуй всё же не стоит - флэшку мне собрали наизнанку. Проблема не большая и поправимая, но осадок остался.
 
и обои там не розовые, наверное?
 
+1 этой конторе. Тоже восстанавливали данные с винта -все что можно было сделать -сделали .
 

Конструктив флэшки таков, что плата ездит на салазках и при помощи выступающего из корпуса рычажка выдвигается и вдвигается в корпус. При этом отсутствует колпачок как таковой, закрывающий USB разъём
Вот такая штука:
FS-KIN-8GDT100.jpg


Мастер умудрился вставить плату в салазки обратной стороной. При этом индикаторный светодиод оказался с непрозрачной стороны и открывалась-закрывалась флэха с заметным трудом.

зы. Повторюсь, проблема не большая и я дошёл в чём дело пока ехал в лифте вниз. Но вот осадок...
 
Ну, типичная картина украинского рембытсервиса. А наши суровые реалии в том, что качество обслуживания, к сожалению, никак не связано с количеством комнат и персонала.
 
Ну, типичная картина украинского рембытсервиса. А наши суровые реалии в том, что качество обслуживания, к сожалению, никак не связано с количеством комнат и персонала.

раз ты такое говоришь, то можно вопрос?
какие еще есть конторы, которые восстанавливают данные из практически убитых винтов\флешек? именно шоп "из говна" доставали инфу?
жду ответа.

зы. школоло с р-студио идет сразу всад, ибо уровень далеко не тот
 
Дык я не говорил о том, что там плохие ребята. Я посчитал не совсем правильными претензии ТС к размеру конторы. Ведь внешний вид большого евроремонтного офиса позитивно влияет только на настроение клиента, но никак (а часто и наоборот, отрицательно) - на качество ремонта.
Чем больше операций проделывает самолично зачинатель ремонтного дела и чем меньше у него всёникакнедоучивающихся подмастерьев - тем качественней ремонт.
 
Дык я не говорил о том, что там плохие ребята. Я посчитал не совсем правильными претензии ТС к размеру конторы. Ведь внешний вид большого евроремонтного офиса позитивно влияет только на настроение клиента, но никак (а часто и наоборот, отрицательно) - на качество ремонта.
Чем больше операций проделывает самолично зачинатель ремонтного дела и чем меньше у него всёникакнедоучивающихся подмастерьев - тем качественней ремонт.

и тем ниже стоимость ремонта.
 
Дык я не говорил о том, что там плохие ребята. Я посчитал не совсем правильными претензии ТС к размеру конторы. Ведь внешний вид большого евроремонтного офиса позитивно влияет только на настроение клиента, но никак (а часто и наоборот, отрицательно) - на качество ремонта.
Чем больше операций проделывает самолично зачинатель ремонтного дела и чем меньше у него всёникакнедоучивающихся подмастерьев - тем качественней ремонт.

Ну так давайте ещё пару мешков с цементом поставим у мастера возле стола, если никак не влияет, а тем более отрицательно. А с цементом глядишь и ещё лучше будет.

На мой взгляд - если оборудование валяется под ногами - это не нормально. Если герметично закупоренное оборудование, защищённое от пыли вскрывается и ремонтируется в помещении где этой пыли полно - это не нормально.

зы. всё-таки я поместил тему в White list, а не в Black. Так что вы не очень щёки-то раздувайте.

и тем ниже стоимость ремонта.
Вы уже поклеили розовые обои?
 
pgrm, нет. у меня белые
 
На мой взгляд - если оборудование валяется под ногами - это не нормально. Если герметично закупоренное оборудование, защищённое от пыли вскрывается и ремонтируется в помещении где этой пыли полно - это не нормально.

чето я ни разу там не наблюдала оборудования валяющегося под ногами.
если чтото и валяется - то эта вещь восстановлению не полежит.
Зы: мне у ребят обстановка очень нравится. видно, что люди работают.
ЗЫЫ: Тс походу фанат чистоты. ему и в операционной грязно будет.
 
чето я ни разу там не наблюдала оборудования валяющегося под ногами.
если чтото и валяется - то эта вещь восстановлению не полежит.
Вы не находите противоречия в ваших словах?

Раз уж речь зашла об операционной, то не грех вспомнить, что там поддерживается стерильная чистота. Медперсонал обязательно пользуется сменной обувью, а посетителей (если таковые допускаются) обязывают одевать бахилы. И это при том, что в принципе организм человека не настолько критичен к наличию пыли в воздухе, скорее к микроорганизмам, переносым с пылью в том числе.

В свете сказанного думаю можно смело провести параллель между медицинской операционной и рассматриваемой ремонтной мастерской - суть операционной для техники с прецизионной механикой.

Не в обиду Marii - свиньи не испытывают никакого дискомфорта, валяясь в грязи.

зы. У меня начинает складываться ощущение, что я ошибся веткой и тему надо было разместить в Black. Всё-таки White list - это не просто хвалебные статьи, а и критика в том числе.
 
300$ за восстановление информации с НЖМД это нормально или перебор?
 
Претензии автора темы удивили. Если еще с порога не понравилось, как люди работают, нужно было развернуться и уйти. А так люди (по словам того же автора темы) работу выполнили как следует, да все равно "обои" не понравились. Вывод один: лишь бы придраться.



У меня накрылся внешний жесткий диск. Советы из инета самостоятельно справиться не помогли. На диске находились фотографии ребенка, различная рабочая и прочая важная информация. В силу стечения обстоятельств она была перенесена на диск в тот вечер, когда он по непонятным причинам накрылся. Поискав в сети, нашел этих ребят. Мне также оказалось очень удобным месторасположение конторы и достаточно вежливый и конкретный отклик человека, ответившего на мой запрос о ремонте. Этим человеком оказался Павел, он принял мой диск, назвал срок и цену (по-моему, 4 дня и 600+ грн). Меня все утроило, потому что данные для меня ценные, а собственные изыски ни к чему не привели. Все восстановили в указанный ими срок в полной мере, за что очень признателен. А большие вывески и просторный офис - еще не гарантия качественного ремонта, что ясно как божий день.
 
Останнє редагування:
Мой кингстон G3 64gb умер, вначале я обратился в другую фирму где была и вывеска и офис приличный и пожалел об этом. Мне та фирма не только не восстановила данные и но с высокой вероятностью часть данных благополучно окончательно уничтожила из-за нагревания.
После чего я обратился в 9bit. Павел принял заказ,у них восстановление заняло около 6 мес. Спасибо за то что восстановили, они работают на результат!
 
Пару-тройку лет назад обращался к ребятам, помогли с восстановлением данных на самсунговском винте, плюсую.
 
обращался, чтобы проверить HDD - вопросов не было
 
Назад
Зверху Знизу