О нашумевшей "транспортной реформе"

Статус: Offline
Реєстрація: 27.07.2009
Повідом.: 259
О нашумевшей "транспортной реформе"

Решил пару строк написать об этой самой "транспортной реформе", которая нам гарантирует некое транспортное "покращення"... уже завтра... Написано опираясь на опыт многих мне известных перевозчиков, благо сейчас много обиженных и информацией они делятся с удовольствием.

Во-первых - что именно реформировали? По старой схеме можно было зарегистрировать фирму, взять в аренду хороший гараж, нанять на работу водителей, механиков, врачей... получить лицензию... ну а дальше ездить по городу искать где есть необходимость у населения, прокладывать маршрут. Пробивать его у власти. И потом уже накатывать. К слову сказать накатывались маршруты годами... Теперь "маршрутами" управляет власть. Что... кто.. куда... раньше ненужные маршруты умирали сами собой ввиду своей экономической неэффективности. Сейчас власть решает какой маршрут останется а какой нет.

Во-вторых - из 64 перевозчиков осталось 15. И этим 15ти раздали все маршруты, которые отняли у 50ти остальных. Понятное дело у каждого выжившего АТП - своя крыша. Скажем так - город поделили "крыши" этих АТП друг-между-другом. Нас ясное дело никто спрашивать не будет.

В-третьих - вопрос автоматом вытекающий из первых двух - "нафиг надо???" Собственно маршруты есть, они накатаны, есть пассажиры. Есть кассы. Все это делалось людьми более 10 лет. Сейчас люди из власти решили, что пора этот вполне готовый бизнес взять уже и себе. Кто-то подумает, что мол а какие там вообще деньги? Из-за чего сыр-бор. Отвечаю на этот вопрос... вот только что звонил товарищам, которые работают водителями. Простой пример. Фирма "Фрегат-К" маршруты 147 и 304 и "АТП-16330" маршрут 115... Каждый день каждая машина сдает так называемую "аренду за маршрут" (право выехать на маршрут вообще). Цифра эта составляет 350 грн., что там что там.
Всего на 147 и 304 маршруте каждый день выезжает по 12 машин, итого 24. 24 х 350 = 8400грн. в день В год 8400 х 365 = 3 066 000 грн. А теперь просто задаемся себе вопросом - три миллиона гривен в год всего с двух маршрутов - это сумма которая стоит внимания или нет... Понятное дело эти бабки не остаются на АТП. В большей части они уходят "наверх". Конечно... любое АТП может отказаться и не платить "наверх". Но финал там очень закономерен. Объявляется тендер. И их маршруты отдаются в карманное АТП Бабаева (ООО "Авто-ОВИ"). Я могу дать раскладки по другим АТП и "ценам на маршруты", но в этом смысла нет. Все и так понятно. Речь идет о миллионах долларов в год НАЛИЧНЫМИ. На ровном месте... в виде "платы за маршрут"... т.е. просто за юридические бумажки.

Кто то наивно подумает, что эти бабки платят АТП??? Хех. Эти деньги платите ВЫ. И я их тоже плачу. Это 25-50 дополнительных копеек, которые заложены в цену проезда и по итогу - это и есть "аренда маршрута", которая идет людям из власти

И, что интересно, - идею эту с "торговлей машрутами через тендер" придумал коллектив Авакова сразу после выборов 2004. Тогда и началось стягивание лакомых кусочков от мелких АТП в пользу "карманных" АТП принадлежащих понятно кому. Данное мнение не мое личное,а опирается на плачевный опыт реальных людей... и написано это все фактически со слов владельцев небольшого АТП, которое накатало и держало три пригородных маршрута по цене 1,50 и 2грн. Отобрали у них эти маршруты в 2005 году в пользу Бабаевской которы... ну и проезд сразу добавил от 50 до 1грн. в цене.)


Что происходит конкретно сейчас? Тот кто внимательно вник в то что я написал выше и так поймет. Маршруты стянуты в 15 контор. Каждая под кем-то из олигархов. Идет попил маршрутов и бабла. Людей уверяют что так будет всем лучше и поднимется качество услуг... Чушь собачья. Мелкие конторы были очень уязвимы. Пару жалоб - и их начинали дрючить все, начиная от "защиты потребителей", заканчивая прокурорскими. Пару раз полиняв на нормальные штрафы по белому и по черному, сразу начинали вести себя по-другому. Сейчас - это крупняк. Теперь можете писать на них сколько Вам угодно. Им до жопы это все. Их всего 15. конкуренции нет. Город поделен. Никто их не подвинет и ничего не отберет.


Отдельно для бизнеса. И вообще о том что же именно произошло на прошлой неделе??? Был бесповоротно убит транспортный "средняк". Средний (транспотрный) класс, так сказать. И этот сектор бизнеса отныне потерян для простых людей. Можно сколько угодно дергаться, но даже если какие нибудь творческие и умные ребята придумают полезный маршрут, который станет востребованным - его отберут очень быстро и отдадут кому-то из 15 избранных.


И на последок чего ждать народу, т.е. мне и Вам...
Раз - жаловаться с нового года можете хоть куда. Единственное чего добьетесь - уволят водителя. Сами АТП, которые и варят эту кашу - никто ничего им не сделает.
Два - бабла им явно мало, потому стоимость подорожает на 25-50 копеек. Не сразу на всех маршрутах, а постепенно.
Три - чтобы поднять кассы на маршрутах, будут по-другому разруливаться конкурирующие маршруты. Например 304, 147 и 5. Мне это близко потому, что я с Рогани. Все эти три маршрута идут одним направлением. Потому 5й был отобран теми кто держит 147-304. Раньше газели с этого маршрута подбирали тех, кто не хотел ехать в забитых до предела 147-304, и вез их до Гагарина... Сейчас там один хозяин. И эти маршруты будут разрулены с тамкими зазорами, чтобы все ходили битком. Чем сильнее "битком" - тем больше бабла. Зачем покупать новые автобусы, если можно забить битком старые давно уже отбитые??? А то что ноги торчат из форточек - это все до жопы. Не нравится? Идите жалуйтесь. Хе-хе.
Четыре - Будут закручивать гайки "льготе". Выборы закончились. Надо больше бабла. Как это именно сделают еще не ясно. Но то, что льготу начнут резать это точно. И не вините водителей. Они подневольные люди. Два-три дня план-кассы не привез хозяину - уволен нафиг с такой характеристикой, что уже никуда на работу не возьмут.
Пять - Крупные перевозчики будут поджимать хозяев техники и гаражей тем, что теперь последним негде будет размещать свои ресурсы, а перевозчики будут диктовать свои, заранее поганые условия, тем самым провоцировать на продажу этой техники и гаражей им же.


Ну... в общем-то пока все... У кого какие вопросы - задавайте...
Отдельное спасибо всем, кто помогал информацией.
 
ТС - обиженный маршрутчик?
 
ТС - обиженный маршрутчик?

Нет.
У меня вообще-то юридическое образование. Как это всегда бывает, к нам всю жизнь обращаются люди за защитой и юридическим сопровождением их дел в судах и иных инстанциях. Потому мы вообще очень много знаем о том, что происходит.
А тут подвернулось целых несколько АТП с кучей информации :) :) :) :)

Если тебя интересует мотивация - чего это я решил тут взять и написать... а просто захотелось гранями померцать, показать как я ох...енно шарю... и одновременно немного "пнуть" нашу власть. Это щас вообще святое... её если не пнуть - она же не полетит :) :) :)
 
на Элитной Салтовке ничего не изменилось. Реформа провалилась, получается?
 
Мы не хомячки, мы всем довольны!
 
О нашумевшей "транспортной реформе"
Все по одному трафарету. Объявленная на днях административная "реформа" даже в мелочах соответствует харьковской транспортной: мелочь вышвырнуть, баблос поделить.
 
О нашумевшей "транспортной реформе"
Все по одному трафарету. Объявленная на днях административная "реформа" даже в мелочах соответствует харьковской транспортной: мелочь вышвырнуть, баблос поделить.

А я написал это все потому что меня, да и нас... в принципе всех - выкидывают из всех отраслей.

Везде убивают "средняк". Тотально. И в транспорте и в строительстве и в торговле и т.д.

Теперь будет - огромное крутое бабло... и куча нищеты, готовой ради любой мелкой подачки из этого крутого бабла - на все-все-все.

Честно говоря - ну так не хочется примкнуть к нищете. Но че-то никто желания и разрешения не спрашивает.
 
Мелкие конторы были очень уязвимы. Пару жалоб - и их начинали дрючить все, начиная от "защиты потребителей", заканчивая прокурорскими. Пару раз полиняв на нормальные штрафы по белому и по черному, сразу начинали вести себя по-другому.
Вы знаете случаи когда жалобами заставляли ездить по расписанию?
 
ТС, слишком много букв - это и так все понятно! никто из властьимущих не скрывает, что это борьба с конкуренцией внутри транспортной структуры, только почему-то говорят, что это в интересах харьковчан))
скажи лучше, каким образом с этим бороться нам, простым пассажирам??? подать в суд, что я теперь вместо хорошей маршрутки езжу на раздолбанном автобусе, что ли?
 
ТС, слишком много букв - это и так все понятно! никто из властьимущих не скрывает, что это борьба с конкуренцией внутри транспортной структуры, только почему-то говорят, что это в интересах харьковчан))
скажи лучше, каким образом с этим бороться нам, простым пассажирам??? подать в суд, что я теперь вместо хорошей маршрутки езжу на раздолбанном автобусе, что ли?

Как вариант таки можете рассмотреть репатриацию! :клас:

2353.jpg
 
С удовольствием бы рассмотрела такой вариант! но увы, национальность подкачала...
 
ТС, слишком много букв - это и так все понятно! никто из властьимущих не скрывает, что это борьба с конкуренцией внутри транспортной структуры, только почему-то говорят, что это в интересах харьковчан))
скажи лучше, каким образом с этим бороться нам, простым пассажирам??? подать в суд, что я теперь вместо хорошей маршрутки езжу на раздолбанном автобусе, что ли?


А никак. Там где "много букв", там указано какие там гуляют цифры. И это тока то что я знаю. Вот и подумай можешь ли ты судиться с ними. И что им теперь вообще можно сделать.


По поводу раздолбанного "автобуса". Они то новые скоро купят. Но тут мне объяснили знающие люди следующее - так называемый "пассажиропоток" он уже давно сложился. Кто когда и во сколько и куда едет... ну плюс-минус... Есть цифра кассы... ниже которой большой автобус просто не может ехать иначе не выгодно. Все эти расчеты показывают... что автобус, который стоит лимон гривен, будет ездить минимум вдвое реже дабы обеспечить себе хорошую загрузку... Так что будет опять "или битком или пешком"...
 
Вы знаете случаи когда жалобами заставляли ездить по расписанию?

Если жаловаться в "защиту потребителей" то те штрафуют. Их вообще транспортники очень не любят. Если жалобами задалбывать, то хоть и не по расписанию, но хоть немного приблизиться к нему заставить можно было... ну хоть чуть-чуть.

Сейчас, когда будешь писать жалобу - подумай на кого ее пишешь... и есть ли там шансы вообще хоть какие-то.
 
Как вариант таки можете рассмотреть репатриацию! :клас:
Я туда не поеду. Твм свирепые жиды :)
Писать на 755-33-61 ? А как быть с SMS?:rolleyes:
Ща на городские СМС можно отправлять по крайней мере с билайна и лайфа. Аццкий робот начитывает сообщение в трубку
 
на Элитной Салтовке ничего не изменилось. Реформа провалилась, получается?

чего ж не изменилось? раньше 247-е (от Океана до Жуков) маршрутки ездили более просторные, сейчас по этому маршруту пустили в два раза меньше по вместительности маршрутки, да количество их уменьшилось
 
чего ж не изменилось? раньше 247-е (от Океана до Жуков) маршрутки ездили более просторные, сейчас по этому маршруту пустили в два раза меньше по вместительности маршрутки, да количество их уменьшилось
Зато теперь до Ярославны вроде ходят. Или нэ?
 
А мы все равно Йульку-воровку ненавидим! Янукович - наш БОХ! Слава любимой Партии регионов и нашему замечательному Геннадию Адольфовичу! Свидомиты и прочие бандерлоги - руки прочь от русского языка! Уряяяяя!

уже не модно так говорить)))) заело ))

а вот в соседней темке человек пишет, что дерибан транспортной сферы Харькова как раз Аваков начал)))

Зато теперь до Ярославны вроде ходят. Или нэ?

бывшие 247-е маршрутки не ходят до Ярославны
 
бывшие 247-е маршрутки не ходят до Ярославны
247е Вул. Астрономічна( Військове містечко) -вул. Астрономічна - пр. Ак. Проскури - вул. Чкалова - вул. Жилярді - вул. Героїв Праці - вул. Гвардійців Широнінців - вул. Дружби Народів (супермаркет «Ярославна»)
Согласно новому расписанию
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Согласно новому расписанию
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В реальности - хуйтам. Океан-Городок.

бывшие 247-е маршрутки не ходят до Ярославны

Они не бывшие, они так и остались 247-ми. Это 27-е в 55-е переименовали.
 
Смейтесь дальше, свидомиты проклятые. Виктор Федорович и Геннадий Адольфович скоро наведут в стране порядок и вы все сдохнете, бендеры проклятые. Наши любимые народные вожди ведут народ в счастливое и спокойное будущее!

Евгений Ваганыч, вы пропустили утреннюю инъекцию?


В тексте ровно один матюг - хуй. Ты не знаешь, что это?
 
Назад
Зверху Знизу