Во сколько обойдется сменить проводку

Статус: Offline
Реєстрація: 01.05.2010
Повідом.: 8277
Во сколько обойдется сменить проводку

Скажите, во сколько обойдется сменить проводку в двухкомнатной квартире? Посчитали точки ( розетки и выключатели), всего получилось 12. Какие расценки сейчас?
 
Чет маловато точек вы насчитали)))
У меня только в кухне 15 точек.
 
12-явно маловато, у меня в трешке 60 ;)
 
сейчас делаем ремонт в двушке
120 точек
 
в каждом углу по 2 + на комп 4шт + на телик 3
и так в каждой комнате
+ выключатели
на кухне 4шт в рабочей зоне, парочку отдельных где-нить + по углам + на холодильник, микроволновку и тп отдельные розетки
точно больше 15 получается :)
 
Ой, я не в курсе, считала один выключатель -одна точка, одна розетка - одна точка. :)
Ну, а именно по ценам сколько примерно выходит поменять проводку в двушке?:) Если учитывать, что у меня точек "как у всех" ;)
 
Ой, я не в курсе, считала один выключатель -одна точка, одна розетка - одна точка. :)
Ну, а именно по ценам сколько примерно выходит поменять проводку в двушке?:) Если учитывать, что у меня точек "как у всех" ;)

5-7 тыс... а вообще, очень мало информации. Какой дом? Как менять? Вместо старых проводов бросить новые или добавлять и переносить точки?
 
Останнє редагування:
кстати, кто юзал hager - какие впечатления?
 
5-7 тыс... а вообще, очень мало информации. Какой дом? Как менять? Вместо старых проводов бросить новые или добавлять и переносить точки?

Дом еще довоенный, ремонт не делался очень давно и не факт что проводку меняли;)
Точки оставить прежние, все устраивает по этому поводу.
А как вообще расчитывалась эта сумма в 5-7 тыщ? Интересно, так как в данном вопросе не ориентируюсь:(
 
200 баксов работа. и то...бетон-или не бетон, рабочие быдло-или не быдло.
хотя скорее всего вам не повезет и стена бетон (ее без нормального штробореза не почикать, а у его у бомжей нет)...да и рабочие как правило одно бычье. хуиту налепят.

зы.я не делаю

5-7 тыс... а вообще, очень мало информации. Какой дом? Как менять? Вместо старых проводов бросить новые или добавлять и переносить точки?

са два дня раппоты???:confused:
 
200 баксов работа. и то...бетон-или не бетон, рабочие быдло-или не быдло.
хотя скорее всего вам не повезет и стена бетон (ее без нормального штробореза не почикать, а у его у бомжей нет)...да и рабочие как правило одно бычье. хуиту налепят.

зы.я не делаю



са два дня раппоты???:confused:

неадекват блять
та хоть за пол дня тебе не пох ?
 
Мне две недели назад делали проводку в двушке.


На щитке два автомата по 63А, остальные автоматы смонтированы в квартире.
Совсем точно не скажу, сметы сейчас под рукой нет, но примерно
Провода - ВВГ 3х1.5 (медь, 3 жилы) - 100м
ВВГ 3х2.5 - 150м
ВВГ 3х4 (электроплита) 10м
и 6-ка или 8-ка точно не помню между щитком и распред коробкой в квартире.
3 дифавтомата на бытовые розетки, 1 32А, три по 25А, два по 10 и два по 16
кондииционеры отдельно, плита отельно, стиралка, посудомойка тоже отдельно.


Проводку вели полностью заново, розетки 30 см от пола, выключатели 80.
Дом бетон.
Работа 1 к. у.е
Материалы 350 у.е (материал покупал сам по смете)

Я не фанат розеток "про запас", потому в каждой комнате 3 бытовые розетки одинарные и еще по одной под потолком для кондеев.
Соответственно по 1 выключателю на комнату, итого две комнаты 5+5= 10 точек.

Далее коридор - 4 выключателя (два на коридор, один ванна-вентилятор ванны, один кухня-туалет), две розетки = 6 точек

В ванной две розетки = 2 точки
в кухне 9 точек = группы розеток 4 +3 +2

Итого в сумме на двушку: 10+6+2+9 = 27 точек.
1350 баксов.
Электрик сделал за 5 дней.

Цена указана БЕЗ самих розеток и выключателей.
 
Останнє редагування:
сейчас делаем ремонт в двушке
120 точек

а двушка квадратов двести

Скажите, во сколько обойдется сменить проводку в двухкомнатной квартире? Посчитали точки ( розетки и выключатели), всего получилось 12. Какие расценки сейчас?

хз метр провода два с половиной квадрата около пяти гривен ну и выключатели и розеточки от двадцати плюс бронь на провода счетчик новый гр двести паркетники от полтиника шкафчик чтоб все было красиво от сотни ну и работа
 
сейчас делаем ремонт в двушке
120 точек

а метраж душки озвучьте? )
Количество точек поразило, формально в 5 раз больше на единицу квартиры (единичесй считаем комнату, коридор, ванну, кухню, вторую комнату), чем сделали мне. Это ж какой-то ежик получается, а не квартира -) вся утыкана розетками. Хотя хозяин-барин
 
а метраж душки озвучьте? )
Количество точек поразило, формально в 5 раз больше на единицу квартиры (единичесй считаем комнату, коридор, ванну, кухню, вторую комнату), чем сделали мне. Это ж какой-то ежик получается, а не квартира -) вся утыкана розетками. Хотя хозяин-барин

если считать потолочные светильники "рыбьи глаза", то может и больше 120 получиться... был у меня клиент, у которого только в корридорчике в "хрущёвке" было 16 таких светильников.
Был ещё человек с форума, так у него в однокомнатной квартире автоматы еле в щиток на 36 мест удалось вместить и то путем объединения некоторых линий
 
а метраж душки озвучьте? )
Количество точек поразило, формально в 5 раз больше на единицу квартиры (единичесй считаем комнату, коридор, ванну, кухню, вторую комнату), чем сделали мне. Это ж какой-то ежик получается, а не квартира -) вся утыкана розетками. Хотя хозяин-барин

много глазков, два компа, кароче сзапасом
 
Назад
Зверху Знизу