ХГУПТ через форум запугивает стундентов

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70213
ХГУПТ через форум запугивает стундентов

Я получил письмо от пользователей который пишут что им угрожают. Оказывается на форуме завелось нечто с ником ХГУПТ которое угражает студентам в разделе Студенческий форум и щлёт всем вот такие вот письма. Некоторые действительно удалили свои сообщения. Всё плохое про этот Университет типа надо срочно удалить, а всё хорошее оставить

Вот такие письма получают студенты на ХФ

Здравствуйте!
Как Вы, очевидно, поняли по нику это письмо отправлено Вам из и по поручению - ХАРЬКОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ПИТАНИЯ И ТОРГОВЛИ!
Сообщаем Вам, что в соответствии с действующим законодательством определенные действия (поступки) граждан (равно как их слова, высказанные мнения и комментарии, освещенные в СМИ или присутствии третьих лиц) могут подпадать под действие статей "Клевета" и "Совершение действий направленных на подрыв чести, достоинства и деловой репутации".
Современное общество признало Интернет, как средство массовой информации (когда речь идет о доступе на открытые интернет-ресурсы, социальные сети и форумы и т.д.).
*********** пользователем Харьков-форума под ником *********** (т.е. без Ф.И.О. - фактически - анонимно) в разделе "Студенческий форум", в теме "ХГУПТ" были высказаны фразы порочащие честь, достоинство и деловую репутацию - Университета, одного из его факультетов, специальности, ряда сотрудников.
В соответствии с вышеизложенным оставляем за собой ПРАВО ПОДАТЬ гражданский иск "О защите чести и достоинства" с требованием опровержения от Вас изложенной информации и соответствующей суммы моральной компенсации.
Оставляем за собой право обратиться в соответствующие инстанции с просьбой предоставления всей имеющейся информации о пользователе под ником ***********.
Университет всегда шел навстречу своим сотрудникам, студентам и выпускникам!
Исходя из здравого смысла и не желая ноносить вред ВАШЕЙ репутации предлагаем Вам - "мировое соглашение", которое будет состоять в следующем:
1. Мы отказываемся от поиска адресных данных пользователя ***********;
2. Мы отказываемся от подачи искового заявления в отношении Вас;
3. Вы приносите свои извинения в электронном виде, в качестве ответа на это сообщение;
4. Вы удаляете свой пост из темы "ХГУПТ" в течении 12-ти часов, ориентировочно до 9.00 21 февраля 2011 года!
С надеждой на взаимопонимание и Ваш здравый смысл!

Особенно мне понравилось "Современное общество признало Интернет, как средство массовой информации". Где и когда? Документ можно увидеть? На тогоже Лебедева не раз писали в прокуратуру и милицию разные партии которых он нах посылает в каждом посте. В ответ органы отвечают что его домен не зарегистрирован как СМИ - раз, находиться в США - два. Как и ХФ
Как то так
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Не парся ,ответь им песней ))

9cY_A9lL8hw
 
Может это провокация? Ник зареган с фришного мыла, ай-пи мобильного оператора. Писать может кто угодно.

Если нет то их наглость просто убивает. Они не спрашивают фамилию преподавателя. Т.е. они на 100% уверены что студент врёт и просто требуют удалить его сообщение. Ничего другого их не интересует? Или студент написал что-то нереальное?

:буе:
 
Останнє редагування:
Студентики ведут двойную игру?
Я на ХФ уже много лет и собаку съел на таких постах. Если у человека тысяча сообщений и он общается несколько лет, то ставить под сомнение его 1001-ый пост где он вскольз упомянул сколько дал преподу просто смешно.
 
Я на ХФ уже много лет и собаку съел на таких постах. Если у человека тысяча сообщений и он общается несколько лет, то ставить под сомнение его 1001-ый пост где он вскольз упомянул сколько дал преподу просто смешно.
это пнятно,значит ректорально-деканатные пацаны думаешь пытаются прессовать непреведов?
 
ппц. после такого кажеться что все что об этом заведении говорят правда.
 
Предлагаю вычислить кто это из преподов и образцово показательно сдать взяточника на взятке. Потом этого лошару попрут с работы и ему будет уже не до угроз.
Обьявляю охоту открытой:D
 
хуйня какая то =) я б отправил бы в личку назад что то типа на хую я вас и ваше сообщение вертел...


блин жаль там не варинты "мы идем нахуй и перестаем ипать людям моск"
 
а че вполне в духе какого-нить маразматика, который инет второй раз видит..... ежику ведь понятно что затея бредовая
 
Очень крутой наворот
 
А где про нотариально заверенный скриншот? :D
 
проконсультируйся у разбирающегося юриста.
если все в порядке - шли этот общепит в три шеи.
 
А какие именно статьи?)
 
поживем увидим...
 
Я на ХФ уже много лет и собаку съел на таких постах.

Я в интернете уже много лет, и собаку съел на таких абузах. И я вам говорю, что абузу из стартпоста писало школоло. Серьезные люди пишут не так.
 
Назад
Зверху Знизу