"Как Светличный А.( из Макарихи) за границей собаку вязал"

Статус: Offline
Реєстрація: 02.08.2010
Повідом.: 25
"Как Светличный А.( из Макарихи) за границей собаку вязал"

Добрый вечер уважаемые харьковчане!
Я, Окчана Чеб, владелец питомника колли из России.
У меня возник вопрос, относительно живущего в вашем городе ( п. Макариха) "инструктора" и "заводчика" Светличного Александра.
Вопрос заключается в его неадекватном поведении и жестоком обращении с животными.
После знакомства и пребывания этого "человека" в моем доме я и мои родные остались в состоянии шока !!!
Месяц назад, по просьбе моей коллеги из Луганска, Светличный и его супруга - ВМЕСТЕ - привезли на вязку суку колли к моему производителю.
Во время пребывания у нас дома, в состояния алкогольного опьянения Светличный устроил жуткий скандал. Громко выражался нецензурной бранью в адрес меня, моего мужа и своей жены. Он обматерил моих соседей,пожилых людей , которые ВЕЖЛИВО , видя что человек пьяный, попросили отогнать его машину чуть чуть подальше от их дома , на наших глазах продемонстрировал жестокое обращение к своей собаке - он спокойно душил повязанную собаку! При этом, Светличный неоднократно повторял фразу о том, что будущих щенков он утопит! В результате его дебоша, я с мужем были вынуждены вызвать милицию, которая его забрала наш отдел.

Почему я называю его неадекватным? А как назвать "человека", который бьет свою жену, в чужом доме, а на следующий день бросает ее с собакой в чужом городе, чужой стране, при этом забрав у нее телефон , забрав у нее ВСЕ деньги из кошелька, забрав ее ключи от квартиры ???
Он вообще вменяемый ??? Как такому человеку вообще можно доверять собак для дрессировки ? Похоже, что он же просто психически больной!
Я крайне возмущена действием украинского заводчика в моем питомнике!
И я не смогла промолчать про это !

С уважением, Оксана Чеб
 
Останнє редагування:
...
 
Останнє редагування:
Мдя...
Вот уже не первый раз сталкивают с неадекватными "кинологами"...

Надеюсь собаку его повязать не успели?
Такому питомнику нельзя размножаться...
 
Мдя...
Надеюсь собаку его повязать не успели?
Такому питомнику нельзя размножаться...

Я с Вами полностью согласна . Такому как Светличный нивкоем случае нельзя доверять жизни собак и заниматься разведением .


А собака была уже повязана ,когда случился этот инциндент . И из -за неадекватного поведения Светличного , и согласия жены ,чтобы не дай бог в неадеквате это человек не угробил собаку , ее отправили к заводчику. Сейчас собаке ничего не угрожает .
А я в свою очередь написала об этом инцинденте в КСУ ! Такой человек не может быть в рядах кинологов !

Мдя...
Вот уже не первый раз сталкивают с неадекватными "кинологами"...

...
У этого человека больные амбиции захлестывают здравый мысл , а это страшно ....
 
Ну ничо, главное что все вроде целы остались.

Получается жене этого кинолога вы помогли деньгами на дорогу?
 
Ну ничо, главное что все вроде целы остались.

Получается жене этого кинолога вы помогли деньгами на дорогу?

Помогли чем могли, что было в наших силах - я , друзья, заводчик !
Как можно было остаться безучастным в такой ситуации ?!


И у этого , даже не знаю как сказать , как назвать то его , хватило наглости позвонить мне через два дня и спросить : " ... как там Лена,она еще у тебя , домой собирается - я переживаю" ...
Вот как такого можно назвать ?! Лицемер !
 
Если таких людей игнорировать и не поддерживать они или вымрут или исправятся(что врядли). Я думаю выводы вы сделали правильные и правильно поступили. Правильные поступки всегда возвращаются, так или иначе, плохие тоже...
 
Вот как после такой истории соотнести пример, что собаки похоже на своих хозяев? Неужели у сабжевого кинолога вытянутая морда и добрый нрав, как у колли? Или та больше похожа на его бывшую?
 
Светличный и меня кидал!
 
Вот как после такой истории соотнести пример, что собаки похоже на своих хозяев? Неужели у сабжевого кинолога вытянутая морда и добрый нрав, как у колли? Или та больше похожа на его бывшую?

Вы знаете , про лицо НЕ скажу ,НО вот характер у собаки хозяйки . Они обе как одно целое : спокойные, уравновешенные ...Они понимают друг друга с полу слова . Все время что они были у меня Лена всегда все с собакой . А вот Светличный за три дня даже миску с водой ей не поставил .Мало того , перед поездкой собака имела травму от ВЕО Светличного . Он с гордостью рассказывал как он "воспитывал" колли выпустив ее со своей злой восточницей . У него еще есть овчарки , как я поняла так же в неадеквате .У него сосед за ними присматривал , позвонил ему что овчарки вылезли из вольеров и он не может их покормить потому что боиться . И я так поняла что их два дня так и не кормили .
 
пипец.....не слов....хотя ничего удивительного.Я не подгребаю всех кинологов под одну гребенку, есть и достойные уважения и восхищения, но есть и.... почитайте хотя бы их посты - не кормить в целях воспитания, и полностью поработить, можно еще и прессонуть.....и всячески показать , что он царь , а собака мусор.....
 
Если таких людей игнорировать и не поддерживать они или вымрут или исправятся(что врядли). QUOTE]
Согласна .Но я так же считаю что про таких людей молчать нельзя .
И я согласна - такие люди не меняются . Они становятся наоборот - еще хуже .

Я не подгребаю всех кинологов под одну гребенку, есть и достойные уважения и восхищения, но есть и.... почитайте хотя бы их посты - не кормить в целях воспитания, и полностью поработить, можно еще и прессонуть.....и всячески показать , что он царь , а собака мусор.....
очень с Вам согласна ....Вот Светличный себя ведет именно так - он "царь и бог" ....Причем не только над собаками ,но и людьми .
 
Вы знаете , про лицо НЕ скажу...
Намек понял.

не кормить в целях воспитания, и полностью поработить, можно еще и прессонуть.....и всячески показать , что он царь
Так он верно и жену по такому принципу воспитывает, тогда все ясно. И если ей нравится (бывает), то все норм значит; счастливая семья
 
Приветствую форумчан!
Я являюсь заводчиком колли Елены.
В 2008 году ко мне по вопросу покупки щенка породы колли обратились Елена Луговская и Александр Светличный . В моём питомнике Луговской был приобретен щенок породы колли по кличке Top Less Randevu.
Собака по документам имеет двух владельцев – Луговскую и Светличного, не смотря на то что выращиванием и выставочной карьерой занималась ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Елена .
К моменту вязки Рандеву, как альтернативу, я предложила условие совладения данной собаки и оформление помета через свой питомник. Я лично договорилась с коллегой - владелицей московского питомника «Джимис» Оксаной Чеб о льготной стоимости вязки и поселения Светличного и Луговской в её доме. Оксана и предоставила льготную стоимость вязки, с условием оформления её через мой питомник. В момент пребывания в Москве у совладельцев суки было два направления на вязку - Харьковского клуба, в котором состоял на учете Светличный, и Луганского, в котором состояла на учете Луговская. Совладельцами было принято решение об оформлении вязки Top Less Randevu через мой питомник и владелице питомника «Джимис» был предоставлен ЛЬГОТНЫЙ РАСЧЕТ.
Ну а чем закончилась эта вязка для всех её участников - можно прочитать выше:отстой.
Одной из тем скандала в Москве было и то, что несмотря на договоренности, Светличный «резко передумал» вязать собаку через питомник. Он решил оформить вязку без участия питомника, при этом не платить! «Передумал» он конечно подленько, на следующий день, после неоднократной вязки Рандеву с московским производителем. Оксаной Чеб, дабы прекратить все это мракобесие, было предложено оплатить полную стоимость и стать «заводчиком». Но делать этого он не стал! Действительно, зачем платить больше!:ги:
Ну а его грубые действия в отношении жены и собак вообще трудно вложить в приличную лексику!

В данное время, повязанная собака и все оригиналы её документов находится у нас в питомнике. Также мы имеем согласие от непосредственной владелицы Луговской на племенную деятельность её собаки. Полюбовно решить данный вопрос Светличный не хотел.

Сейчас со стороны Светличного мы слышим бесконечные угрозы в адрес Рандеву и в адрес её будущих щенков!!!
Он на каждом углу кичится своими связями в ГУ КСУ и угрожает нам дисквалификацией питомника, рассказывая «что все там порешает»:добіса:.
Он вымогает за собаку сумму денег в три тысячи евро! Причем за вчерашний день сумма увеличилась на тысячу! :курю:


В итоге, Рандеву стала средством манипуляции и заложником глупых принципов Светличного. Он неоднократно угрожал "что за себя не ручается, если собаки окажутся у Луговской"!
 
dzhimis_collies, думаю стоит занести этого человека в черный список на форуме КСУ, может это убережет кого-то от "сотрудничества" с ним в будущем.
 
Жаль, что на этом форуме фото можно вставить только после 20го сообщения....
 
пробуйте через
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу