Для отсева маразматиков и люмпенов надо ввести при голосовании: а)имущественный ценз

Для отсева маразматиков и люмпенов надо ввести при голосовании: а)имущественный ценз

  • Да

    Голосів: 14 34.1%
  • Нет

    Голосів: 27 65.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    41
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 27.10.2006
Повідом.: 7074
Для отсева маразматиков и люмпенов надо ввести при голосовании: а)имущественный ценз

Для отсева маразматиков и люмпенов надо ввести при голосовании:
а)имущественный ценз.. (пинсионер, безработный, нахлебник.... не имеещ право голоса!)
б) возрастной ценз… ( 60 … все…. До свиданья.. пусть молодые выбирают путь для страны)
В) Образовательный ценз!!! (нет в/о сиди дома)

Вот так можно наверное отсеять уродов
Кто что думает?
 
голосование граждан украины в возрасте: от 20 до 60 ... единственное, что действительно здраво ...
а) а если он в центре занятости? ...
в) у нас и так по геометрической прогрессии у меньшается колличество: токарей, слесарей и т.д., на ком поднимать производство? ...
 
Очень мило. Внатуре, накуй давать право голоса пенсионерам или людям без в/o!? Я предлагаю не останавливаться на этом: давайте дадим право голоса только тем кто реально принимает решения. Пусть право голоса имеют только
1) Предприниматели, обеспечивающие работой как минимум 2 человек.
2) Чиновнеги
3) Граждане, владеющие деньгами или имуществом не менее $250 000
4) Представители еврейской, кавказских и цыганской диаспор, почему-то не попавшие в первые три категории (чтобы не обвиняли в дискриминации)
5) гомосексуалисты (чтобы евросоюз не возмущался)
Пусть правом принимать решения обладаю только те, кто их реально принимает, внатуре!
 
Останнє редагування:
голосование граждан украины в возрасте: от 20 до 60 ... единственное, что действительно здраво ...
а) а если он в центре занятости? ...
в) у нас и так по геометрической прогрессии у меньшается колличество: токарей, слесарей и т.д., на ком поднимать производство? ...

А при чем тут слесари? и токари.... пусть работают
 
Очень мило. Внатуре, накуй давать право голоса пенсионерам или людям без в/o!? Я предлагаю не останавливаться на этом: давайте дадим право голоса только тем кто реально принимает решения. Пусть право голоса имеют только
1) Предприниматели, обеспечивающие работой как минимум 2 человек.
2) Чиновнеги
3) Граждане, владеющие деньгами или имуществом не менее $250 000
4) Представители еврейской, кавказских и цыганской диаспор, почему-то не попавшие в первые три категории (чтобы не обвиняли в дискриминации)
5) гомосексуалисты (чтобы евросоюз не возмущался)
Пусть правом принимать решения обладаю только те, кто их реально принимает, внатуре!

НУ вот и я о том же
 
Ответил "нет", однако не против возрастного ценза. В некоторых развитых странах это применяется и имеет свой смысл. Развитие государства действительно должны определять молодые. Но это имхо единственное ограничение.
 
Женщин тоже права голоса лишить можно...
 
О, вот еще придумал - можно чтобы голосующие вносили небольшой залог, например 1000 уе, на весь срок полномочий избираемого органа. Опять же оборотные средства у государства увеличатся.
 
ИМХО все бред, кроме возрастного ценза.
60 лет - это вопрос спорный, знаю массу людей которые в этом возрасте дадут 100 очков вперед 30-40 летним, а вот тем кому за 80 - они практически все не в том мире живут. Их бы я ограничил. И разрешил бы тольок со справкой из психдиспансера. А то получается шо -бабулька, которая не соображает ни хрена в жизни страны, потому что газет не читает, телек не смотрит, общается только с такой же бабулькой и которая через года отойдет в мир иной решает как мне жить ближайшие пять лет.
 
Каша в голове у половины голосовавших!...
Охренели!
И где демократия? Хранители истины кто? Судьи кто? Нет, нет и нет!!! Вы уж убедите, расскажите, покажите, разъясните.... Народ всегда умнее! По определению!
 
И ещё думаю, что с введением возрастного ценза - коммунистам хана.
Имхо, самая бессмысленная партия в парламенте.
 
ТС, нужно корректнее голосовалку сделать, а то или хуй или рыба...
 
ИМХО все бред, кроме возрастного ценза.
60 лет - это вопрос спорный, знаю массу людей которые в этом возрасте дадут 100 очков вперед 30-40 летним, а вот тем кому за 80 - они практически все не в том мире живут. Их бы я ограничил. И разрешил бы тольок со справкой из психдиспансера. А то получается шо -бабулька, которая не соображает ни хрена в жизни страны, потому что газет не читает, телек не смотрит, общается только с такой же бабулькой и которая через года отойдет в мир иной решает как мне жить ближайшие пять лет.

А пенсионеры... они получают от государства помощь!!!!Что может предложить зависимый человек!!!
Получаешь помощи получай... тебе скажут когда и сколько... А голосовать должны САМОДОСТАТОЧНЫЕ люди
 
а зачем им уже голосовать, смысл им во власти, если они и так самодостаточные? ...
 
Каша в голове у половины голосовавших!...
Охренели!
И где демократия?

А что такое демократия по-твоему?

По теме. ИМХО в наше время, с улучшением технологий обработки данных нужно изменять принцип "один человек - один голос". Т.е. не лишать необразованных, иждивенцев, впавших в старческий маразм права голоса в принципе. Лишь поменять весовой коэффициент, по которому учитывается их голос. Не обязательно 0, может быть 0.9. Точно так же люди реально принимающие решения, владеющие капиталами, недвижимостью и т.д. должны иметь чуть больший весовой коэффициент для своего голоса. Не обязательно сразу 2, может быть, 1.1.

В целом идея верная и направленная на дальнейшее усиление изначальной идеи демократии - выбору наилучшего правительства, с учетом всего аналитического потенциала общества.
 
Для отсева маразматиков и люмпенов надо ввести при голосовании:
а)имущественный ценз.. (пинсионер, безработный, нахлебник.... не имеещ право голоса!)
б) возрастной ценз… ( 60 … все…. До свиданья.. пусть молодые выбирают путь для страны)
В) Образовательный ценз!!! (нет в/о сиди дома)

Вот так можно наверное отсеять уродов
Кто что думает?

Канешна, все правильно. Давайте сразу тогда диктауру сделаем, и не будем ебать этими выборами себе мозги:D
 
Кстати очень правильные критерий повышения веса голоса, ИМХО это:
- владелец бизнеса дающий от двух официальных рабочих мест.
- владелец недвижимости стоимостью выше, скажем 10 000 ННМДГ - т.е. почти любой квартиры.

А вот возраст и образование - за критерий никак не катят.
 
Еще количество детей в весовой коэффициент добавить надо.

ЗЫ: Вот не пойму, у некоторых посты настолько серьезно выглядят, даже не верится что это стеб...
 
Назад
Зверху Знизу